Регистрация: 26.04.19
октябре 2019
29.10.19 - 07.11.19

без питания

Самостоятельная поездка

Самостоятельный отдых. Первый раз в ОАЭ.

Впервые пошли на такую авантюру.

Выбрали дешевые билеты аэрофлота сами оформили страховку и вышли на самую интересную стадию - бронь жилья.

Букинг выдавал самые разнообразные варианты и ценник на них. Ibis нам понравился сразу так как это знаменитая и надежная сеть отелей по всему миру , а на момент брони у него была акция и самая низкая цена. Забронировали не раздумывая. По приезду расплатились картой по цене на момент брони (тут главное внимательно читать информацию о сборах и налогах к цене брони на номер). Приехали мы в отель около 2х часов дня и нас сразу же заселили в номер, процесс оформления занял не более 10 минут. Номер предложили на 4 этаже в отдельном крыле (427 и 428 они вынесены в отдельный карман) В здании 6 лифтов проблем со спусками подъемами нет. На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники языкового барьера с разъяснением у вас не возникнет.

Теперь по номеру : номер небольшой, от слова совсем крошечный. В номере угловой шкаф с полками и вешалками ,стол вдоль окна (у нас он служил полкой для большинства вещей) две кровати стул,что то типо низкого табурета и мягкая скамья. Два больших зеркала,телевизор, чайный поднос (чайник две кружки чай кофе сахар и две бутылки воды - бесплатно, каждый день обновляют при уборке номера либо по требованию)Заявленного холодильника в номере не оказалось. Кондиционер с пультом на стене работает 😃отлично.

Розеток много Но! Они не европеизированы, из 6 розеток для 🔌 стандартной вилки с двумя штырями подходила только одна розетка в комнате и одна в ванной через гнездо фена. Разъёмов usb зарядок тоже нет. Также в номере отсутствует какая либо система для сушки вещей. В стране повышенная влажность. Рекомендую прихватить с собой веревку из дома или прикупить ее в близлежащем супермаркете на 2м этаже(мы именно так и сделали).

Ванная комната : миниатюрная,компактная но развернуться есть где. На двух постояльцев полагается два банных полотенца, два рулона бумаги, дозатор мыла у раковины и дозатор геля в самом душе. Нам не повезло у нас тёк душ и вода вытекала на кафель всей ванной комнаты, было болото - которое убиралось только в момент уборки номера.

По уборке нареканий нет совсем. Убирали каждый день тщательно и аккуратно, постельное белье за 8 дней меняли два раза, полотенца и чайный набор меняли каждый день.

Сейфа в номере нет , он находится на первом этаже в отдельной комнате по типу банковских ячеек открывается только одновременно с двух ключей (один у вас другой у стаффа).

На территории отеля есть : бар-клуб( работает и в ночное время , играет диджей ,продают алкоголь, проводят тематические вечеринки), ресторан (можно оформить питание на период пребывания в отеле), кафетерий (вареный кофе,чай, свежевыжатые соки, смузи выпечка, а также горячие блюда) довольно большая зона лобби (мягкие кресла диваны качели ) есть интернет-киоск с 3мя компьютерами для выхода в интернет ( но нет русской раскладки на клавиатуре).

По всей территории работает отличный бесплатный вай фай (для подключения необходимо указать любой email, либо обратиться на ресепшн), в вечернее время когда постояльцев в отеле много - может подвисать.

Есть отельный гид от местного турагентства - можно взять экскурсии у него (цены как у всех не выше - но нет русскоговорящего сопровождения) мы не брали.

От отеля возит бесплатный трансфер на пляж(разные ) и Ещё в несколько локаций ( при заселении на ресепшн запросите расписание автобусов). Данные автобусы не относятся к отелю, а только сотрудничают с ним собирая туристов с нескольких отелей по маршруту (на лобовом стекле всегда есть табличка с указанием отелей).

Также у входа всегда дежурят официальные такси - по счетчику. Выгодно пользоваться если ехать компанией к оплате также принимают разные валюты в том числе Карты.

