Регистрация: 08.11.19
октябре 2019
11.10.19 - 21.10.19

Выбирать этот отель или нет, Вам решать.

Всем доброго времени суток! Постараюсь рассказать всё подробно.

Самолет. Авиакомпания AzurAir. Самолет достаточно комфортный, так показалось при полете Москва-Доминикана, поскольку места были возле окна, ряд 44, заранее прошли онлайн-регистрацию. Спинки кресел откидываются, есть экранчик с фильмами, музыкой, мультиками. Выдают комплект каждому человеку: беруши, маску для сна, наушники, надувную подушку. Комплект можно забрать с собой. Летели 11,5 часов, кормили 2 раза: еда, не сказать, что божественна, но перекусить сойдет, предлагали рис с говядиной, макароны с курицей, чай/кофе, как обычно.

Онлайн-регистрацию на обратный полет нельзя пройти, но если есть лишние доллары, то можно забронировать места, а так места достаются рандомно, нам попались в среднем ряду, 46 ряд, если не соврать, справа и слева туалетные комнаты. Скажу честно, в среднем ряду тесно, 4 человека, душно, хлопают дверьми, поэтому поспать не удалось весь полет, прилетели убитые, кормили также 2 раза, но еда показалась очень не вкусной. Видимо, на любителя.

Аэропорт. Аэропорт Casa de Campo. Очень долго проходили таможню (минут 30-40), просят заполнить миграционную карту. Паспорт проверяют по опечаткам пальцев.

Трансфер. У нас путевки были от AnexTour. Автобусы комфортные, с кондиционерами. От аэропорта до отеля ехали 3 часа, это с учетом того, что по пути развозили других людей в их отели. Прибыли в отель в 3м часу. Побежали на ресепшн скорее заселяться, хотели успеть на обед (13:00-14:30).

Отель. Ресепшн красивый, фонтан, светильники. Отдали необходимые документы, 5 минут и мы получили свои ключи от номера (сами удивились тому, что всё так быстро произошло, другие ждали дольше). Первым делом пошли смотреть номер. Корпус 19, номер 19212. При входе слева - шкаф, достаточно огромный, с вешалками, сейфом, справа - ванная комната, душ ужасный, душевого шланга нет, то есть на стене прикручена лейка диаметром 7-8см, горячая вода бежит маленькой струей, вентиляции в ванной нет, соответственно, зеркало потеет, к утру образуется конденсат, на полу лужи. Кондиционер в номере рабочий, имеется комод с телевизором (с одним русским каналом), 2 двуспальные кровати, торшер, прикроватная лампа на тумбе, нерабочий телефон, стул. В каждом номере есть балкон, но с разным видом). Нам попался вид на дорогу. Дверь балкона не запирается. В общем, как вы поняли, номер нам не понравился, пошли обратно на ресепшн просить другой номер, но свободных не было, так как мы прилетели в пятницу, а с пятницы по воскресенье в отель заселяется большое количество местного населения, сказали подойти в 5ч вечера в воскресенье. Мы согласились, взяли чемоданы и пошли в свой номер. Переоделись, "приняли" душ и пошли обедать. Настроение упало от такого номера, обед показался невкусным, в столовой (в отеле его называют рестораном) было много народа, душно (но я же считала, что это после длительного перелета всё казалось плохим). Пообедали, пошли изучать территорию отеля.

Территория, действительно, большая, 2 бассейна, 2 бара, 1 снек-бар, столовая, итальянский ресторан а ля карт "Мона Лиза", магазин в 11м корпусе, теннисный корт (ни разу там не играли, и кажется там никто не играет), театр (там проходят вечерние программы). Днем возле одного бассейна проходит анимация, девчонки-аниматоры стараются, проводят игры - дартс, волейбол, мисс-бикини и тп, если выиграл, вечером на вечерней программе получаешь приз), мелочь, но приятно. Территорию отеля тщательно убирают, ухаживают за деревьями, в общем, территория отеля получает 5. Посмотрели отель, пошли на пляж. До пляжа идти минут 7 спокойным шагом, выходишь из ресепшна, переходишь дорогу (через дорогу переводит охрана, поскольку с водителями, транспортом там беда, позже расскажу). Переходите дорогу, идете по тротуару, это всё территория отеля, там же есть еще один охранник, идете по мосту, по лестнице вниз и вот вы на пляже. Пляж общественный, но для отеля огорожена территория с собственными, бесплатными лежаками. Там же есть бар, еще один ресторан а ля карт с морепродуктами, диско-зал. Как только выходишь с огороженной территории в сторону моря, к тебе сразу подходят местные торговцы, предлагают всякую всячину; песок в мусоре, пластике, бутылках (на огороженной территории чисто, каждый день убирают), в море соответсвенно много народу (с пт по вс), с пн по пт одни туристы. Море теплое, солнце каждый день, хотя были мы в сезон дождей, ни разу дождь не прошел за время отдыха, поскольку в Доминикана сейчас наблюдается сильнейшая засуха. В общем, с погодой нам повезло, загорели. Кстати, с собой берите масло не ниже со степенью защиты 50, ниже просто бесполезно, если же все-таки не взяли, в магазине можно купить, в магазине есть всё необходимое, там же купили адаптер для розетки, поскольку там розетки на 110В, адаптер стоит 2$. Пляж получает оценку 4-. Но главное, что пляж каждый день чистят от мусора, иначе там просто невозможно ходить. В во всех барах отеля одинаковый список коктейлей, рома они не жалеют, так что некоторые "русо туристо" напивались).

