Регистрация: 08.11.19

спасибо
ноябре 2019
06.11.19 - 17.11.19

Выбор отеля по рекомендации турагента - ВСЕ ОПРАВДАЛОСЬ!

Выбирали отель по рекомендации турагента. Илюзий не питали. Прехали из аэропорта в 11-30. Заселенеи с 14-00. Нам показали где поставить чемоданы до заселения. Мы поставили, но поскольку были в походной не летней одежде ,а на улице жарко, мы смогли прогуляться минут 20 и вернулись в отель- ждать. Нет не так, вернулись ЖДАТЬ, 2ЧАСА. Но в 12-10 нас пригласили на рескпшен и вручили карточку ключ от номера и обьяснили к3да идти. Отмечу, что персонал на респшене по-русски не говорит, от слова "совсем". Поэтому минимальный набор слов по английски, а за неимением оного, пальцево-рисовальный язык. Или гугл в помощь. Сразу предупрежу желающих выделиться зананием тайского по гуглу или онлайн переводчику... мы пробовали: тайцы на ресепшене над нами поржали и сказали на английском - что ничего не поняли через онлайн переводчика.

Отель конечно не 4*, твердая хорошая 3. Номер нам дали в корпусе 2. Всего у отеля 4 корпуса. В нашем корпусе ресторан на 1 этаже. У входной группы лифт, 4 стиральных машинки (приемники денюжки на машинках), оплачиваешь загружаешь и стираешь. На 3 этаже нашего корпуса тренажерный зал, мы еще не ходили. На 6 этаже ( на крыше) не большой бассейн и лежаки 12 шт. Вода не сильно хлорированная, когда дождь , мы там купались. Номер на 3 этаже , первый от комнаты персонала. Номер не большой, кровать двухспальная, матрас жесткий, телек ( 2 канала россия и россия пхукет) показывает хреново, но мы ж не телек приехали смотреть. Халатов и тапок в нрмере нет, полотенцев для лмца то же ( маленькие как платочки носовые мрожет они?) Для ног одно на двоих. Убирают в номере каждый день, полотенца меняют то же ежедневно, 2 бутылки воды по 0,6 л ежедневно. В номере есть чайник + чай,кофе,сахар. Не знаю пополняют ли, мы еще не использовали что есть. Мы стали включать чайник, он оказался сломан. Сообщили на ресепшен, сразу заменили. Есть холодильник, но сразу надо включать : внутри есть тумблер, где надо выставить температуру. Есть балкон, окна и балкон выходит на другое здание, собственно это и не важно для нас. Из приколов: в туалет, он же душевая- из коридора огромное окно. Не понятно зачем,, В номере сейф. Адаптеры брать в этот отель не надо, все розетки и на евро и на азиатские вилки предусмотрены. Мы взяли, но не пригодился. В отеле вай-фай бесплатный. Сигнал устойчивый. Про завтраки: многие писали что однообразные. Супчик, Гарниров 4-5 видов ( рис, лапша, картофель, фасоль), овощи 2 вида, листовой салат, фрукты минимум 4 вида, глазунья и омлет, сосиски. Других мясных продуктов отдельных ( не в составе блюд, типа с рисоми пр) нет. Это минус. Хлеб, масло, джемы, чай, кофе,соки. В принципе гарниры каждый день разные. Мы брали только завтраки и довольны. Для обедов и ужинов много всяких заведений. В отеле руских мало, много индусов, африканцев, попадаются фины. Никаких муравьев, клопов и прочей живности мы не увидели, даже когда на ночь оставляли шкурки от манго (правда в пакете). Кондиционер средней шумности, привыкаешь на второй день. Из советов: берите какую-нибудь веревку/шнур и прищепки. Мы взяли и вот оно счастье. Влажность 80%, вещи что бы сушить надо куда-то вешать.. мы примотали к балкону и сушили внутри балкона. Фумигатор и спрей от комаров нам еще не пригодился, в номере комаров нет, на улице нам не достались, видно другие туристы вкуснее нас:-).

Отель расположен в 1 км от пляжа, но это от грязного пляжа и в 1,4 км от чистого пляжа. От отеля есть трансфер до пляжа. Автобус ездит 4 раза в день с 10 утра, мы пользовались 1 раз. Чтобы с ориентироваться куда ходить. Рядом с отелем в соседнем здании круглосуточный магазин, ночной рынок в 100 м,и куча кафешек. Рынок не самый дешевый из имеющихся на патонге , на центральном базаре чуть дешевле. На рынке и шмотки и еда, как готовая, так и фрукты целые и резанные. По ценам на еду в кафешках : одно блюдо в среднем 80-100 бат ( 1 бат=2рубля). Одним блюдом наесться можно мужчине вполне. Все кто в кафешках работают знают фразы: но спайс и май пэт. Это значит без перца и приготовят без перца. Готовят быстро.есть русские кафешки, мы не ходили, так как еще не все из тайской кухни попробовали.

Про отельных гидов: часть информации дают полезной, часть просто продажи. Обзорная экскурсия- если вам не нужны латексные подушки, бады, таблетки и сапфиры- то не тратьте день. Это реально с 8 утра и до 8 вечера, гид вам скажет что к 15-00 вы вернетесь. Не верьте- еще ни кто раньше 19 часов не приезжал. Мы брали с доплатой за большого будду, там были 30 минут и домой. Наивные... мы не поверили предыдущим отзывам в этом вопросе и ... сами виноваты, от расстройства спас дождь.. шел с перерывами весь день.

Море грязное пипец,,, я смогла искупаться пока только один раз... на пляже нет пресного душа и кабинок для переодевания. И сейчас волны.. на патонге самые низкие, на других пляжах выше.

Anzhelika оценила сервисы

Удобно расположение нормальный сервис для 3-ки.
Нет
Добавлено из отеля 08.11.19 18:03 (4 832 символов в тексте)
Все отзывы Anzhelika (1)