Сразу скажу, что мы активные туристы и сидеть в номере мы не привыкли, соответсвенно по большей части отель нужен был для сохранности вещей , гигиены и сна, питание не брали, но в кафетерии перекусывали пару раз - очень вкусно.

Исходя из этого выбирали отель больше по расположению. Район Аль Барша по моему мнению самый удачный, так как он равно удалён от самых интересных и популярных мест города (пляжи ,набережные для вечерних променадов, достопримечательности и моллы)

Большим плюсом также будет что при экскурсиях вас забирают последних а привозят первых.

1. В 10 минутах от отеля станция метро Sharaf DG (рекомендуем сразу в аэропорту приобрести карту 🎫 и закинуть на неё 25-50 дирхам) ветка метро проходит вдоль основного шоссе шейха Заида и соединяет основные достопримечательности города. Стоимость поездки не больше 7 дирхам (зависит от дальности поездки) мы пользовались довольно часто и очень выгодно. Также есть пересадка на трамвай/автобус карта единая на все виды транспорта.

2. Рядом со станцией метро большой супермаркет 24/7 (от отеля до него 10 минут пешком) ещё один поменьше расположен прям за отелем ( пройти к нему можно обойдя отель с левой стороны до конца и повернув налево) принимают дирхамы, доллары и Карты.

3. Обмен валюты. В принципе принимают и дирхамы и доллары/евро и Карты/Apple Pay. Но если решите менять наличку меняйте сразу в аэропорту - ближайшие обменники к отелю только в тц. До Emirates moll можно дойти пешком минут 25 либо доехать на метро одну станцию(одноименную).

Отелем мы остались довольны, смело могу рекомендовать его, не забывайте это всего лишь 3⭐️ и ожидать от него уровня 5ки не следует, но комфорт безопасность и хороший сервис вам обеспечен. Отдельное спасибо работникам ресепшн - на все вопросы/просьбы и жалобы реагировали молниеносно. Всегда были дружелюбны и учтивы.

Об остальном если интересно могу рассказать отдельно, где брать экскурсии,что и когда посмотреть и как добраться.

Для детей

Расположение сервис бесплатный трансфер и отличный wi fi
Розетки не подходят для стандартной вилки в номерах отсутствуют холодильники и система сушки
Добавлено 09.11.19 11:26 (5 765 символов в тексте)

17:25 10.11.19

Здравствуйте Дарья!Очень хорошо описано о отеле!Можно узнать сколько у вас вышло по стоимости перелёта +8дней проживания в отеле?Я часто путешествую,но всегда от тур.оператора,,,просматривая цены на booking плюс перелёт цены получаются не очень выгодными.

19:23 10.11.19

Добрый день) у нас вышло выгоднее чем если было брать туром ) перелёт был около 19000 (пишу около потому что дополнительно оформили к билету полётную страховку и мёд.страховку) мск- дубаи-мск (туда/обратно на человека) + отель 16000 на человека (без питания).

19:29 10.11.19

Спасибо,,,,мы отдыхали в апреле 18 на базе завтрака у нас вышло 183 т тенге ,7 дней.Нормальная цена вышла.Точнее хорошая!

22:42 16.11.19

Дарья, спасибо за отзыв. У вас не осталось расписания бесплатного трансфера? Мы прилетаем в 16 часов, чтобы вечер не терять что посоветуете сразу посмотреть. Спасибо.

19:32 17.11.19

Добрый день ) в 6 уже темнеет так что езжайте сразу либо на Марину (набережная ресторанчики прогулки на катерах) либо в дубай мол на шоу фонтанов

19:31 17.11.19

09:11 18.11.19

Спасбо.

18:18 05.02.20

Спасибо за подробные инструкции. Вы обращали внимание по какому курсу расплачивались картой? Курс по карте выгодный или лучше все-таки везти доллары? И по какому курсу можно сдать дирхамы на доллары при отъезде?

Все отзывы Дарья (5)