Регистрация: 11.07.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
21.10.19 - 01.11.19

Sarita, Паттайя, постаралась подробно всё описать

Выбирали отель небольшой (по возможности с отсутствием толп китайцев), с удобным расположением и спокойной обстановкой. Это и получили.

А теперь по порядку.

Вылет из Шереметьево с компанией Nord Wind. Доступна электронная регистрация, но выбор мест платный (от 2000 рублей), поэтому электронно не регистрировались. Нас предупредили, что любят рассаживать пассажиров, но я честно про это вспомнила только когда посмотрела на места на посадочных билетах. Мы и правда оказались на разных местах. Так что при регистрации на рейс просите, чтобы вас посадили вместе.

Кормят в самолете, как обычно, так себе.

Прилетели в Бангкок, прошли все проверки и пошли искать свой Pegas. Бродили долго, оказалось надо было спускаться вниз на эскалаторе. Подождали наш автобус на парковке, поехали.

Заселение в отель с 2 часов дня. Мы к этому времени как раз и приехали, так что заселили сразу и без проблем.

Про номерной фонд.

У нас было номер 320 на 3 этаже.

Мы просили номер с большой кроватью, потому что отдыхали вдвоём с мужем и не на 1 этаже. Что собственно и получили ).

Читала предыдущие отзывы, где люди пишут, что были недовольны тем, что сантехника старая, что-то там не работало, заколоченный досками балкон..

Могу сказать следующее - да, у нас был балкон заколочен досками и выходил на соседнее заброшенное здание, а не на море, дорогу и бассейн. И СЛАВА БОГУ! потому что у нас в номере было тихо, спокойно и с учетом того, что мы в номер приходили только спать, нам было совершенно всё равно какой там вид с нашего балкона, зато никаких посторонних шумов мы не слышали, на балконе есть сушилка для вещей - тоже довольно удобно и птицы на гадят, и спали очень хорошо.

Кондиционер работал, телевизор плоский с разъемом под usb (так что можно брать диск с фильмами и если вы по ночам тусоваться по барам не собираетесь, то можно посмотреть любимый фильм), кровать большая, удобная, матрас ровный не продавленный. Сантехника тоже вся работала, а ещё есть фен (но не очень мощный. я использовала свой). Постельное бельё меняют точно (какой-то раз у нас было на простыне нарисовано ручкой, на следующий день этого не было, значит меняли), полотенца аккуратно складывают, мне показалось, что не меняли (но мы их и не кидали на пол, может решили что менять не нужно). Гель для душа и шампунь находятся в ёмкостях рядом с ванной.

Воду ставят каждый день (по бутылочке на человека), есть чайник и стаканы, небольшой холодильник. Есть также бесплатный сейф, который у нас либо не работал, либо мы не поняли как им пользоваться, но народ говорил что можно сходить на ресепшн и они починят. Но мы не пользовались, так что тут сказать не могу.

В номере у нас (и на ресепшне) были комары! берите с собой репеленты!

Про питание.

У нас были только завтраки и могу сказать, что да, завтраки однообразные. Каждый день одно и тоже, но всё в целом довольно вкусно, есть и супчики и фрукты (ананасы, арбузы и фруктовый салат с добавлением ещё драконьего фрукта). Жарят яйца, выпечки как таковой нет, пару рад были круассаны и какие-то булочки, но хлеб для тостов (и сам тостер) есть и 3 вида джемов. Для детишек есть сухие завтраки и молоко. Соки, как во всех отелях, химические. Я пила кофе, вполне вкусный.

Wi-Fi в лобби и в целом сигнал хороший.

Про массаж

Также у отеля есть свой массажный салон. Цены как везде, но если вы посмотрите в каких условиях делают массажи в некоторых салонах - куча людей, все как селедки рядышком, прозрачные стекла... То тут очень приятный сервис. есть отдельные комнаты для разного вида массажа, предлагают чистую специальную одежду, очень приятный интерьер, а ещё скидка до 17:00 (мелочь, но приятно).. В общем, мы были на 3 разных видах массажей в этом салоне у разных мастеров: первый был тайский массаж с бальзамом с упором на спину и плечи (у меня сидячая работа и со спиной начинаются проблемы) - размяли и намяли спину мне так, что потом было больновато дотрагиваться до шей (где скапливаются все соли и прочие вредности), но зато потом я почувствовала что гораздо легче стало спине, ушли периодические боли, хруст.. В общем, рекомендую очень. Потом ещё был через несколько дней массаж с маслом у меня (тоже просто супер, такой потрясающий релакс), а у мужа классический тайский (сказал, что в какие-то моменты хотелось завыть, но зато потом просто потрясающая легкость в теле и мышцах). Ну и потом угощают традиционным синим чаем. Так что салон рекомендую очень, у мастеров у всех своя техника, но все очень профессиональные.

Расположение и территория

Территории толком нет, есть только бассейн и барчик у него (приятный и бар и бассейн). Лежаков всегда хватало.

Пляж от отеля через дорогу и по сравнению с другими кусочками пляжа - у отеля прям чистенький и народу всегда не много. Мы купались на море у отеля 1 раз по приезду. Потом плавали на острова и после островов я уже в это море залезть не смогла. Но наши соотечественники купаются, нормально.

