Регистрация: 02.11.19
октябре 2019
13.10.19 - 27.10.19

ЧАРУЮЩАЯ ШРИ-ЛАНКА

ОТПУСК В 2019 ГОДУ У МЕНЯ ВЫПАЛ НА ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ.Я ДАВНО СОБИРАЛАСЬ ПОСЕТИТЬ ШРИ-ЛАНКУ,НО КАК-ТО ВСЕ ОТКЛАДЫВАЛА.ПОНИМАЯ,ЧТО ОКТЯБРЬ НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ СТРАНЫ,Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛАСЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ.И ТАК...ПЕРЕЛЕТ БЫЛ КАТАРСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ ЧЕРЕЗ ДОХУ.САМОЛЕТЫ НЕ ПЛОХИЕ,МЕСТА ДЛЯ НОГ БЫЛО ДОСТАТОЧНО.КОРМИЛИ

НОРМАЛЬНО,А ТАК ЖЕ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ПОЛЕТА ПРЕДЛАГАЛИ РАЗЛИЧНЫЕ НАПИТКИ,В ТОМ ЧИСЛЕ И СПИРТНЫЕ.СЕРВИС КАТАРСКИХ АВИАЛИНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ КАК И У ОБЫЧНЫХ ЧАРТЕРОВ.НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.НАБОРОВ ДЛЯ СНА ДАЖЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ.ПРИЛЕТЕВ НА ШРИ-ЛАНКУ ДО ОТЕЛЯ НАС ВЕЗЛИ ЧАСОВ ПЯТЬ.ВРЕМЯ ПРОЛЕТЕЛО БЫСТРО,Т.К. МЫ СПАЛИ В МИНИВЭНЕ.НАЗАД ЕХАЛИ В МАШИНЕ ОДНИ И ДОРОГА ЗАНЯЛА ЧАСА 2,5.ПРИБЫВ К ГОСТЕВОМУ ДОМУ,ХОЗЯИН И ХОЗЯЙКА ВЫШЛИ НАС ВСТРЕТИТЬ.ХОЗЯИН ПОМОГ ДОНЕСТИ ВЕЩИ ДО НОМЕРА.НОМЕРА ЧИСТЫЕ,ДУШ РАБОТАЛ ИСПРАВНО И ГОРЯЧАЯ ВОДА БЫЛА ВСЕГДА.У ХОЗЯИНА ЗАКАЗАЛИ ЭКСКУРСИИ И НЕ ПОЖАЛЕЛИ.МАШИНА БЫЛА ОЧЕНЬ КОМФОРТНАЯ,КОНДИЦИОНЕР РАБОТАЛ КОГДА МЫ В НЕМ НУЖДАЛИСЬ.ВОДИТЕЛЬ ОПЫТНЫЙ,ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ГДЕ МЫ ХОТЕЛИ И ЖДАЛ СКОЛЬКО НУЖНО.ЗА ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ НИГДЕ НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ.ТЕПЕРЬ ПРО САМ ГЕСТХАУС:РАСПОЛОЖЕН УДАЧНО,ДО ПЛЯЖА МИНУТЫ ДВЕ.НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ МАГАЗИНЧИК ГДЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ.МОЖНО КУПИТЬ ДАЖЕ ФРУКТЫ.ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ БЫЛО (МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ТОМАТОВ И КЮРДА),ХОЗЯИН ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПРИВЕЗ ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ,ЧТО И В МАРКЕТЕ.ХОЗЯЕВА ПРОСТО СУПЕР.ХОЗЯИН ЕСЛИ ПРОСИЛИ ПРИВОЗИЛ МОРЕПРОДУКТЫ ИЛИ ОТВОЗИЛ НАС САМ(ПРИЧЕМ БЕЗ ОПЛАТЫ),А ХОЗЯЙКА ЭТО ГОТОВИЛА.ГОТОВИЛА ОЧЕНЬ ВКУСНО,НАМ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧЕМ В КАФЕШКАХ.ПОДАВАЛА ВСЕГДА КАКОЙ НИБУДЬ ГАРНИР И САЛАТ.ЦЕНА ЗА ОБЕД БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ.МОГЛА ПРИГОТОВИТЬ ЕЩЕ КАКОЙ-НИБУДЬ КОКТЕЛЬЧИК.ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНА.ВОЗЛЕ ДОМА У НЕЕ ВЕЗДЕ ПОСАЖЕНЫ ЦВЕТОЧКИ,В МАЛЕНЬКИХ БАССЕЙНАХ РЫБКИ.НАПРОТИВ ДОМА ДЕРЕВО,НА КОТОРОМ СОБИРАЮТСЯ ОБЕЗЬЯНКИ.ХОЗЯЙКА ИХ ПОДКАРМЛИВАЕТ.ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ,ТО ТУТ ЦЕЛЫЙ ЗООПАРК НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ОТЕЛЯ.МНОГО БУРУНДУЧКОВ,ОБЕЗЬЯНОК,ПАВЛИНОВ.ЕСЛИ ВЫЙТИ НА БАЛКОНЧИК ИЛИ ТЕРРАСУ И ПОБЫТЬ НЕКОЕ ВРЕМЯ,ТО ВСЕГДА МОЖНО УВИДЕТЬ МНОГО РАЗНЫХ ПТИЧЕК,ПОПУГАЕВ,ВЕЧЕРОМ ЛЕТАЮТ МЫШКИ И ЛЕТУЧИЕ ЛИСИЦЫ.ОКЕАН В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ НЕ СПОКОЙНЫЙ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ШЛИ ДОЖДИ,НО НАМ ЭТО НЕ МЕШАЛО.КУПАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ.ВОДА БЫЛА ТЕПЛАЯ.ДАЖЕ КУПАЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ.