Регистрация: 14.03.13
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19

Отдых в октябре. Плюсы и минусы

Отель выбирали тщательно, нам хотелось отдохнуть именно ближе к горам, подышать чистым горным воздухом. Отдыхали мы с 10 по 20 октября погода очень комфортная нет изнуряющей жары (защитный крем не использовала и не получила ожог) днём температура воздуха 27-30 вода 26-29. Дождь был за 10 дней один раз и то минут на 15-20.

Путевку приобретали у анекс тур на 5 взрослых All на 10 ночей 220т.р Вылет был из Внуково в 02:15 в Анталии были рано утром 6:40 до отеля ехали 3,5 - 4 часа успели позавтракать. После завтрака подошли на ресепшн к Марине, что бы заселиться. Мы бронировали двухэтажную виллу на 5чел. Нас на ресепшене предупредили сразу, что свободных вилл расположенных на первой линии от отеля в наличии нет, они находятся в собственности т.е люди их выкупили возможно сами там живут, отдыхают или сдают. Нам предложили виллу на 4линии от отеля либо был свободный номер за дополнительную плату по площади такой же как и вилла с двумя сан узлами 1+3 и прачечная. Мы решили заселиться на виллу т.к очень любим ходить 🙂 Проходив один день начали очень болеть икры ведь все коммуникации для отдыха: бары, аква парк, находятся у основного корпуса. На следующее утро посмотрев в 10 утра на шагомер у меня было пройдено 44 этажа. Ног просто не чувствовали, пока заберёмся к центральному корпусу были все мокрые. Мы решили пойти попросить номер в центральном корпусе т.к переоценили свои физические возможности. К нашему счастью такой номер нашёлся за дополнительную плату, мы сразу же переселились в 606 номер на 6 этаж. Хочу отметить, на вилле и номер в центральном корпусе хорошо меблированные имеют все необходимое для комфортного проживания, чувствуешь себя как дома. Мебель новая, удобная, есть гладильная доска, утюг, фен, стиральная и посудомоечная машина. В студии есть кухонный гарнитур, холодильник, варочная панель, духовой шкаф, микроволновая печь, если есть желание можно приготовить еду самим. В номере и на вилле есть wi-fi подключение бесплатное, так же интернет есть в центральном корпусе и на пляже.

По приезду в отель познакомились с Светой, она предлагала услуги хамама. Мы записались на второй день прибывания. В этот раз я планировала не брать экскурсии, а взять для себя курс лечебного массажа т.к работа малоподвижная массаж просто необходим. На протяжении всего отдыха ходила на массаж к Илькару к 18:00. По цене получилось 8 сеансов по 60мин. 370$ Думаю оно того стоит, после насыщенного дня пойти снять напряжение с всего тела.

Наш распорядок дня был таким: просыпались в 08:00 шли на завтрак при входе в столовую готовят вкусный омлет, много сыров, оливок, сдобы, блинчики с шоколадом, джемом, каши, фрукты... выбрать было что.

В 10утра открывался аквапарк, горки не страшные мы катались на всех, только кругов очень мало и двойных нет вообще.

В 12-13 часов выходили на пляж ходили пешком, что бы полюбоваться видами и сжечь калории (многие едут на автобусе, он ходит регулярно по расписанию), дорога пешком занимала около часа. Вид с отеля бомбезный и днём и вечером, такое ощущение что вся Алания находится у подножья Gold City. Сперва ходили по длинной дороге через Махмутлар потом нашли короткую, выходили к магазину мигрос и нашему пляжу. Пляж у отеля хороший можно купаться с пирса, либо вполне аккуратно можно заходить с берега. Вода чистая прозрачная, на пляже есть бар, там можно пообедать и имеются различные напитки безалкогольные и алкогольные. Октябрь в Турции это не высокий сезон, так что нет толпы в море, лежаки свободные, нет очередей за едой, температура воды и воздуха комфортные. Нам очень понравился отдых в Турции в октябре. С пляжа уезжали на автобусе который отходит в 17:00 дорога до отеля на автобусе занимала мин 10. На обед в отель попадала редко, может один раз, обедали в основном на пляже. На территории олимпийского бассейна готовят вкуснейшие, нежнейшие лепешки гёзлеме, советую попробовать. Так же в определенные часы можно брать у бассейна мороженое. Понравился снек бар у бассейна, очень вкусно готовят там окуня. На ужин всегда было изобилие еды: суши, форель, говядина, курица, шашлык, рыба дорадо, сибас, овощи на гриле и всякое разное. На сладкое и на фрукты, не хватало даже места 🙈. На центральном баре возле ресепшена можно заказывать различные коктейли, пакетирование соки, газированные напитки и.т.д Очень большой поток отдыхающих проходит через этот бар, больших очередей нет, обслуживают быстро. Единственное что заметили около этого бара кисловатый запах.

Контингент отдыхающих в данном отеле: 50% русские, 20%немцы 30% скандинавы

В целом отдых удался, я осталась довольна. Отель рекомендую, кого устраивает расположение.

Пляж Gold City

Вид с отеля бомбезный и днём и вечером Разнообразное питание Бар на пляже Большой тренажёрный зал Аквапарк Интернет в номерах и на пляже
Не хватает лифта от вилл к центральному корпусу
Добавлено 06.11.19 20:39 (4 634 символов в тексте)

08:48 15.11.19

Вроде бы, судя по отзыву, хвалите и сервис, и питание, а оценки поставили 4. А размещение на вилле не понравилось, поставили 5.

14:33 15.11.19

Здравствуйте, про сервис в отзыве я не писала сервис на пятерку не тянет. Уборка в номере может осуществляться не каждый день! Если же оставляете на чай, то да все приберут и кровати заправят. Обслуживание в столовой и в барах так же на пятерку не тянут, так что оценки за сервис вполне адекватные. Разместили нас на виллу хорошую двух этажную с хорошей мебелью кондиционеры, вода и свет все в рабочем состоянии. Да четвёртый ряд, но мы знали что оплачивали виллу и они могут находится внизу т.к думали что ходить сможем и тем более любим. Но увы переоценили свои физические возможности. Так что подошли с просьбой переселить в центральный корпус и хорошо, что нам не отказали. так что за Размещение моя оценка 5. (на отдыхе познакомились с человеком они жили так же на вилле, только на первом ряду они у них в собственности) Питание можно сказать разнообразное покушать можно у бассейна на пляже в центральном корпусе в столовой, но опять что то есть вкусное, что то так себе... моя оценка по питанию 4

15:30 12.01.20

Здравствуйте Инна! А сколько доплатили за переезд из виллы в основной корпус? На сайте сейчас разница в 100$...

16:30 12.01.20

Здравствуйте доплачивали 100$ За номер три комнаты + комната студия с кухней и комнатой для стирки.

Все отзывы Inna (8)