Регистрация: 22.02.18
октябре 2019
18.10.19 - 01.11.19

4.2

Деревня Cenger 😊

Наконец-то нашла время написать отзыв о данном отеле!перелет у нас был в ночь ,так что в аэропорту мы были часов в 9,добирались до отеля с комфортом часа два с одной остановкой ,как обычно!Нам сразу одели браслеты и предложили пойти на обед ,мы были очень уставшие после перелёта ,хотелось поскорее заселиться) быстренько пообедав ,я сразу подошла спросить насчёт номеров ,на что мне ответили ,что надо ждать ,уточнила ,что из себя представляет family room ,пояснили ,что это стандарт +двухъярусная кровать !так как отдыхать нам следовало две недели ,я вспомнив прошлогодний отдых в тесном стандарте попросила найти выход и конечно же он сразу нашёлся за сторгованные 50💰!Учитывая,что две недели и у детей будет отдельная комната мне показалось это очень даже норм!Номер нам дали на 5 ом этаже с балконом ,все работало отлично ,в каждой комнате по двуспальной кровати плюс ещё одна односпалка ,по телевизору с тремя русскоязычными каналами и по холодильнику ,который нам каждый день заправляли водой ,минералкой и соками !В номере есть сейф ,но мы им не пользовались ,это ни к чему ,никто в вещах копаться никогда не будет ,по крайней мере в 5 * Уборка ежедневная ,но иногда мы сами просили не убирать ,отдыхали в это время ,полотенца меняют ,просто надо их на пол складывать и по любому без них не останетесь !На -2 этаже есть бесплатная сауна и платный хамам ( ходила один раз в отеле ,30 долларов это очень дорого для такого удовольствия !в Алании есть в два раза дешевле ,а также можно за 15 взять у местных турагентств,которые сидят в получасе ходьбы по трассе ( там и базар есть небольшой ) Кстати там мы брали экскурсию на пиратскиц корабль ,хоть и не первый раз ,но очень нравится ,в отеле предложат тоже самое чуть ли не в три раза дороже 😱не ведитесь ,запугают страшными историями ,но это лишь ,чтоб свой процент получить за продажу Экскурсии ,все потом плывем на одном корабле ))) По питанию вроде выбор большой ,но вкусного единицы ,реально единицы !плюс для меня это рыба красная 👌и большой выбор сладостей !из фруктов в основном яблоки и груши и мандарины ,но вкусный только виноград 🍇,который был не всегда!никаких морепродуктов креветок и тп не было ( мясо в основном тушеное с овощами и на гриле ! Мы часто обедали в баре на пляже ,там можно было сделать ,что-то типо шаурмы и пекли всегда гезлеме лепешки 👍🏽 Спиртное всякое разное местное ,мы пробовали виски водку и пиво ,пару раз коктейли ,но там были всякие ликеры и тп !это в баре в лобби и в баре у бассейна ,на пляже только вино и пиво !до пляжа идти через подземный переход ! Итак море 🌊 сама вода прекрасная ,НО из за ужасного входа каменных глыб в море я никогда бы не вернулась туда ! Все таки турецкий берег очень разный ,без обуви по гальке не походишь и в море не зайдёшь ( хотя первый день мы рискнули и было очень больно ,даже синяки (Но плавать конечно кайф 👌Что касаемо бассейна ,вода мне показалась холодной ,хотя погода была плюс 30/32 пару дней правда неочень и шёл дождь !так как конец сезона анимации детям уже никакой особо не было ,а последние 5 дней вообще ничего ( первые дни были вечерние программы но слабенькие ,мы пару раз всего сходили ,все таки с ребёнком допоздна не посидишь! Старший сын 13 лет купался да играл в дартс ,незнаю как в сезон ,но в октябре здесь кроме как позагорать и поплавать и закупиться в два раза дешевое делать нечего ,кстати насчёт закупиться в округе просто ничего ,кроме одного магазина Пятерочка ,отель находиться в деревне причём в округе ничего ( козы пасутся да заброшенные какие то здания ! Мы гуляли в округе ! Вообщем проехав на долиуде подальше в сторону Алании там есть местные магазины там все дешевле ,к примеру покупала айран в Пятерочке этой 10 лир литр,а в магазине 3 лиры ) утр бы не говорил ,что удобнее в долларах это не так 3 лиры в долларах это 50 центов так что вам всегда будут накидываться больше !меняйте лиры и на проезд ,если собираетесь в Аланию ! Ехать минут 40 проезд 15 лир с человека ,ехать лучше с утра и на целый день ! Советую Телеферик подняться на крепость ( туда сюда 28 лир) можно спуститься пешком тогда 21 лира в одну сторону ,там кстати и пляж Клеопатры внизу ! В 10 минутах ходьбы вайкики всеми любимый ,но мы там в прошлом году закупались ,в этом особо ничего выгоднее чем у нас в Спб в этом же магазине я не увидела ! Там же рядом базар ,цены кстати везде разные ,так что ходите приценивайтесь и торгуйтесь , ну кроме фикс прайс магазинов ) там классный трёхэтажный Koton ,большой выбор !кстати часто именно в магазинах ,а не на базаре выгоднее купить можно вещи ! А всякие сладости чаи и тп мы брали в получасовой прогулке от отеля! Кстати в Алании тоже можно все это взять дёшево в МIgros это их местная Лента) вообщем магазин для местных ,но нам было лень таскаться ,взяли там только орехи и кое какие сладости )Возвращаясь к отелю ,в наш приезд было больше иностранцев чем наших ,немцы ,литовцы и тп! Вроде все ) Вернулись бы в этот отель ?однозначно НЕТ !но за те деньги на две недели нам было норм ,насладиться солнцем ,природой да и просто отдохнуть от рутины и работы !Всем отличного отдыха🙂

Сабина оценила сервисы

Чистые новые номера разнообразие сладостей горки детская площадка
Заход в море анимация местоположение
Добавлено 09.11.19 20:37 (5 141 символов в тексте)

14:54 01.08.20

Подписываюсь под каждым словом, в этот отель больше ни ни!

Все отзывы Сабина (13)