На мой взгляд отель расположен очень удачное. С одной стороны прям на набережной, по которой ходят туктуки, с другой - не совсем в центре Джомтьена, за счет этого нет местных тайцев, которые по ночам сидят на набережной, пьют пиво и слушают громкую музыку из открытых машин. Рядом с отелем прямо за углом Family Mart, в другую сторону обменник и 7 eleven.

Рядом с отелем торговые ряды (там купила шарфик по 90 бат. везде в других местах такие по 100-120) и небольшие кафешки.

По прилету конечно были голодные и решили перекусить там в одной из них. Нам другие русские туристы посоветовали Garage (потом заходили и в другие рядом, в Garage и правда вкуснее оказалось, да и сами увидите скорее всего, что в других народу почти нет, а там всегда пара столиков занята). Так что если хотите рядом с отелем перекусить - идите в Garage, том ям там вкуснее всего. Муж брал жареный рис с креветками - тоже понравилось. Я пару раз заходила исключительно за Том Ямом.

Ещё рядом фруктами торгуют (там много где ими торгуют) - не брали, сказать не могу, но цены чуть выше, чем на рынке.

Если идти от отеля прямо по улице (или можно доехать на тук-туке за 10 бат на человека), то вы увидите Ночной

Рынок Джомтьен.

Открывается с 5 вечера и до глубокой ночи. Вот там еда на любой вкус, есть даже наши русские голубцы и вареники с картошкой ) Там питаться дешевле всего конечно. Можно поесть там, можно взять с собой и покушать в номере. Там же вещевые ряды и сувениры. Цены на сувениры везде примерно одинаковые, так что если хотите что-то купить - смело смотрите.

По рынку и ценам если будут вопросы - пишите, отвечу.

На каждом углу, кстати, можно взять карту с отмеченными основными местами.

Есть ещё дневной рынок.

Но до него придется пройтись пешочком подальше. Но живые морепродукты, по ценам дешевле в 2 раза? чем на ночном и приготовленные прям при вас - оно того стоит. Ну и фрукты конечно там тоже есть и всё что угодно, жаренное на палочке..

Итак, как идти. Идем в сторону ночного рынка до отеля, по-моему, Grand Jomtien (по-моему так называется) около этого отеля 2 слона стоят белые с золотым. вот у этих слонов поворачиваем направо и идем прямо прямо до дорожной развязки, переходим дорогу и продолжаем идти прям (прям вдоль дороги), идем наверно минут так 5-10 пока по левую руку не увидим рынок. Открывается он точно не знаю со скольки, мы приходили к 2 часам не всё ещё выложили, потом ходили часам к 3 дня.

Там же можно будет по отъезду купить манго в дорогу (недозревшие, чтобы не попортились) и другие фрукты.

Экскурсии

Для тех, кто не первый раз, не секрет, что экскурсии у отельных гидов очень дорогие (мы летали с Pegas). Рядом с отелем там, где торговые ряды, есть куча просто палаточек с экскурсиями. Русские люди, русские гиды, всё то же самое, что у отельных, только группы меньше и за счет этого лично мне нравится больше. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Ещё момент: отельный гид (у нас это была Анна) - довольно приятная девушка, но нас поразило, как она отговаривала туристов ездить купаться на острова со словами "да там вода такая же, только куча китайцев". НЕ ВЕРЬТЕ! Вода настолько потрясающая, да и вообще пляжи такие шикарные, что я после них не смогла просто физически залезть в мутную воду моря Паттайи. Но про острова расскажу пониже.

Мы были в Бангкоке классическом (золотой дворец, храм лежащего будды, нефритый будда) и по закону, кстати, экскурсии не могут вести такие не тайские гиды. Так что тайские гиды будут что у отельного гида, что у уличных компаний. Ваш русский будет только с вами в автобусе ) Наши русские ходили с нами под видом обычных туристов, рассказывая всякие интересные вещи.

Были на крокодиловой ферме (жалею потому что бедных обколотых тигров мне лично было жалко до слёз), в остальном красивая территория очень с парком древних камней, шоу крокодилов и можно покормить жирафов и слонов.

Аюттхайя - древняя столица Таиладна. Очень понравилась. Старинные храны, храм где снимали Мортал Комбат. Если поедете в Камбожду - там всего аналогичного будет раза в 3 больше, так что выбирайте что-то одно.

Открытый хоопарк Као Кхео - обязательно берите. С детьми или без, не важно. Очень большая территория, очень много всяких животных. НО берите в выходные (суббота и воскресенье) потому что по выходным можно попасть ещё на остров лемуров. к Лемурам обязательно! Самые позитивные впечатления за весь отпуск ) Они будут у вас на руках, на голове и просто рядом с вами бегать, лазить и дарить кучу позитива )

Звериная ферма - муж был без меня, сказал что так себе

Шоу КААН - обязательно сходите! Аналогов в мире нет, действительно интересное шоу. Цена на билеты у всех уличных агентств одинаковая от 1000 бат. Особенно если едете с детьми - обязательно идите.

