Регистрация: 15.02.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
сентябре 2019
22.09.19 - 03.10.19

Путешествие в сказку

Настроились на трудный переезд- перелёт,но не получилось. Хоть дорога от порога до порога и составила у нас порядка 30 часов, но совершенно не вымотала. Авиаперевозчик Туркиш выше всех похвал! Аэропорт в Стамбуле (новый) очаровал и вовсе. 2 часа между стыковкой пролетели как 2 минуты , только что и хватило времени на Дютик.

По прилету в Мале получили багаж с зелёной этикеткой, хоть и везли контрабанду в виде алкоголя, только замаскированного под что только можно )))) Многие получали багаж с красной биркой.Кто-то срывал и шёл по зелёному коридору ,а кто-то с повинной головой на досмотр.Сложнее чем дорога на Мале нам далось ожидание внутреннего перелёта.Из-за тропического ливня вместо 30 минут ожидания пришлось ждать около 3 часов в душном маленьком помещении. Ах, да. Про таможенный досмотр на внутренний рейс-шмонали будь здоров!И через ленту , и через арки , плюс дополнительно каждого просвечивали и заставляли поднимать рубашки , футболки , закатывать брюки. Мрак.Мою сумку таможеник 3 раза гонял по ленте и все 3 раза её шмонал. Пока не вытащил все 3 зажигалки, спрятанные мною в аптечку , косметичку , за подкладку, не успокоился! Ну сама виновата , забыла положить их в чемодан ,рассчитывала на «пронесёт».Не пронесло.

Внутренний перелёт прошёл в штатном режиме , но мальдивских красот с высоты мы не увидели-дождь.Лететь 40 минут , затем 5 минут на автобусе до пирса и ещё 7 минут на катере до острова.

Инфовстреча на ресепшн , влажные горячие полотенца и приветственный напиток.Заполнение анкет ,ключи от номера и наши вымученные тела погруженные в багги были доставлены к бунгало.К слову сказать , и к чести отеля , номер мы получили именно такой о котором просили в сопроводительном письме к заявке тура.

Бунгало и не только.

Бунгало наше (167) имеет отличное месторасположение. В шаговой доступности от рецепции , ресторана и баров. В номере есть всё необходимое: тапочки , косметические принадлежности , чай, кофе, ну всё есть.

Ванная комната имеет кроме самой ванной ещё выход на летний душ под открытым небом- прикольно. Дверные ручки и всё металлическое покрыто ржавчиной , но это и не удивительно при такой влажности.

Бунгало имеет 2 входа-выхода.Одна дверь выходит на главную дорогу , а вторая дверь ведёт на терассу на которой имеется 2 стула и столик. С терассы до океана 10 шагов. У каждого бунгало есть свои 2 пронумерованных лежака, которые можно таскать хоть по всему острову))

Океан бесподобен! Нигде я не видела такого цвета воды!Оттенки сменяют друг друга чуть ли не каждый час. Белоснежный коралловый песок , который не нагревается. Невозможно эту красоту описать! Заход пологий , мертвых кораллов на дне нет, так что коралловые тапочки нам не пригодились ( пока) . Прогуливаясь по острову видели другие бунгало , совершенно с другим выходом к океану и совсем не удачным. Поэтому смело могу сказать , что переплачивать за бунгало стОит.

В номер ежедневно доставляют воду , колу,фанту , швепс, независимо оттого выпили ли вы предыдущую партию.К концу отдыха у нас было чуть ли не по ящику всех этих напитков )))

А вот с мыльно-рыльными получилось интересно.Хотела привезти домой лосьон для тела, который был в номере, нарезала пузырёк с надеждой на новую поставку , а вот фигушки.Нет пустого пузырька- нет и нового пузырька !Пришлось вернуть пустой пузырёк на место. Жадины))

Ресторан

Мы брали AI и нисколько не пожалели. Алкоголь реально очень дорогой. Пиво- 7 $ , 50 мл. чего-то покрепче – 12 $ , коктейли -8-13 $ , вода 1,5 л- 2,5 $

В основном ресторане за вами закрепляется столик и свой официант , который приносит вам напитки( вино , пиво, вода) У нас был официант по имени Додди – крайне неприятный тип , как мы не пытались его «прикормить» улыбки так и не увидели ни разу.

Питание было великолепным!