Столовая. Хотя это ресторан, но на самом деле, это обычная столовая, шведский стол, завтрак самый вкусный, поскольку готовят панкейки, омлет, есть хлопья, молочные коктейли, фрукты, попробуйте жареные бананы, необычно). На обед обычно готовят курицу, свинину, рыбу, спагетти, макароны, картофель, всегда есть зелень, огурцы, помидоры, сыр, ветчина, хлеб. Ужин практически похож на обед. Так что голодными мы не оставались. Единственное, когда экскурсии были с утра, в столовую не пускали, они открываются в 7ч утра, уезжали на экскурсию голодными. Столовая получает оценку 4.

Наступило 5ч вечера воскресенья, пошли на ресепшн, сразу дали ключ от другого номера, просили с видом на бассейн. Естественно, никакого вида на бассейн они нам не давали, пока не предложили им презент). После 4го или 5го раза очередного просмотра номера остановились на номере 16208, корпус 16, с видом на бассейн. Номера одинаковые, но в этом номере была хорошая ванная комната, с душевой лейкой, хорошим напором горячей воды, вентиляцией, с рабочим телефоном (позвонить на ресепшн - кнопка "0"). Номер понравился). По просьбе принесли холодильник, утюг. Убирают каждый день, но если вы оставляете хотя бы 1$, то могут и цветами украсить, и покрывало красиво сложить, если нет, то как обычно моют полы, меняют полотенца.

По возникавшим вопросам обращались к отельному гиду Екатерине, отвечала на все вопросы по What'sApp.

В рестораны а ля карт можно записаться на ресепшн, обо всем этом расскажет отельный гид. Как уже писала, всего 2 таких ресторана, в обоих понравилось, из меню заказывать можно не всё, официант вас проинформирует.

Взяли 3 эксурсии у AnexTour: столица Санто-Доминго, полуостров Самана, остров Саона. Все 3 экскурсии обязательны для туриста, который первый раз в Доминикане, остальные развлекательного характера.

Вечерние программы каждый день разные, что понравилось, нет однообразия, только вступительная музыка у них одна и та же, под конец отдыха надоела 😅 Dominican Bay, dominican bay...Каждый день дискотека в 23:00, ходили один раз, и правильно сделали, не понравилось, музыка испанская, слышно только басы. Видимо, тоже по вкусу.

Транспорт. Правила дорожного движения существуют, но их в этой стране никто не соблюдает, более того, ездят как хотят - по обочине, по встречке, пешеходов не пропускают. В связи с этим в город, в магазин ходить лучше днем, до 17.00ч, после просто небезопасно - страна бедная, и население ворует, грабит. В городе есть банкомат (точную дорогу не помню, спросите у отельного гида, подскажет), снимать можно песо или доллары. А обменивать доллары на песо можно в банке, который находится возле магазина O'le (как пройти, также спросите у гида).

В общем и в целом, отель неплох, главное, есть, где поспать, принять душ, поесть, а всё остальное время проводишь или на пляже, или на экскурсиях.

Добавлено 08.11.19 17:30 (7 878 символов в тексте)

02:27 12.11.19

Здравствуйте). Хотела по поводу экскурсий сказать - Вы совершенно правы, эти три экскурсии действительно обязательно нужно купить). Но у отельных гидов завышены цены, я рекомендую покупать за пределами отеля. Есть прекрасные агентства с русскими гидами и страховкой. Только не берите у самых "раскрученных". И тогда и ценник приятный, и сервис на уровне). Кому интересно -пишите в личку, отвечу всем на все вопросы по Доминикане).

06:05 12.11.19

Все-таки турист сам решает, кого выбрать. Я бы советовала выбирать отельных гидов, да, ценник, возможно, завышен - не проверяла, но зато я была уверена в экскурсиях от Anex Tour.

20:19 13.11.19

На самом деле это совершенно безопасно и надежно, при условии, что покупаете у официальной компании, которая имеет офис и т.д., а не у "Васи" на улице. По ценам - предоставлю прайс с ценами и скидками всем, кто напишет в личку. Будет возможность сравнить). Так что все экономные - к нам). А вообще, самое главное - это то, что Вам понравилось. Выбирает, конечно, каждый сам.
Всем добра).

Все отзывы Динара (1)