Регистрация: 15.01.14
спасибо
октябре 2019
17.10.19 - 25.10.19

Отличный отдых в октябре)))

Доброго времени суток! Может мой отзыв кому-то пригодится. Была в Турции с 17.10 по 25.10. с дочерью и подругой. В Турции не в первый раз и стараюсь выбирать октябрь, потому что комфортная погода и в море +26!!! Поэтому южное направление - Алания. В этом году особенная теплая осень))) Начну по-порядку. От аэропорта мы ехали 1 час 50 минут. Расстояние - где-то 150км. С одной остановкой на 15 минут. На ресепшене не плохо общаются по-русски. Нам дали отличный номер 6025 без всяких доплат. Отель расположен в горе и вход на ресепшен - это вход 4-ый этаж. Там же и лоби-бар. Они считают ресепшен - 0 этаж. А дальше: -2 этаж это основной ресторан, -3 этаж это спа зона хамам/ сауна,-4 этаж это бассейны, -5 диско. Так что мы жили на 6 этаже с видом море, бассейн и главный ресторан. Огромный балкон, отличный номер, современный, чистенький))). В номере 2-х спальная кровать, 1-но спальная и раскладной диван. Огромное зеркало на стене с подсветкой. Холодильник, сейф, плазма на стене. Все отлично))). Убирались у нас тоже хорошо. Лебедей не крутили, да нам и не надо. Но некоторым гостям не так повезло как нам. Много номеров с видом на стену, гору, дорогу. Я видела, как люди пытаются поменять номер, а свободных просто нет. То, что отель загружен, никак нас не напрягало. Всегда можно было на пляже найти свободные лежаки. Да и очередей, как люди пишут, я также не наблюдала. Территория у отеля маленькая, 3 горки и 2 бассейна. Через современный подземный переход вы выходите на море, а оно просто супер))). Большой бар на пляже. Из спиртных напитков только пиво и вино. Ничего крепкого не наливают. С 12-00 разные закуски и лепешки гёзлеме. Вход в море - огромные камни, нужно очень аккуратно входить, чтобы не упасть. Можно пройти немного влево, там понтон в форме якоря с лежаками. Мы купались и загорали на нем. Можно с него прыгать, там глубоко. Если пройти еще чуть дальше, есть лагуна с песчаным дном и отличным входом в море. Очень красивые камни и гроты. Получаются красивейшие фото))) Рекомендую. На горе есть смотровая площадка. Обязательно сходите, там отличные виды. Просто дух захватывает! Ходили в сауну и хамам. Не понравилось. Холодная сауна и такой-же хамам. Наверно потому что бесплатно((( С едой в отеле все отлично! Рыба несколько видов, мясо, курица, индейка каждый день. Овощи и мясо на гриле каждый день. Фрукты, выпечка и всего очень много. По субботам турецкая ночь. Зрелищно! Понравилось)))

Очень хорошая анимация. Кто не хочет участвовать, не напрягают. Ребята очень веселые и позитивные. Особенно Deniz (просто красавчик!!!).

В шаговой доступности магазинчики, кафе. Мы ездили в Аланию своим ходом. Доходите до основной дороги (где-то с километр). Там каждые 6 минут ходит рейсовый автобус №50. Водитель понимает слово " фоникулер". остановится рядом. Два билета на подъемник стоят 11 долларов. Старинная крепость и красивые виды. В Алании огромный пляж с песчаным входом в море. Красивая набережная. Много кафе, ресторанчиков. Можно не плохо провести время. Рядом с фоникулером есть пещера Дамлаташ. Вход за двоих 3 доллара. По мне не очень. Я была в лучших. Есть с чем сравнить.

В целом, отдых удался))) Самое главное - это настрой и позитив))). А недочеты всегда можно найти. Вернусь ли я в этот отель - скорее "да, чем нет!

Добавлено 01.11.19 13:30 (3 273 символов в тексте)