Шоппинг

Есть бесплатные трансферы в основные шоппинг центры от любых вообще агентств. В любое заходите, они вам организуют трансфер.

Обычно туда и обратно трансфер организовывают. Только в Лукдод (Лукдор) почему-то в одну сторону. Но это не беда, можно обратно добраться на тук-туке, заодно посмотреть ТЦ Терминал 21.

Вован шоп - сюда за изделиями из кожи в основном. Выбор довольно большой, цены в целом как везде не сказать что самые низкие, в Лукдод цены на некоторые вещи чуть ниже.

Королевская аптека - собирались, но не поехали. Дороже чем везде, а товары те же самые... Но тут ничего не скажу, люди всё таки туда едут (тем более отельный гид активно агитирует)

Лукдод - большой центр всего на свете от деревянной мебели из ценных пород, сумок из экзотической кожи до сувениров, шелковых халатов и магнитиков.

Сюда как раз мы поехали за сумкой, кошельками из крокодила и посмотреть что есть ещё. Цены на сумки чуть ниже, на кошельки так же как и везде (мы взяли мужской за 300 бат, женский за 350 бат из крокодила). На некоторые сумки есть скидка (некоторые откровенно выглядят потрепанно, но некоторые вполне отлично смотрятся просто допустим где-то на боку есть царапина). Я вот по скидке очень хотела купить сумку из кожи морской змеи - темно серая такая, вполне добротная вместительная (если увидите - берите, на неё скидка 1000 бат из-за царапинки на боку), но муж уговорил на сумку из питона, говорит "красивый рисунок и видно, что экзотическая кожа". Сувениры - по ценам некоторые позиции даже дороже были. чем то же самое на рынке (например, если вам нужно много магнитов то на рынке есть 5 за 100 бат, а тут 1 шт минимум 30 бат), есть красивые расшитые халаты (написано, что шелк), разные из дерева фигурки.. В общем, выбор очень большой.

Кстати! Не покупайте там чай! Напротив чайный магазин - цены или чуть дешевле или такие же, но качество лучше! Плюс дадут и понюхать и попробовать и расскажут что к чему!

Трансфер в одну сторону. Как добираться обратно: Возьмите с собой карту! Выходите из магазина и идете налево к трассе Сукумвит, по ней идете до Терминал 21, там уже увидите что ходят тук-туки с людьми (если за вами едет пустой тук-тук и говорит садитесь - не садитесь! Сначала пусть скажет куда едет и сколько хочет денег. Такие товарищи могут довезти вас куда надо, но возьмут как за такси) и на тук-туке вы можете доехать до центра Паттайи (до пирса или волкинг стрит) а оттуда уже пересесть на тот, что идет до Джомпьена), по карте сориентируетесь легко.

Острова

На карте для русских туристов указано расписание паромов на остров Ко Лан. Доехать можно на тук-туке от отеля до волкин стрит и дальше по ней пройтись пешком (заодно экскурсия) до пирса. Паром на Ко лан стоит 30 бат с человека. Мы ездили на 9:30. Этот (и другие на карте) приплывают на пирс Набат на острове Ко Лан. Оттуда садитесь на тук-тук и отправляйтесь на пляж (Мы были на Самае - ну так себе, на Тьен - самый на мой взгляд классный и можно лежать на своей ценовке спокойно) и Нуал - там для детишек не очень в некоторых местах море, встречаются морские ежи на камнях на дне, но зато там с гор спускаются обезьянки на дерево и их можно кормить). На каждом пляже есть лежаки (по 100 бат) и бар с едой и напитками. В целом чуть дороже чем на рынках, но примерно как во всех небольших кафешках.

Обратно последний паром по-моему в 5 или 6 вечера.. Мы так долго не лежали - нам скучновато, уезжали часа в 3.

Вода - космос, песок белый, народу мало... Китайцы все кстати выходят на Самае в основном, на Тьене их почти нет. Я после моря на острове так и не смогла залезть в море у отеля (с учетом того, что относительно других там очень неплохое море и пляж).

Может что забыла, если есть вопросы - пишите, всё, что смогу - расскажу и подскажу.

Бангкок

Номер

Дина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

расположение нет толп китайцев есть свой хороший массажный салон рядом супермаркеты кафешки торговые ряды ночной рынок неплохой пляж
не увидели
Добавлено 05.11.19 10:49 (13 458 символов в тексте)

16:36 24.11.19

16:37 24.11.19

16:38 24.11.19

20:58 24.11.19

В холле (лобби) вай фай бесплатный и ловит вполне хорошо. В номерах может и платный, мы не пользовались

04:53 28.11.19

Подскажите пожалуйста как дойти до ночного рынка ?

08:00 28.11.19

Выходите из отеля направо и идёте по улице вдоль моря. Идёте прямо,никуда не сворачивание и упретесь в него.можно также по этой же дороге доехать на туктуке.а ещё там на каждом шагу карты,там он тоже отмечен

10:01 14.01.20

Добрый день! Подскажите, с пляжа ходят скоростные лодки на Ко Лан?

22:54 04.02.20

Нет ! Только с пирса