Мясо любое: баранина , говядина , курица,индюшатина…..Караул кричала талия.Очень вкусно готовят рыбу. Я не люблю рыбу , я её не ем…, а здесь уплетала за обе щеки.Много разнообразной выпечки.Очень вкусный аппаратный кофе, но он такой насыщенный , что после 1 чашки уже сердце выскакивает. Вкусный пакетированный чай. Достойное мороженное.Итог: +3 кг .

В барах и ресторанах при заказе алкоголя требуется подписать чек с указанием своего номера и имени.Обращайте внимание на правильность указанных данных перед подписанием.Иногда они «путают» и просят вас подписать чек с проставленной суммой. Короче вы поняли.

Брали велосипеды напрокат (7$), объехали весь остров вдоль и поперёк.

На период нашего отпуска выпадало моё ДР . Отель поздравил тортиком и презентовал бутылку вина, а также украсили лепестками цветов и плетенными фигурками стол в ресторане и кровать в номере.

К ДР супруг сделал подарок - организовал апгрейд на президентское ( №357) водное бунгало)) Чмок любимый)))

Из бунгало можно по лестнице спуститься прямо в океан.Лестница очень скользкая, тапки-коралки ещё больше скользят на ней. Вода в океане достигает высоты где-то метр , но купаться сцыкотно, т.к. носятся сумасшедшие рыбы охотясь за кем-то , плаваешь и высматриваешь скатов и акул…. Не комильфо и дно, вот здесь коралки и потребовались.

Вот уж не знаю чем так восторгаются отдыхающие в водном бунгало? Я бы весь свой отдых не смогла бы провести «на воде» . По крайней мере в этом отеле. Возле водных бунгало проходит вечернее шоу кормление акул. После этого просмотра я больше с лестницы купаться не ходила)))

Экскурсии и покупки.

Ездили на вечернюю рыбалку.Лодка вмещает в себя 10 туристов и 4 члена экипажа. Ни о чём, так себе развлечение .Убить время. Улов приготовят вам в рыбном ресторане по возвращению бесплатно , напитки предложат только за доп.плату.Готовят не вкусно.

Брали ещё троллинг с обзором мант , черепах и китовой акулы.Увидели всех заявленных и даже плавали с махиной акулой. Укачало сильно именно на троллинге.Никогда не укачивало , а здесь поколбасило.Берите с собой таблетки , т.к. у команды таблеток в аптечке нет , впрочем как и самой аптечки)))

Была возможность съездить на соседний остров FUN ISLAND , не поехали,т.к. жалко было тратить полдня …

На территории острова есть несколько сувенирных магазинчиков. Ценник нормальный для Мальдив. Футболки 20 $-40 $ , тапки-шлепки 15 $, магнитики 2-5 $, пачка сигарет 11$( без коментариев)

Система AI прекращает действовать с 12-00, но т.к. мы приехали и не попали на обед, то обедом в день выезда нас накормили. Напитки за доп.плату ! Вода в том числе. Ну , мы запасливые)))

Браслеты не срезают , и вы их не снимайте сами.При вечернем выезде из отеля , можно будет совершать набеги в снек-бар )), что мы и делали. Эх , русские….

Анимация

Контингент отдыхающих 90% иностранцы , вот под них и настроена вечерняя анимация.Дневная анимация тоже есть , но какая-то вялотекущая .Впрочем , Мальдивы , какая туса может быть))

Много ещё можно было всего написать , но не буду.Приезжайте и увидите всё своими глазами! Чудесного всем отдыха! Скулю от воспоминаний…….

Наталья оценила сервисы

очень много все не поместить
ни одного!
Добавлено 08.11.19 12:18 (6 972 символов в тексте)

14:06 08.11.19

Спасибо за чудесный отзыв!!!!!)))))

14:45 08.11.19

Спасибо )) за Ваше мнение

07:58 16.11.19

Хороший отзыв,правильный) единственное, что нас за приготовленную после рыбалки рыбу попросили оплатить толи по 15 толи по 25 долларов за человека,объяснив тем,что "вчера" изменились правила. Хотя были там не первый раз.

09:06 16.11.19

Спасибо )))
Ну, хозяин-барин , как известно. Свои правила не навяжешь.
Мы оплачивали только воду за ужином 2,5 $
Легко отделались ))))

16:28 18.11.19

Что значит система аll перестаёт действовать в 12-00?

