Регистрация: 20.11.10

спасибо
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
ноябре 2019
02.11.19 - 03.11.19

один день, который перевернул все

Начнем с того что отдыхал в Китае я в отеле LIKING RESORT 4* что в Дудунхае. Но компания ТезТур решила видимо компенсировать потеряный на перелетах день и после 12 часов (время расчета в отелях) забрала нас с Дудунхая и привезла в этот отель, чтоб потом в час ночи забрать в аэропорт, который расположен "за углом".

Заселение прошло очень быстро. Достался номер в секторе "B" 403, окна на аэропорт, без балкона.

Номер большой, уютный. С ванной! Традиционно в номере чай, заварка, паста и прочее - все в нашем распоряжении, несмотря что всего мы там на полдня.

При заселении сообщили что будет ужин с 18-30. Кайф, а то просто не знали куда пойдем ужинать - Сантя Бей это не Дудунхай, тут почти нет в шаговой доступности кафешек.

Территория отеля - ПОНРАВИЛАСЬ, да, она конечно тоже немного пошарпана, но видно что о ней пытаются заботиться. Огромный бассейн с теплой водой, лежаки, душ - все норм и очень приятно поваляться рядом с ним. К бассейну примыкают 3 круглых купели, в двух из них очень очень теплая вода - приятно расслабиться после моря или бассейна, а в третьем рыбки, которые отгрызают омертвевшую кожу - прикольная процедура за 48 юаней/30 минут - мне очень понравилось)))

Около бассейна ресторанчик вечерний, кстати с приятными ценами, если бы мы знали - оставили бы место на ужине для этого ресторанчика.

До моря - перейти дорогу. Пляж - 6 шезлонгов занятых китайцами, россыпь мелких ракушек в песке и ....огромное море, теплое, мягкое, с нормальным песчаным входом. Нам понравилось. Можно уйти влево или вправо по берегу и устроить фотосессию с пальмами.

Ужин дождались и .... поняли что надо было брать полупансион в этом отеле (он был дешевле, но я отказался туда ехать и выбрал Дудунхай). Шведский стол на ужин - это нечто - устрицы, мидии, мясо гриль, нагетсы, котлетки, спагетти, рис, роллы, фрукты, выпечка.... в общем много всего. Поели от души (по деньгам - примерно на 300 юаней если сравнивать с Дудунхаем). Еле выползли из-за стола. Жирная 5-ка за ужин. Погуляли, переложили вещи в чемоданах номере - очень удобный номер, места много, санузел отдельно от комнаты и глухо закрывается дверью. В номере раковина и столешница - можно при желании готовить самому (но зачем?!). ТВ цифровое, несколько сотен каналов на китайском, один на русском - познавательный, в основном все про Китай.

пошли гулять по вечернему отелю - везде подсветки, бассейны с рыбками и горячей водой пополнились до максимального уровня - мы тут же туда залезли, рядом отельный ресторан дразнит запахами морепродуктов - народ сидит кушает под приятную музыку.

в магазинах отеля приятные цены на чай, сувениры, сигареты и пиво! удивительно. Так что мы ходили за пивом только туда в этот вечер.

Иногда были слышны самолеты, но так как вся территория отеля в сторону моря, то звук приглушался самим корпусом отеля. И народ говорил что номера (а их большинство) что смотрят на море - очень комфортно.

холл

бассейн с горячей (термальной) водой около основного бассейна

Вячеслав оценил сервисы

питание территория бассейны интеренет в каждом номере летает (то что не блокируют)
близость аэропорта на территории отеля мессенджеры ну очень тщательно блокируют немного староватые номера
Добавлено 11.11.19 11:55 (2 917 символов в тексте)