Регистрация: 09.12.16
октябре 2019
04.10.19 - 13.10.19

Хороший отдых за свои деньги

Это 2-я поездка в Турцию, до этого отдыхали в The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa 5* в Алании, и в 2012 году в Египте Sea Life Resort 4*

Когда выбирали отель то по ценовой политике нам подходил Port River Hotel & Spa 5*, The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa 5* в котором мы уже были, Serenis 5* в Сиде (отзывы как-то были не очень) и IMPERIAL SUNLAND 5* в Кемере (я не люблю живности, а мне сказали, что в Кемере много рыбок которые кусаются). Поэтому выбор без сомнений пал на Port River Hotel & Spa 5* о котором я читала ранее (когда выбирали отель в 2016 году).

Эмоции после отдыха поутихли и уже можно писать отзыв об отеле.

До отеля с аэропорта мы доехали быстро, минут за 20-30 так как по маршруту наш отель был 1-м.

Сам отеля расположен в поселке Тетреенгёль, здесь расположены хвойные леса, озеро Тетреенгёл и именно в этом поселке в море впадает красивая речка Турции — Манавгат. Рядом возле отеля находятся отель Riolavitas Resort & Spa Hotel и J'adore Deluxe Hotel & Spa.

В отель мы прибыли где-то в 9 утра, заполнили анкеты и нам сказали ждать до 14:00 на заселение. Одев браслеты, оставив вещи в хранилище багажа, мы пошли осмотреть территорию.

Территория. Отель большой, но территория отеля не большая. Но вы не расстраивайтесь позади отеля протекает река Манавгат, поэтому можно прогуливаться по дорожкам вдоль реки , а так же пойти полюбоваться рекой и кораблями на смотровой площадке, которая находиться в 2-3 минутах от отеля. Бассейн есть 1 крытый, в который можно попасть как из самого отеля, так и с улицы (фото прилагается) и 1 бассейн который тянется от крытого бассейна до водных горок (напротив которых находиться амфитетеатр). Вода в бассейне в это время уже довольно прохладная. Можно покататься на водных горках их 4 шт, которые работают в определенные часы. В отеле на этаже В находятся разные магазинчики, но мы в них не ходили, так как понимали, что цены будут там явно завышены, поскольку выйдя из отеля рядом нету ни магазинов, ни кафе.

Номер. В 14:00 мы подошли на ресепшн, получили ключи и пошли заселятся в номер так как уже очень хотелось отдохнуть (всю ночь не спали) и получили немного разочарование, в номере уборка еще не была окончена, и как оказалось не везде работал свет и еще больше разочаровало, что в душевой кабинке слив был скажем-так поломан (решетка была не закреплена и во время принятия душа можно было пораниться об острые края). Мы пошли снова на ресепшн, чтобы нам поменяли номер, но нам отказали и даже за доплату (аргументируя, что отель переполнен ) тогда мы потребовали исправить отсутствие света в некоторых светильниках и закрепить решетку в ванной. Вид из номера сначала разочаровал так как из номера было видно поле, дорогу и далеко отель Lake & River Side Hotel & Spa 5* (отель тоже принадлежит одному и тому же владельцу, что и Port River Hotel & Spa 5*. Но потом я поняла, что это лучше, чем с видом на бассейн, где целый день играет громко музыка у бассейна нашего отеля и рядом стоящего Riolavitas Resort & Spa Hotel. Номер оформлен в современном стиле (на фото можно посмотреть), есть телевизор, холодильник который ежедневно пополняется минеральной водой, соком, обычной водой, но после неприятной истории заселения нам единарозово положили 2 баночки пива Efes и 2 баночки фанты.

Рекомендую взять с собой флешку с фильмами, телевизор имеет юсб разъём и если вы захотите просто побыть в номере и никуда не идти, то можно посмотреть фильмы.

