Регистрация: 25.12.09
октябре 2019
14.10.19 - 22.10.19

Ямайка. Замечательный отдых.

24 октября начался наш отдых в отеле RIU Очо Риос и продолжается до 04 ноября. Номер джуниор сьют с видом на море. 1 большая кровать и раскладывающийся диван в зоне гостиной. Если собираетесь с ребенком, то будет очень комфортно. Большая лоджия, у стандартов в 2 раза меньше. Хорошая звукоизоляция. Бесплатный вай фай по всей территории. Отель после ремонта, порядок и чистоту поддерживают по всей территории. Персонал и служба безопасности работают отлично. Есть условное разделение пляжа и на 2 зоны . Детская ( где проходят развлекали для детей с аниматором и там же аквапарк) взрослая ( тишина + бар в бассейне). Из недостатков пляжа для нас, близко буйки и маловато тени у моря тк только пальмы. Можно спрятаться от солнца у бассейна, зонты и навесы. Но вот не любим быть на море и лежать у бассейна) Плюсы, очень много лежаков ,мест хватает всегда. Питание: завтрак- каша, йогурты, различные блюда из яиц, плюшки, сыры, овощи, фрукты и тд. Обед- ужин: рыба, морепродукты, различные сыры от крема до твердых с правильной подачей ( орешки, сухофрукты, виноград, крекеры). Вечерний чиз крем это просто снос башки)Суши, роллы, хамон, лобстеры. Индейка, курица, говядина, свинина. Угол с птицей и пастой. Десерты, фрукты. Бар: большое разнообразие иностранных и местных алкогольных напитков виски, джин, текила, ликеры) . Красивая подача коктейлей. Кофе машины во всех барах. Аля карт, записываться не надо, все в порядке живой очереди. Каждый вечер развлекательная программа для детей и взрослых. Такси дешевле не доходя проходной отеля. Слева последняя стоянка машин. На рецепшен примерно на 30% дороже. Гид Пегаса Павел, некомпетентность во многих вопросах. Экскурсии высосаны из пальца. Очень дорого. Поэтому рекомендую планировать самостоятельно с помощью такси. Когда вышли за территорию отеля, поверните направо и через 10 минут ,пешком, попадете в супермаркет. Везде принимают американские доллары. Курс, примерно , 125 к 1. Данс Ривер, отель и обратно 30 дол. Открывается в 08.30 утра. Приезжайте к 9 и будет вам счастье. Народу никого. Вход 25 дол. с чел. Камера хранения 10 большая и 8 маленькая. Сохраните чек. Обязательно морские тапочки и поднимайтесь самостоятельно держась левой стороны.Последний порог правой. Камеры хранения и переодеться можно вверху парка и внизу на пляже. Светящаяся лагуна, также возьмите морские тапочки, дно очень неприятное. Напоминает канализацию)))Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Для детей

Менеджмент отличный сервис.
Близко буйки дефицит тени у моря.
Добавлено 01.11.19 00:07 (2 434 символов в тексте)

22:36 04.11.19

Добрый вечер. Подскажите как заход в море и много ли водорослей,ветер сильный?

03:49 05.11.19

Здравствуйте, вход пологий и песок. Середина пляжа, заход неприятный ( камни) Лучше заходить справа или слева. Водоросли иногда приносит и выкидывает на пляж. Но их убирают. Последние дни было немного в воде.

03:51 05.11.19

Ветер есть, но он освежает.

12:30 05.11.19

Спасибо.подскажите, Рестораны Аля карт есть там? Анимация хорошая?

18:16 05.11.19

Аля карт есть, 3 , записываться не надо, в порядке живой очереди. Анимация на английском,хорошая

Читать полностью на TopHotels

12:30 05.11.19

Светлана, здравствуйте! Показывают ли по TV русскоязычные каналы?

18:18 05.11.19

Галина, 1 раз пролистала ,не было. Мне это не важно, к не смотрю на отдыхе тв.

12:47 05.11.19

И ещё вопрос,есть что посмотреть не далеко от отеля? Вы на какие экскурсии ездили?