ЕСЛИ ВОЛНЫ БЫЛИ БОЛЬШИЕ И ВХОДИТЬ БЫЛО НЕ УДОБНО,ТО ХОДИЛИ В НАЧАЛО ПЛЯЖА И ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ОДИН РАЗ КУПАЯСЬ ,ВОЗЛЕ НАС ВЫНЫРНУЛА ЧЕРЕПАХА.КОГДА МЫ ТАМ ПРОЖИВАЛИ,ДОМ БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИ ПУСТОЙ И ХОЗЯЙКА РАЗРЕШИЛА НАМ ПОСМОТРЕТЬ НОМЕРА.ВЕЗДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОДИНАКОВОЕ.НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ТЕЛЕВИЗОР,НА ВТОРОМ НЕТУ.ЕСТЬ АПАРТАМЕНТЫ,ТАМ ДВЕ КОМНАТЫ,КОРИДОР С ДИВАНОМ И КУХНЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБСТАВЛЕННАЯ.В НАШЕМ НОМЕРЕ НЕ БЫЛО ЧАЙНИКА И НАМ ХОЗЯЙКА ЕГО ПРЕДОСТАВИЛА,А ТАК ЖЕ ДАЛА ПОСУДУ ДЛЯ ФРУКТОВ.КАК-ТО КУПИЛИ У НИХ АНАНАС И ХОЗЯИН ЕГО НАМ ПОЧИСТИЛ.ТАК ЖЕ МОЖНО АРЕНДОВАТЬ У ХОЗЯИНА БАЙК.ХОЗЯИН САМ ВОЗИЛ НАС НА ОЗЕРО КОГАЛЛА И МЫ ТАМ БЫЛИ В АЮРВЕДИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ.ТАМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ РАССКАЗАЛИ О РАСТЕНИЯХ И ПРЕПАРАТАХ,КОТОРЫЕ ИЗ НИХ ДЕЛАЮТ.В МАГАЗИНЧИКЕ МЫ НАБРАЛИ РАЗНЫХ ЛЕКАРСТВ,НО ОГЛАСИВ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ИМ ЗАПЛАТИТЬ ПОЛОВИНУ ПРЕПАРАТОВ МЫ ОСТАВИЛИ.ЦЕНЫ ТАМ НЕ УКАЗАНЫ И ОНИ БОЛЬШИЕ.ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ МЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ ЕЩЕ ОДИН КРЕМ,И ТУТ ВЫРУЧИЛ НАШ ХОЗЯИН.ОН ОТВЕЗ НАС НА ЭТУ ФЕРМУ,ГДЕ МЫ ПОТОРГОВАВШИСЬ КУПИЛИ ЧТО НАДО.ПО ДОРОГЕ НАЗАД МЫ ЗАЕХАЛИ НА ВИЛЛУ ХОЗЯЕВ.ТАМ МЫ ОСМОТРЕЛИ ВИЛЛУ,ХОЗЯИН УГОСТИЛ НАС МАНДАРИНАМИ ИЗ САДА.ПОТОМ ЗАЕХАЛИ КУПИТЬ РЫБУ.ВЗЯЛИ БОЛЬШУЮ И ХОЗЯЙКА ЕЕ РАЗДЕЛИЛА НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.К КАКОМУ ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВИТЬ МЫ ОГОВАРИВАЛИ ВМЕСТЕ С НЕЙ.ПАРУ РАЗ БРАЛИ ЗАВТРАКИ.ЗАВТРАК - ЭТО ОМЛЕТ С ОВОЩАМИ,САЛАТ,ТОСТЫ,МАСЛО,ДЖЕМ,ФРУКТЫ,ЧАЙ И КОФЕ (ГЕРМАНСКИЙ) МОЛОТЫЙ.ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ СДЕЛАТЬ МАССАЖ,ТО РЯДОМ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШОЙ САЛОНЧИК.ХОЗЯИН ОТВЕЛ МОЮ СВЕКРОВЬ ГДЕ ЕЙ СДЕЛАЛИ СКИДКУ НА АЮРВЕДУ,КОТОРУЮ ОНА ПОСЕЩАЛА ЕЖЕДНЕВНО.ПО ПОВОДУ КОМАРОВ - БЕРИТЕ С СОБОЙ ПЛАСТИНКИ И АДАПТЕРЫ.КУСАЮТСЯ НЕ ПО ДЕТСКИ.В МАГАЗИНЧИКЕ ЕСТЬ СРЕДСТВО,КОТОРОЕ СНИМАЕТ ЗУД.ОДЕЖДУ СУШИЛИ НАД КОНДИЦИОНЕРОМ.ЕСЛИ НАДО ЧТО-ТО ПОУТЮЖИТЬ,ТО НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ЕСТЬ УТЮГ.В САМОЙ УНАВАТУНЕ ДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО.ВЕЧЕРОМ НА ПЛЯЖЕ МОЖНО ПОСИДЕТЬ В КАФЕШКАХ,ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ АТМОСФЕРА.ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПОСИДЕТЬ В НОМЕРЕ СО СТАКАНЧИКОМ РОМА,ТО ВИННЫЙ МАГАЗИН НАХОДИТЬ МИНУТ 5-7 ПЕШКОМ ОТ ОТЕЛЯ.МОЖНО ПОПРОСИТЬ ХОЗЯИНА И ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ НАПИТКИ.ЦЕНЫ НА СПИРТНОЕ КУСАЧИЕ.АРАК СТОИЛ 1500-1600 РУПИЙ,РОМ 2600 РУПИЙ,ПИВО 180 РУПИЙ.ОТДЫХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.ГОСТЕВОЙ ДОМ РЕКОМЕНДУЮ.ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО.УЕЗЖАЯ,ХОЗЯЕВА ДАЛИ НАМ ПРЕЗЕНТЫ.ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДУШЕВНО.ЕСЛИ СОБЕРУСЬ ЕЩЕ РАЗ НА ШРИ-ЛАНКУ,ТО ВЫБЕРУ ОПЯТЬ ЭТО МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ И ДЛЯ ХОЗЯЙКИ ПРИВЕЗУ УПАКОВКУ ШОКОЛАДА,Т.К. ИХ ШОКОЛАД НЕ ОЧЕНЬ,А НАШ ИМ Я ПОНЯЛА ПОНРАВИЛСЯ.РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ ИХ МОРОЖЕНОЕ С ФРУКТАМИ(ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ).

