Регистрация: 13.02.17
спасибо
октябре 2019
22.10.19 - 29.10.19

Отличный отель

Долго выбирали страну и отель, в которых можно провести отпуск и не ошиблись с выбором остановившись на отеле Мангровый лес в г. Санья на Хайнане. Китай посетили впервые. Мы любители моря, но в тоже время не можем постоянно находится на пляже, нам необходимо передвигаться по городу и с любопытством изучать культуру, бытность и достопримечательности. Но, к сожалению, семь дней очень маленький срок для прибывания в Китае. В данном отеле потрясающая территория-огромная, красивая, ухоженная с большим количеством мест для отдыха, бассеинов, кафе и ресторанов, магазинчиков. На территории находится большой аквапарк. За 7 дней мы не успели все обойти и изучить инфраструктуру отеля. Нас поселили на 27 этаже отеля Капок А. Заселилиточень быстро, в течение 10 минут по приезду. Номер огромный- 70 с лишним квадратов. В номере две огромных кровати, диван, столик, большой телевизор, шкаф-купе для одежды, туалетный столик с зеркалом, хороший вместительный сейф. При входе большое зеркало(во весь рост), тумба с холодильником и посудой для питья(чая и напитков). На балконе столик, два кресла и сушилка для белья. Но самый восторг-это туалетная комната, большая и удобная. Ванна выходит на балкон, при этом, вид на город потрясающий, большая душевая кабинка с потолочным душем и отдельно с массажным душем. Кроме настенного зеркала, есть зеркальце с увеличением и подсветкой. В номере убирались каждый день, постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Белье белоснежное. Есть один Российский канал РТР -60. При включении телевизора, появляется заставка с видом отеля и обращением к жильцам номера с благодарностью выбора отеля(нам было приятно такое внимание со стороны персонала). В номере два кондиционера, один перед кроватью, а другой перед диваном. Кроме, вышесказанного, хочется поблагодарить персонал отеля за торт ко дню рождения мужа. Вечером, вернувшись с празднования дня рождения в ресторане Империал, который находится на территории отеля и готовит вкусную утку по пекински, мы были очень приятно удивлены торту в нашем номере и сервировке стола тарелочками, ножами и вилочками для его поедания. Торт был очень вкусный из фруктов со взбитыми сливками. Вообщем вывод, что в этом отеле все предусмотрено для удобства гостей и с любовью к посетителям отеля. В 9.00 и в 15.00 часов от соседнего корпуса Buddha Tower отходит автобус на пляж отеля Мангровый лес в Ялонгбей. Перед посадкой собирают на рецепшен в данном отеле. Лучше подойти в 8.50 часов и ждать когда парень из персонала булет собирать толпу и выкрикивать "Ялонгбей". Дорога на пляж не напрягает, автобус комфортабельный, время в пути -40 минут по загородной дороге. Пляж просто замечательный, много свободных лежаков под зонтиками, мелкий белый песок, большая свободная территория, мало народа, море теплое очень чистое и прозрачное, вода бирюзовая. Полотенца выдаются на пляже бесплатно. Там можно встретить русскоязычных отдыхающих, так как в нашем отеле были только граждане Китая. Мы встретили двух Россиян при заезде в отель, которые уезжали через день после нашего приезда и одного-при нашем отъезде. Нас это тоже не напрягало. Автобус с пляжа в отель отходит ровно в 12.00 и в 18.00 часов. Бассеины в отеле не глубокие. Есть два бассейна по 1,5 м глубины. Один на третьем этаже корпуса Queen Palm Tower, а во втором мы не успели побывать, он за торговым центром отеля. На территории аквапарка Амазон, в скале, есть безлимитный рестран барбекю, который работает в вечернее время. Ресторан впечатляет. Вокруг аквапарка протекает река, оформлена под Амазонку, в ней теплая, голубая вода с быстрым течением, с помощью которого, ты проплываешь по реке, без усилий за 15 минут, через заросли, пещеры и водовороты. Расслабляет приятная музыка. Есть волновой бассеин. В нем прохладная вода, сверху, под напором бьют струи холодной воды. Вокруг песочек белый и много лежаков под пальмами. Вход, для проживающих в отеле, бесплатный, кроме пользования горками. Туроператором ТезТур нам был предоставлен билет на разовое посещение горок аквапарка. Рядом с отелем есть автобусная остановка, с которой на 15 автобусе можно доехать до пляжей Саньябей и Дуданхай, до торговых центров Ананас и Зима-лето, до рынков и кафешек с русской едой, до ценра города. Стоимость проезда 2 юаня на человека( при входе в автобус, возле водителя, прозрачный ящик для денег). На пляже Дуданхая много народа, но пляж и море чистые. В Ананасе и Зиме-лете можно прикупить подарочки для близких. Возле отеля, примерно в 1.1 км есть фруктовый рынок, цены там такие же как и на фруктовом фермерском рынке за Ананасом. Поэтому не стоит тратить время на дальнюю поездку до рынка, а купить фрукты для еды и домой на ближнем рынке к отелю. Фрукты там тоже покуют. Идти до этого рынка нужно от корпуса отеля Капок, перейти через дорогу, где кафешки и магазинчики, затем идти по дороге, где ходят трамваи( по направлению движения автобуса, когда едишь в сторону Дуданхая), до большого перекрестка, затем перейти дорогу и повернуть налево, пройти еще метров 200 и вы на рынке, где есть фрукты, овощи и другая еда. Конфеты и кокосовое молоко мы покупали в магазине в корпусе Пальм Кинг, там бывает хорошая скидка на конфеты, кофе и молоко. В нашем корпусе, наипервом этаже, возле бассеина есть магазинчик, в котором мы покупали воду и пиво. Там пиво на 1 юань дороже, чем в магазине через дорогу. Но для нас это было не принципиально. Завтрак в отеле, на мой взгля, шикарный, на любой вкус, каждый день страраются разнообразить меню шведского стола. Есть баранина, свинина, курица, рис, картофель запеченый, фасоль, салатики немного остренькие, супы рисовые, овощи, нарезка колбасы и буженины, много печеного, кофе, чай зеленый, соки, сухие завтраки и много много другого. Еда придусмотрена для здорового питания. Персонал очень приветливый, улыбаются, стараются обязательно помочь, если обращаешься. Уезжать из Китая и отеля Мангровый лес не хотелось. Выбором отеля очень довольны. Обязательно вернемся в него еще. Огромное спасибо создателям такого красивого и шикарного отеля, а так же персоналу отеля за приятно проведенный отдых. Рекомендуем этот отель туристам, которые предпочитают не только тюлений отдых на пляже, но и активное передвижение по достопримечательностям о. Хайнань,туристам, которые хотят какой-то новизны в отдыхе. В момент нашего пребывания в отеле, в последние три дня отдыха, на территории проходил конкурс "Юнная красавица". Мы гуляли и любовались красивыми китаянками. К сожалению про экскурсии ничего не скажу, т.к. время было мало и мы не посетили рекомендуемые места. Поэтому, обязательно вернемся на Хайнань посетить экскурсии и может лечение.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 10.11.19 18:46 (6 630 символов в тексте)