Регистрация: 17.03.15
октябре 2019
29.10.19 - 08.11.19

4.2

Неплохой выбор для первого посещения Мексики

Летали Пегасом в Канкун в октябре 2019. Выбрали этот отель почти не глядя и в целом, остались довольны. Тут еще нужно добавить, что сам Канкун оказался замечательным местом для морского отдыха. Живописные пляжи, древние города загадочных цивилизаций, морские животные, сеноты, пещеры, морские обитатели, а если кому-то интересно, то ночная жизнь, бары и клубы.

Ну а теперь об отеле. Заселение прошло относительно быстро, персонал отлично говорит по английски. Однако мы были разочарованы нашим номером: он был слишком маленьким, хотя заявлено, что стандартные номера 44 кв.метра. Тогда мы вернулись на ресепшн и за доплату в 300 долларов нам предложили двухкомнатный номер с полноценной кухней. Мы согласились. Мебель не супер новая, но достаточно добротная.

Отель малоэтажный и как-то теряется в зелени пальм и на фоне других гранд отелей, таких как сеть отелей RIU, например. Поначалу кажется, что выглядит слишком простенько, но когда мы дошли до пляжей соседних шикарных отелей, то увидели, что пляжи возле них даже близко не стоят по качеству с нашим: пляж у BEACH SCAPE KIN HA 4* достаточно спокойный, волн практически не было, тихая лагуна, и водорослей гораздо меньше, чем у других отелей. Вход в море очень комфортный - песочек, на дне нет камней, что исключает возможность пораниться при входе в воду. Единственное, что теоретически может разочаровать - это то, что глубина будет только у буйков. Но нас не смущало, мы плавали к буйкам. Следует обратить внимание на местоположение отеля, пляжная линия находится не там, где идет основная коса Канкуна. Мы ходили на тот пляж всего лишь один раз, он вдохновляет своей красотой, но волны там такие, что купаться с комфортом там просто нереально. Тот пляж чисто для серферов.

Завтраки в отеле очень уж однообразные: омлет, выпечка, творог, фрукты, йогурты, сосиски. Поразило то, что повар, который готовил омлет с овощами по индивидуальному заказу - делал это совершенно без перчаток. Также, у пляжа располагается кафе при отеле, где принимают заказы прямо на пляже. Все без исключения официанты в любом ресторане очень нагло просят чаевые, а порой и включают их в сам счет.

Убирались в отеле хорошо, может быть потому, что оставляли каждый раз чаевые.

Если выйти из отеля, повернуть налево и идти минут 10, то найдете большой двухэтажный супермаркет наподобие Ашана. В нем можно найти все, что угодно. Мы покупали там овощи ( авокадо, перец, лаймы - восхитительны) и на кухне готовили салаты. Также, покупали там качественную текилу выдержки Аньехо ( Anejo) с красной этикеткой. Стоит примерно 700 песо (+-2500 рублей). Очень мягкий вкус, чувствуется качество. В Мексике очень сладкие вкусные арбузы, спелая папайа, дыни. ( Возможно, просто мы попали в сезон).

Вся инфраструктура либо в пешей доступности, (клуб Coco bongo, бары), либо в 10 минутах на автобусах R1 и R2 (большие торговые центры, центр Канкуна, пирсы, откуда отходят катера на острова), проезд стоит 13 песо (+- 45 рублей).

Из экскурсий сразу скажу, что не дешевые. Например, экскурсия по городам Майа ( маст хэв Канкуна) - в среднем везде стоит 150 долларов с человека. Ее настоятельно рекомендую для тех, кто полетит в Канкун в первый раз. Для любителей дайвинга, обязательно посетите подводный музей на острове Женщин. Это впечатляет.

Мы также брали поездку в дельфинарий на острове женщин, где дельфины содержатся прямо в море. Там не было шоу дельфинов, а именно активности с дельфинами. То есть их можно погладить, выполнить некоторые трюки, сфотографироваться. Также есть морские котики и ламантины, которых тоже можно покормить и погладить. Но удовольствие это тоже не дешево - примерно 200 долларов с человека с фотографиями, которые делают фотографы на месте.

Отель BEACH SCAPE KIN HA 4*, как и сам Канкун, оставили приятные впечатления. Несмотря на то, что вы не найдете в этом отеле какой-то роскоши, зато здесь самый лучший пляж, приятная ухоженная территория и приветливый персонал.

удобное местоположение отличный пляж дружелюбный персонал отеля
однообразные завтраки
Добавлено 10.11.19 23:41 (3 928 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (20)