НАТАЛЬЯ оценила сервисы

Добавлено 02.11.19 08:29 (4 658 символов в тексте)

15:07 07.11.19

Наталья, спасибо за отзыв. Можно ли с вами связаться, что бы задать несколько вопросов по гостевому дому?

09:52 08.11.19

задавайте вопросы,отвечу.

12:55 15.11.19

Наталья добрый день! Подскажите стоимость ужинов и стоит ли бронировать завтраки через туроператора, может лучше у хозяев покупать. И еще по стоимости экскурсий сориентируйте пожалуйста. Спасибо!

09:50 17.11.19

Добрый день!Завтраки можно заказать у хозяйки,стоит 500 рупий с человека.В него входит омлет,овощной салат,фрукты,чай и кофе,тосты,масло и джем.На обед мы брали рыбу или морепродукты и хозяйка готовила обед.К нему подавала рис или макароны,картофель + салат.Иногда подавала еще коктейли.Стоило нам это на троих от 500 до 1100 рупий.Это без рыбы.Готовит вкусно и разнообразно.Можно попросить хозяина и он может тоже купить морепродукты.Экскурсии брали у хозяина.ЗА 3 экскурсии мы заплатили по 160 долларов с человека.У хозяина можно поменять валюту,но курс лучше в аэропорту.

17:23 27.11.19

Добрый день Наталья! А хозяева по русски говорят? и Если можно напишите какие экскурсии брали у хозяина.Есть ли у него 2-3х дневные туры и сколько примерно стоит?

Все отзывы НАТАЛЬЯ (3)