Регистрация: 12.07.13

июне 2018
26.06.18 - 08.07.18

Отель хороший, но эта стройка!... Читать всем, кто спит чутко!)))

Я уже отдыхала в этом отеле в июле 2016 года и осталась им очень довольна! Отель относительно небольшой, несмотря на громкое название, красивый, с хорошим сервисом, удобно расположен - немного в стороне от активного движения первой линии, но все равно в пешей доступности от всех ключевых мест; дает ощущение уюта, имеет собственный,

вполне приличный пляж..... Тогда стройки еще не начинались, было тихо и уютно.... Поэтому нынче вопрос о выборе отеля даже не вставал!))) И я самонадеянно сначала забронировала, а потом уже прочитала про стройку))).

Сейчас, после завершения отдыха, я не могу сказать, что жалею о своем выборе - ведь все равно отпуск получился чудесным, и отель сыграл в этом немаловажнгую роль! Но, думаю, для кого-то сегодняшние недостатки отеля могут быть очень критичными - и поэтому я рекомендую принять их во внимание.

Прежде всего, хочу пояснить, что я сплю чутко и потом не могу долго уснуть, поэтому может быть тем, у кого таких проблем нет - мой отзыв может показаться преувеличенным.

Итак, купили City view. Это было большой ошибкой. Потому что гостям, у кого sea wiew, дают номера точно не на стройку. Но вся фишка в том, что нам они дали при заселении номера из категории именно SEA VIEW на 12 этаже! Но выходящие прямо непосредственно на стройку, прямо этаж - в этаж!!!

То есть - выходишь на балкон и ровно напротив тебя, буквально рукой подать - находится большая группа рабочих, которые постоянно колотят металлическую арматуру, шум стоит невыносимый!!! Никакие закрытые окна и кондиционер даже близко не спасают, как здесь кто-то писал!.... Кроме того, явно ощущается строительная пыль!!! сушить вещи на балконе как-то не сильно хочется... Активная работа идет до 11 вечера, а начинается примерно в 6 -00. Но не думайте, что с 23 до 6 стройка отдыхает - она круглосуточная, люди работают посменно! Просто, видимо, делают не очень шумную работу. И самое главное, примерно через ночь ( то есть это не ежесуточно, а видимо по мере необходимости их работ) примерно часа в 2 - 3 - начинает работать техника - заколачиваются сваи (или что-то еще, но звук именно техники, словно что-то ритмично заколачивают!!! это обычно продолжалось где-то час - полтора. И от этого лично я просыпалась всегда.

То, что наш номер был на самом деле из категории " с видом на море" - нам сказала на следующий день отельный гид Аннекс-тура Александра (спасибо ей огромное за то, что помогла поменять номера бесплатно!))) И кстати, это ясно видно из их же таблички на ресепшн - там все ясно и понятно написано, перечислены все номера их их категории!! Так что будьте внимательны! На самом деле номера из категории city многие НЕ выходят на стройку!)))

Если бы не помощь отельного гида - вьетнамцы на ресепшн при заселении предлагали нам доплатить и взять другие номера, причем доплата за 12 дней вставала не много не мало - около 300 долларов!...

А так - на через день нас переселили на 3 и 4 этаж, номера на стройку не выходили, шума стройки днем было почти не слышно, но иногда по ночам я все равно просыпалась от заколачивания чего-то там!

За два года отель совсем немного, но все же обветшал, прежнего лоска стало чуточку поменьше. Но это заметно только тем, кто уже бывал раньше. Убранство отеля по-прежнему производит очень благоприятное впечатление: чисто, красиво, уютно. Думаю, что в таком климате такой "износ" вполне закономерен.

Номера тоже вполне в приличном состоянии. Хотя в обоих номерах, где я жила, немного "хромает" система смыва унитазов. Кондиционеры работали исправно. Полотенца иногда давали изрядно изношенные, особенно для ног.

Уборка ежедневная, качественная. Постельное белье хорошее.Халаты, тапочки нормальные.

Бассейн по-прежнему в приличном состоянии, в любое время можно найти местечко. Правда, иногда в "час пик" может не быть в наличии полотенец для бассейна. Люблю этот отель за то, что можно просто накинуть халатик на купальник, взять из номера полотенца и поехать на лифте на 7 этаж в бассейн!)))) Ощущаешь себя в безопасности и комфорте!)))

Кстати, в бассейне нынче постоянно не работал бар (хотя раньше в 16 году работал), и можно потихоньку брать воду или напитки с собой, сейчас за это не гоняют))). Еще приятный бонус - это тренажерный зал рядом с бассейном. Очень здорово после нескольких км на беговой дорожке или велотренажере потом отправиться в воду!))). Души, туалете ы бассейне вполне нормальные.

Жили по системе питания - только завтраки. Завтраки в целом нормальные.Пища доброкачественная. Но точно могу сказать - раньше они были куда более разнообразные! Такое впечатление, что отель ориентируется на китайцев и поэтому питание сильно упростилось. Хочу отметить вкусные супы, особенно Фо, в этом отеле! Как-то раз заказали в отеле ужин (устали после экскурсии и никуда не пошли)- набор за 200 тыс на персону - очень вкусно, порции не сильно большие!

На пляже - если хотите лежак - ходите к 6 - 6.30 - 6.50. Потом может быть поздно. На пляже только наши русские туристы. Вообще, самое спокойное и прозрачное море именно ранним утром и часов до 10 - 11.

Многие занимают в 6.00: расстилают полотенце и уходят завтракать. Меня это сначала возмущало, но потом, после 2-х дней подряд на песке без лежака, в течение всего утра (а приходили мы туда в 7.20 - 7.30, уже после завтрака) - пришлось действовать так же. В 6.30 - 6.50 шли вдвоем занимали 2 лежака, потом по очереди ходили завтракать. Есть еще вариант приходить на пляж к 10.30 - 11 - тогда многие из тех, кто был утром, уже уходит. Мы обычно уходили часов в 11 - 11.30. так как солнце уже начинает припекать очень сильно и начинается ветерок и волны.

Вообще, ситуация с лежаками зависит от графика заездов - выездов и экскурсий наших туристов. Раза 3 было так, что все утро свободные лежаки были в наличии!)))

Море в Нячанге в это время не сильно "горячее", но приятное, градусов 27; с утра спокойное и чистое, если волны - со дна поднимается песок, вода становится мутная у берега. Мусор в море видела крайне редко. Медуз, как и прочей живности не наблюдала. В районе буйков вода чистая. В некоторые дни можно было увидеть дно))).

В целом, отдых удался, мы поездили по экскурсиям, а также самостоятельно были пару раз на Винперле. Как и в прошлый раз, меня поразила красота природы Вьетнама и я хочу обязательно вернуться сюда еще далеко не один раз!!! Надеюсь, стройки когда-нибудь закончатся и я готова снова вернуться в уже ставший "своим" Nha Trang Paiace hotel!)))

Но рекомендовать всем, пока идет стройка - пока не могу....

удобное место расположения хороший сервис хорошее состояние номеров собственный пляж с лежаками зонтиками и полотенцами отель еще сохраняет хорошее состояние отделки всех помещений что дает комфорт и уют
на данный момент рядом 3 большие стройки из который одна совсем близко а другая просто близко шум в номерах от строительства в ночное время работники идут на хитрость - дают номера не соответствующих категорий с видом на стройку отсутствие достаточного количества лежаков на пляже
Добавлено 06.11.19 13:02 (6 571 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)