Регистрация: 10.09.17
10.10.19 - 22.10.19

4.2

Отличный отель

Добрый день!

Отдыхали на Кубе впервые и сразу скажу, что хотим вернуться снова!

Очень красивый отель, кругом пальмы, цветы, бабочки, ящерки, птички. Короче волшебно.

Номерной фонд довольно приличный, большие просторные номера, немного потрепанные, но всё равно приличные. Говоря "потрепанные" , имею в виду небелоснежную ванну, мебель и матрасы в некоторых местах потертые. Всё. Кому-то важно.

Живность - да была, какие-то ящерки, тараканы, нас сильно не беспокоили.

Еда - не очень разнообразно, но в целом всегда можно найти , что поесть. Высокой кухни от Кубы мы и не ждали) Авокадо, ананас, гуава, дыня, мороженое, кальмары, кофе - бесподобны! Мясо кубинцы готовить не умеют, с овощами тоже были перебои.

А теперь о главном - алкоголь! Это просто нечто! Коктейли великолепны! Ром отличный! Сколько не выпей, на утро как стекло. Весь алкоголь - бесплатно ! Рекомендую барменам давать на чай, тогда весь вечер будет обслуживать вас как короля)

Информация для курящих - помимо классных сигар и сигарилл, на Кубе великолепные сигареты. Можно приобрести отдельно в магазине при отеле. Стоят от 40 руб до 140 руб. Все хорошего качества. С нашими ни в какое сравнение не идут.

Океан , пляж - оочень красивые))) На мой вкус - не хватало пальм на пляже, но всё равно очень красиво! Пеликаны ловят рыбу прямо рядом с отдыхающими, рыбки плавают под ногами. Всё очень живописно!

Иногда - после шторма - к берегу прибивает медуз. Берите с собой обычный столовый уксус. Он хорошо снимает такие ожоги. Я, к сожалению, об этом не знала заранее(

Развлекательная программа в отеле - вечером живая музыка , танцы. Всё очень неназойливо и естественно. Днем - аквааэробика, у бассейна какие-то конкурсы, игры -мы туда даже не ходили.

Прокат машин - на Кубе не редки американские санкции, в связи с чем может не быть бензина на острове, поэтому в прокат машины не дают. Имейте в виду и уточняйте перед поездкой.

Экскурсии Пегас предлагает, но довольно дорого. На двоих на 3 экскурсии потратили 700 евро (морская, джип-сафари и в Гаванну на самолете).

Несмотря на некоторые нюансы, отдых понравился.

Отель рекомендую.

С удовольствием вернемся на Кубу снова!

красивая территория пляж океан алкоголь коктейли развлекательная программа
небелоснежные полотенца живность в номерах
Добавлено 09.11.19 14:40 (2 163 символов в тексте)

17:18 11.11.19

Подскажите! Не нахожу информацию про пляжные полотенца - их выдают или надо брать с собой?

17:28 11.11.19

выдают)

13:59 14.11.19

Подскажите пожалуйста цену на экскурсию в Гаванну на самолете? Заранее благодарю!

14:04 14.11.19

199 евро со взрослого, 150 с ребенка. входит перелет туда-обратно, экскурсия, обед, ужин, завтрак(сухой паек), ночевка в отеле.

Все отзывы Anna Smagina (2)