18:30 05.11.19

Рядом Данс Ривер. Лучше приезжать к открытию.в 08.30. Потом толпы. Поднимайтесь самостоятельно, ничего сложного нет. Главное морские тапочки. Держитесь левой стороны, там ступеньки и где посложнее есть поручни. Были в парке колибри ( интересно) Светящаяся лагуна не впечатлила, может не тот месяц для интенсивного свечения планктона. Как то все слабенько. Самолеты на посадке караулили) тоже ничего). Ричмонд Хилл.. любопытно. Пегасовский шоппинг центр развеселил))) Давно с такой разводкой не встречались) Рассказы, что для русских скидка 50%))) Сначала на 4 умножили, потом поделили))) Если нужен ром и кофе и никуда не хотите для этого ехать специально, рядом с отелем есть супермаркет.Дешевле чем в дюти фри получилось. Вышли через проходную, за территорию отеля, повернули направо. Идти минут 10 максимум. Цены в местных долларах, делите на 125 получите в американских, так же и расплатиться ими можно. Сдачу в американских и дадут, кроме железок .

14:06 06.11.19

Светлана, а какие электрические розетки в номере. Были проблемы с подзарядкой?

16:09 06.11.19

Галина, мы брали переходник и есть в номере USB вход у прикроаатной тумбочки. Тк проблем не было)

16:26 06.11.19

Светлана, спасибо за оперативные ответы. Ещё вопрос, Вас просили в аэропорту показывать деньги или справку из банка о состоянии счета? Нам в агентстве сказали, что это могут потребовать, т.к.необходимо иметь 50 дол.на чел в сутки. В некоторых других странах это тоже требуется, но никогда у нас не проверяли. А здесь? И ещё, где можно купить сувениры? Мы летим в этот отель через неделю.

16:43 06.11.19

Галина, у нас не спрашивали. Но могли) Необходимая сумма была. Сувениры купили на рынке при выходе из парка Данс Ривер. Торгуйтесь)

16:48 06.11.19

Можно специально поехать за сувенирами в Очо Риос. Но стоимость такси туда и обратно, из-за 2 сувениров.. Есть так называемые маршрутки. От отеля ходят, красные номера. Будет дешевле проезд. Если много сувениров надо, то может и есть смысл воспользоваться ими.

15:25 30.11.19

Добрый день!
Подскажите, песочек на пляже белый?

02:16 01.12.19

Добрый вечер! Почти)

10:05 04.12.19

Здравствуйте, летим на Ямайку в январе 2020. Подскажите по поводу кофе, нам нужно прмвезти себе хороший в зернах, сорт блю маунтин и фасовку кофе небольшую на подарки. А также магниты и сувениры … но я так поняла что возле отеля их лучше взять. Что за денс ривер? Не совсем поняла. Никто не пишет про дом Боба марли, знаю что сарай. Но всё равно интересно, далеко? Как кормили в самолёте? Какой а/к летели? Читала что в номере есть утюг! У вас был? И ещё есть ли ночью дискотеки?

20:05 04.12.19

Добрый вечер! Кофе в супермаркете недалеко от отеля, после главной проходной направо. Идти по этой же стороне минут 10 до заправки, за ней супермаркет. На тот момент, когда мы там были, только продукты. Рядом еще что-то готовили к открытию, может там и будут сувениры. Сувениры покупали на рынке у водопада ( Данс Ривер) . Больше никуда ,специально, за ними не ездили. В дом Боба Марли ( а он не один) не ездили, дорого и не видели смысла. Авиакомпания ,если прямой чартер, только одна, Северный Ветер у Пегаса. Ей и летели. Кормили обычно, без изысков, 1 раз. Перекус брали с собой. Утюг и гладильная доска ест в номере в шкафу. Дискотеки бывают.

10:51 26.12.19

Добрый день! Подскажите пжл, лучше брать с собой наличку или рубли на карте и сконвертировать в местном банкомате? (На Кубе так очень удобно делать) Спасибо

Все отзывы светлана (3)