Регистрация: 12.09.13
октябре 2019
14.10.19 - 23.10.19

3.3

Отель для ночлега и питания

Планировали путешествие по Криту на автомобиле в течении 7 дней и искали недорогой отель недалеко от Ретимно с питанием завтрак+ужин. На глаза попался этот вариант по системе Все включено и очень приглянулся: на сайте туроператора был заявлен как 4 звезды, расположен в непосредственной близости от пляжа, от Ретимно на авто 5 минут, по отзывам - хорошее питание. Взяли путевку на 10 дней, с визами на двоих уложились в 70т.р.

Про звёздность отеля: у Музенидис тревл - 4*, в информационных листах отеля - 3,5*, здесь - 3*, в поисковике Гугл - 2* и налог при выезде такой же - 0,5 евро/ночь. На вывеске отеля видно, что звёзды демонтировали, которых ранее было 4. Это вводит в заблуждение и не понятно, как оценивать отель.

Что понравилось: кровать была замечательная у нас в номере 308. Высокий новый удобный матрац 200х180, на котором великолепно спалось. После насыщенного дня путешествий по Криту это было то, что нужно.

Питание нам очень понравилось, мы всегда ели с удовольствием, нам всегда было вкусно. Не стоит ожидать невероятных изысков малекулярной кухни или сервировку в стиле французской высокой кухни - это всё-таки шведский стол в отеле 3*, и он достаточно разнообразен. Нам за 10 дней ничего не надоело.

Пиво в баре у бассейна то же понравилось.

Что не понравилось:

Сервис и чистота в отеле - это прям беда. Думаю, было бы там чище и более приветливый персонал - впечатление об отеле были бы только положительные. Мы, как и принято, оставляли на тумбочке 1 или 2 евро за уборку и все было замечательно, до тех пор, пока из уборщиц не осталась только 2 помоложе. В итоге в один из дней мне мою грязную простыню сложили на кровати, и забрали 2 евро, не делая более ничего: ни подметая, ни забрав с пола полотенце. Это, я считаю, свинство.

И в целом в отеле грязно: многочисленные стеклянные перегородки, двери, перила и окна никто не моет и они заляпаны и заплеваны, в итоге ощущение не из приятных.

В баре очень ограниченный ассортимен напитков: утром только вода и газировка. Кофе и чай, мороженное (вкусное) с 15 часов. Из алкоголя только раки (самогонка), местное сухое вино и пиво. УЗО за денежки.

Возмутившая меня история про бар: пришли вечером выпить пива, штормило(очень сильный ветер) и мы решили сесть в закрытой части. В баре за стойкой по традиции собрался весь обслуживающий персонал, пили и много курили. Когда мой муж попросил не курить в помещении - бармен предложил нам сесть на улице. При этом курящих постояльцев в баре не было, только уборщицы, чистильщик бассейна и бармен. По-моему, с понятием гостеприимства и сервиса тут не знакомы и работой своей сотрудники не дорожат. В итоге муж настоял и курить они перестали, но история очень неприятный осадок оставила. И ещё девушка на ресепшн, та что работала до 15: в первые пару дней была очень приветлива, а потом её как подменили. Вела себя очень грубо.

В самом отеле делать нечего, да и деревушка Сфакаки, в которой он расположен, не интересна будет туристу, поэтому планируйте свой отдых заранее, иначе придется коротать дни за игрой в карты, как это делали многие постояльцы.

Недалеко от отеля есть автобусная остановка и туроператор предлагает много экскурсий.

Пляж: хоть отель и расположен у пляжа, как я поняла, отелю он не принадлежит. Выносить шезлонги на него запрещено. Когда мы приехали, на него намело много водорослей, которые уже начали гнить и вонять. Никто эти водоросли не убирал. Пляж галечный, советую иметь при себе специальную обувь.

Учитывая все вышеперечисленное, могу сказать, что если бы мы не уезжали из него ранним утром и не возвращались под конец ужина, я бы там от скуки сошла с ума. А когда ты там только спишь, завтракает и ужинаешь - очень даже ничего, жить можно )))

Я всем очень советую брать авто в аренду: вы увидите невероятной красоты горные серпантины и виды, которые открываются с них, сможете посмотреть все достопримечательности и красоты без толп туристов, привезенных автобусами в удобное для вас время и в том режиме, который понравится вам. Мы посетили: серпантин в Франгокостелло через Аси-Гонью и Калекратис (не для слабонервных), Ретимно, Ханью, лагуну Баллос, пляж Перевели с горной рекой, впадающей в море с пальмовыми зарослями, 2 красивейших ущелья (не помню названий), мы останавливались на многих пляжах по пути (некоторые из которых были просто восхитительны), видели обычные горные деревушки, местных бабушек и дедушек, в которых есть какой-то свой шарм и очарование; страшный и захватывающий мост в деревне Арадена; катались на катамаране по пресноводному чистейшему озеру Курнас, где выдели водоплавающих черепах. Я сейчас даже не могу все вспомнить и описать, и все это благодаря возможности свободно перемещаться на машине.

Ксения оценила сервисы

Питание
Сервис чистота обслуживание развлечения
Добавлено 02.11.19 09:01 (4 676 символов в тексте)

15:49 04.11.19

Уважаемая Ксения,
Позвольте поблагодарить Вас за Ваш отзыв.
Спасибо, что отметили, что питание в отеле полностью соответствует категории гостиницы.
Что касается ваших добродушных комментариев, мы будем принимать их всерьез для улучшения наших услуг.
Надеемся, что несмотря на мелкие неурядицы Ваш отдых удался. Радует, что в целом у Вас остались положительные впечатления.
Еще раз благодарим Вас за отзыв, надеемся на скорую встречу.
С уважением,
Zagogiannis Christos