Регистрация: 13.08.14
Отзыв об отеле Blue Diamond AlSalam Resort (отель был переименован 01.08.20)
ноябре 2019
02.11.19 - 09.11.19

3.3

Нарисованные звёзды и нефть на пляже

Отдыхали в этом отеле со 2 по 9 ноября 2019, туроператор TUI. В ОАЭ были в 10 раз. Решили ехать именно в этот отель, т.к. он новый и были только хорошие отзывы. Отелем были разочарованы.

Номер. Нам дали номер на 1 этаже (как наш второй) с видом на пристань для яхт, хотя просили с видом на бассейн. Сказали, что такие номера заняты, но на самом деле свободные были, и туда потом переселили других особо настойчивых туристов. Нас было трое, но ничего для третьего человека в номере не было. Принесли за несколько заходов после бесконечных обращений на ресепшн (такая проблема была и в следующие дни). На следующий день выяснилось, что в номере до конца не закрывается дверь в ванную. Починить её не смогли и предложили два других номера с видом на заправку - мы отказались. Вечером предложили соседний номер тоже с видом на пристань для яхт. На такой вариант мы согласились. В новом номере ночью начала мигать лампа в коридоре. Почили на следующий день. В обоих номерах днём не закрывалась дверь на балкон (разогревалась на солнце). Но в целом номера хорошие, большие, сантехника работает.

Питание. У нас был полупансион. Ужин можно менять на обед. Большой плюс – на обед и ужин бесплатно включены вода, чай, кофе, соки и фруктовые коктейли. Но нет морепродуктов, нет выбора мяса, не было суши, о которых писали в прошлых отзывах. Главный минус – в последний день у нас был ранний выезд и нам не дали ланчбокс или другую компенсацию вместо завтрака. Неоднократные обращения на ресепшн и к менеджеру ресторана (в т.ч. вместе с гидом) ни к чему не привели. Администрация отеля не пробиваема.

Пляж. Море было теплое и тихое. Но очень неудобный выход на пляж через подвал и крутые лестницы, хотя предусмотрен проход на 1 этаже, но он закрыт. Лежаков не хватает, работники пляжа никак не помогают найти. Вход в море через полосу ракушечника. Более-менее нормальный заход справа около камней. Главная катастрофа – это нефть на пляже, которая появилась 5 ноября. Работники пляжа начали собирать её только после того, как все гости испачкали ноги, обувь и ковры в отеле. Средства для очистки от нефти не дают.

Тем не менее, хотим положительно отметить русскоговорящих работников ресепшн Диму и Куму, которые стараются помочь, но также сталкиваются с непрошибаемым руководством отеля. Отдельное спасибо отельному гиду Шадие (Alpha Tours – TUI), которая всегда была готова помочь, и с ней просто было приятно общаться.

Нет бесплатных шаттлов в торговые центры. Такси до Fujairah City Centre стоит примерно 16 дирхам. Алкогольный магазин находится далеко, надо ехать на такси (до отеля Fujairah Hotel and Resort). Однако алкоголь можно купить в ресторане яхт-клуба, но дорого (пиво от 25 дирхам за 0,33 л). Лучше покупать алкоголь в duty-free по прилёту.

В целом отель не соответствует 5 звёздам и не клиентоориентирован. Мы в этот отель больше не поедем.

Тёплое море Большие номера Бесплатные напитки на обед и ужин Бесплатный Wi-fi Бесплатная вода в номере Чайник в номере Холодильник в номере
Проход на пляж через подвал по крутой лестнице Вход в море через ракушечник Нефть на пляже Нет шаттлов в торговые центры Не дают ланчбокс при раннем выезде вместо оплаченного завтрака Нехватка лежаков Тень на пляже после 15:00 Далеко алкомаркет Нет разнообразия вторых блюд Нет морепродуктов Равнодушие руководства отеля На пляже нет переодевалок и туалетов Утюг в номере не работал
Добавлено 10.11.19 18:59 (2 874 символов в тексте)

10:18 14.11.19

Нам тоже не очень понравился отель. Территория маленькая, вечером после 18.00 не освещает я, туда не пускают. Детскую площадку приходилось фонарика и подсвечивать. С 10го ноября появились 2 девочки аниматора, они чуть разнообразили отдых детям. Проход на пляж по подвалу, а там стройка. Центральные двери всегда закрыты. Для чего их делали непонятно. Ручек на балконных дверях нет. Дозвониться на ресепшен невозможно, просто не берут трубку. Приходится бегать. Питание не разнообразно. Детского меню нет. Но цена на этот отель из всех отелей в оаэ на первой береговой и 5 звезд самая низкая. Вот вам и ответ.

10:26 14.11.19

У нас тоже ранний вылет. В это особое "СПАСИБО" туроператору ТУИ. Вначале написали, что вылет в 14.00, но за 2 дня перенесли на 9.00. В связи с этим выезд из отеля в 4.00 ночи. Полностью день отдыха лишили. В отеле также не дали ланч бокс, хотя завтрак и день отдыха оплачены. Позор отелю! И это 5 звезд....

10:11 25.11.19

Подскажите, рядом с отелем есть где покушать/купить покушать? Едем только на завтраки, а сейчас смотрю, что-то не видно кафешек рядом..

22:49 05.12.19

Добрый вечер! Посоветуйте отели (названия), хотим полететь первый раз с ребенком 4 года?

Все отзывы Nata (4)