Ресторан. В отеле находятся два ресторана основной и аля карт ресторан Sultan. Меню разнообразное, голодными не останетесь, можно есть везде и всегда. Классно то, что по вечерам работал гриль, который находится слева выйдя из ресторана к амфитеатру. Там каждый вечер делали шашлык из мяса, овощи-гриль, а в рыбный день в среду там подавали стейки с красной рыбы и шашлык из рыбы. В рыбный день в меню основного ресторана почти все блюда из рыбы и морепродуктов. Не рекомендую брать Суши (это даже нельзя назвать Суши, откусив кусок меня начало тошнить) их давали только в рыбный день. В обычные дни рыба 1- 2-х видов, мясо в основном куртина, индюшатина, разнообразные салаты, лепешки с фаршем, сыром, картофель в разных вариациях, разнообразные гарниры макароны, супы как и вдругих турецких отеля томатные с овощами, шпинатный и т.д. Скажем так, что-то было очень вкусное, что-то нормально, а что-то не очень. В обычные дни морепродуктов не было. В Турецкие ночи много блюд национальной кухни.

Рекомендую посетить аля карт ресторан мы выбрали рыбное меню. Внимание запись в аль карт ресторан с 8:30-9:30 только в тот день когда хотите посетить, поэтому советую прийти пораньше с утра, так как мест мало, а желающих много. На выбор будет 3 разных меню 1 меню с стеком красной рыбы, 2-е меню с речной рыбой и 3-е с картошкой фри и нагетсами. Мы выбрали с красной рыбой и речной рыбой. Все было супер начиная от закусок, супом и заканчивая стейком. Очень вкусный был аля жульен с морепродуктами и овощами, это потрясающе вкусно, ну и конечно стейк. Рекомендую особо не наедаться закусками и супчиком, так как они довольно ситные и тогда не хватит место на рыбку и аля жульен с морепродуктами.

Так же вы можете поесть у бара у бассейна как в дневное время так и в ночное. Там подают гамбургеры, картошку фри, фрукты. А днем там пекутся вафли, гезлеме с творогом и зеленью. Ночью в десертной комнате подается ночной суп и фрукты.

Пляж. Итак до пляжа отеля идти около 5 минут, можно поехать на автобусе который ходит по расписанию 1 раз в 30 минут, но мы ходили пешком и только 1 раз попали на автобус на котором ехать до отеля аж 1 минуту))).

Пляж для пользования двух отелей Port River Hotel & Spa 5* и Lake & River Side Hotel & Spa 5*. Поэтому бывало пару раз , что очень трудно было найти свободные лежаки. Очень много лежаков люди брали и тащили из под навесов прямо к морю, а обратно не ставили, что очень бесило, так как приходишь и начинаешь от моря тащить лежак под навес. Сам пляж песчаный. Вход море песок и мелкая галька, а в некоторых местах попадались большие валуны камней, так что будьте осторожнее. Море чистое когда нет шторма, а в шторм мутноватое. В Алании такого не было.

На баре у бассейна предлагаются из алкоголя только пиво и вино, а из обычных напитков как и везде спрайт, кола, фанта, чай, кофе из автомата.

Так же на пляже есть ресторан и это очень удобно и классно, если не хочется уходить в отель. На пляже так же есть гриль, где подают шашлыки и овощи каждый день, а так же люля кебаб, которые больше похожи на вкусные котлеты. В ресторане разные салаты, бургеры, рыба, мясо с вертеля для шаурмы, картофель, рис и т.д. Так же отдельно женщина делает гезлеме (лепешки) с творогом, с твердым сыром и картофелем и сладкие гезлеме.