18:30 18.11.19

Это значит , что в 12-00 вы освобождаете свой номер и перемещаетесь с чемоданами в сторону рецепции. Во всех барах и ресторанах вам не нальют ничего ,включая даже воду.Питание и напитки на территории острова для вас с 12-00 платное.Только платное . Исключение составляет только такая ситуации: если у вас был заезд после обеда, но и в этом случае ВСЕ напитки только за доп. плату (вода тоже). Надеюсь ответила вам.

17:45 18.11.19

Добрый вечер, как назывался ваш тип номера?

18:31 18.11.19

Добрый вечер. Наш номер назывался Superior beach bungalow.

18:34 18.11.19

Ничего себе, первый раз такое слышу))))
У нас как раз забронирована океаническая вилла, в каком они состоянии? Старенькие?

20:24 18.11.19

Слышите впервые про что? Не поняла, извините.
Номера старенькие, но это из-за влажности на острове, хотя отелю 20 лет... Я бы всё равно отелю оставила бы 5*.Во-первых , я не знаю отелей ( сравнить не с чем, впервые посетила Мальдивы), а во-вторых , как я и упомянула выше влажность !
Да, иногда тупил сейф, не всегда получилась его открыть-закрыть; да, случалось такое как запотевание окон( из-за отказа в работе кондея), но это решалось сотрудниками очень быстро...
Отличный матрас, хорошего качества подушки... Я не нашла минусов. :)

08:58 21.11.19

Что выселяют из номера в 12-00 и нельзя пользоваться ранее оплаченными услугами.
До этого были в других отелях на мальдивах, никаких таких проблем не возникало

00:54 22.11.19

Ну , мы ранее с таким сервисом сталкивались ( не Мальдивы ), поэтому и не были удивлены такой политике отеля. Мы даже подготовились ))) или заготовились...)))
Посоветуете отели ? У вас только 1 отзыв , но он в цене намного превышает этот отель((

12:26 22.11.19

Даже не знаю что и посоветовать))))
Из того что очень понравилось это titanic Belek и mardan palace ( все Турция) шикарный детский отдых

12:29 30.11.19

Спасибо за ответ.Но я имела ввиду Мальдивы ))

15:48 05.12.19

Наталья,спасибо за отзыв. Ваше бунгало было какой категории? Супериор? И вы с какой стороны были со стороны итальян.ресторана? или со стороны водных вилл? Да уж про ваш шмон..писали что только рейсы Аэрофлота шмонают, а типо др.стран нет и вам вот попало!! А как вы провезли запрещенные напитки? вы везли или нет? Раз вас так шмонали??7 И если зажигалки вынули? Поделитесь. Много изучаю..люди пишут что в карманах везут с дютика в пластике спиртное без проблем..вообще даже не пропускают через скобы и т.п. а вас вон как!!! Отнимали у людей спиртное..видели? Никого не депортировали случайно? Везли ли вы напитки свои? Вы пишите за воду платили..а разве на полупансион не дают воды в ресторане? Читала что воду тоже ставят по бутылки на чел и во время обеда и ужина. Тут не так если не полный пансион? Я насколько знаю что вов сех Мальдивах в отелях чай и кофе на ужин и обед при любом питании бесплатное..читала люди пишут кто много резортов объездил, просто многие не знают этого .Надо в ресторане заказать у официанта и он принесет бесплатно яко бы. Мне так сказали.

22:33 05.12.19

Добрый вечер! Спиртное провезли чудом, начитались отзывов и занялись "производством" ( в личку пишите atatim@rambler.ru) Провезли порядком 6 литров)) , но мы на крепком .. Если берёте AI , и не сильно выпивающие , может и не стоит заморачиваться ? Мы с супругом выпиваем до обеда по 3 бокала пива, в обед : по 1 бокалу вина = 47 $ итого + ужин ( текила+вино, а это ещё порядка 80 $ ) Кол-во расчитывайте сами.Нам вышло бы очень накладно, вроде не алкоголики , но пиво в жару-тема!
Про алко подробнее: Если летите рейсом до Мале и сразу на катер - не шмонают , если же предстоит ещё один внутренний перелёт- то шмотанают будь-здоров! Ну , нас так шмонали- думала заставит таблетки в аптечке вывернуть!!!! Пронести на себе( привязанным , приклееным и т.п. - на моих глазах -это было неозможным!) Про зажигалки помним ????
Номера были Супериор бич ( 178....190 ) самые крутые! И пляж , и растояние от всех точек доступа...
Про чай -кофе почитайте подробнее отзыв)))
Удачного отдыха!!! Великолепных ппечатлений!

Все отзывы Наталья (18)