Анимация. Мы проводили в основном время на пляже, поэтому сказать, что-то по поводу дневной анимации крайне сложно, мы всего пару раз пол дня были у бассейна. Скажу так что она не навязчива. А вечером были разнообразные и интересные шоу. Были фокусники, акробаты, латинские танцы, турецкие танцы и др. Глава Анимационной команды Alex работает на все 100%. Детская анимация была с 20:30-21:00 под одни и те же песни, но было видно, что деткам очень нравилось. В целом анимация понравилась очень и нам, конечно на 9 день в день нашего последнего пребывания она начала повторяться, не очень понравилось игра бинго которая была наверное раза 3, но после анимация иногда на террасе отеля была дискотека, и это классно так как на открытом воздухе. Как оказалось еще была дискотека в отеле на этаже В, но наш гид Ольга от корал тревел, нас дезинформировала, сказав, что дискотека не работает поскольку это семейный отель. Но это неправда дискотека была, почти под конец отдыха идя на этаже В мы услышали, что играет музыка и пошли глянуть. В 23:30 играла музыка, сидели люди за столиками, но никто не танцевал и мы пошли на бар у бассейна.

Бар. Лобби-бар работает с 10:00 утра до 12:00 ночи (не круглосуточный). Алкоголь довольно не плохой местного производства. Пробовали текилу, виски, ром , голова не болела. Понравилось так же розовое вино и бейлиз местного производства. Так же давали элитный алкоголь не хотя, но если познакомится с барменами и дать чаевые Вас будут хорошо обслуживать (как мы и сделали). Наливали Виски Ballantine's, кокосовый ликер и что-то еще , уже не помню. Подружившись с барменами вам будут делать вкусные не типичные коктейли (на фото можно увидеть). Хочу отметить бармена который есть на фото, всегда сделает Вам хорошие коктейли. Ночью работает бар у бассейна, там конечно бармены слабоваты, но если что-то незамысловатое, то сделают

WI-FI ловит на всей территории отеля, в номерах и на пляже тоже. В вечернее время конечно бывало перегруз, но все же удавалось поговорить по интернету с родными.

Рекомендую самостоятельно съездить в Античный город в Сиде, очень красиво. От отеля можно добраться на автобусе №11 туда и №10 обратно, выгоднее всего расплачиваться в лирах, 4,5 лиры проезд или 1$=1 €. Так же советую съездить за покупками в Манавгат на рынок и Nova Mall в торговый центр. Добраться можно туда и обратно на автобусе №2. Выгоднее всего менять деньги на лиры в торговом центре и в супермаркете Мигрос.

Отель не поздравил меня с Днем Рождения, оно было на следующий день после заезда, мелочь, а было бы приятно.

В общем, рекомендую данный отель для отдыха не смотря на минусы.

Всем хорошего отдыха и позитивных эмоций.

Ирина оценила сервисы

wi-fi по всей территории отеля отличное питание сейф в номере уютно
Персонал на ресепшене наличие неполадок в номере.
Добавлено 09.11.19 21:24 (9 371 символов в тексте)

11:09 12.11.19

Добрый день! У турков не поймёшь где стандарт и где эконом номер. И с наполнением холодильника)) тоже нет ясности. Хочу Вас немножко разочаровать)) Пиво и фанту Вам положили не в качестве извинения. Все эти напитки единоразово при въезде должны быть в холодильнике))
А с рыбками я именно здесь встретилась) впервые. До этого несколько раз отдыхала в Кемере и не довелось почувствовать)

11:13 12.11.19

Могу сказать, что именно в качестве извинения, так как их изначально не было. А то что это должно быть по стандарту знаю,но мы видели , что данные напитки развозили по определенным номерам согласно списку) Кстати, да рыбки были и кусались если стоять на одном месте.

12:09 13.11.19

Скажите от отеля до центра поселка далеко? вечером куда можно выйти?

23:41 16.11.19

Вечером мы ходили на шоу-тайм по вечерам и редко прогуливались к реке на смотровую площадку. Рядом возле отеля никаких кафешек и магазинчиков нету.

15:42 25.01.20

Ирина, дают ли мороженное и в какие часы?

22:06 25.01.20

Мы днем были на море, на пляже его не давали, но давали пару раз вечером на ужин возле барбекю.

23:41 25.01.20

спасибо.