Регистрация: 15.12.18
сентябре 2019
17.09.19 - 01.10.19

Мы кайфанули!

Сразу скажу про единственный минус в отеле - размещение в бунгало. Во-первых, у черта на куличках, а во-вторых, с огромными тараканами в номере. Брр, до сих пор дрожь, как вспомню. Сразу же попросили поменять номер, но сделали нам это только на следующий день, поскольку свободных номеров не было. Доплатили 15$. Всё. С этого момента рай начался. У нас был номер с террасой в конце коридора, но нас это не смущало. В отеле много пенсионеров из Европы, пусть они будут ближе к барам и шезлонгам. Еда в ресторанах обалденная! Выбор огромен! Есть всё. Веганы, люди на диете, аллергики, просто соблюдающие ЗОЖ и любители фастфуда - все найдут себе вкусняшки. Проросшие бобы, смузи и фреш, гранола, множество видов растительного и животного молока...Я такого нигде не встречала. Мясо и морепродукты, несколько видов пасты, пицца, пюре как дома, десерты на высоте, мороженое...всего не перечислишь. И это каждый день.

Персонал дружелюбный. В отзывах часто писали, что русских не долюбливают. В целом, такого нет. Единственное, в ресторане мы бывало ждали, пока принесут напитки, в отличие от европейских гостей. Мое мнение такое, что если официант (а в ресторане напитки и приборы приносят именно они) выбирает к кому сперва подойти, то он выберет тех, кто даст ему чаевые. Все же люди. А французы, немцы дают чаевые, и не монетки, а минимум по 10 динар за ужин или обед. Мы не давали.

Объясниться можно, даже если не знаешь французский, немецкий и английский. Есть русскоговорящий персонал, есть переводчики в телефонах.

Удобное приложение TUI BLUE, скачайте. Там все мероприятия и время работы баров, ресторанов, спа и тд.

Пляж шикарный, убирают по утрам трактором. Вдоль береговой линии ходят продавцы товаров и услуг. Не смотрите им в глаза и они пройдут мимо)

Море чистое, сточных вод с отелей нет. Песок белый, мягкий, водоросли только после волнений в море. Тёёёёплое...ммм...температура воды в конце сентября под 30`

Езжайте сюда отдохнуть, релакснуть без детей и типичных турецко-египетских отелей с шумной аквааэробикой и дискотекой. Насладитесь игрой на арфе, саксофоне, рояле. Посмотрите, как танцуют европейские пары пожилых людей под живую музыку. Интересные шоу по вечерам (в отдельном зале, чтобы никому не мешать) - африканское, бразильское и др.

Кстати, мы ездили в Медун в супермаркеты на такси. За алкоголем да, нужно ехать, так как больше нигде не купишь (в отеле дороже намного), а вот сувениры в пяти минутах ходьбы по тем же ценам и выбор неплох.

Рекомендую отель!

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Шикарное море и пляж вкуснющая еда красивые номера.
тараканы в бунгало..ааа...
Добавлено 12.11.19 14:00 (2 494 символов в тексте)

15:37 12.11.19

Dear Guest,

Thanks for taking time to share your valuable review. we are so sorry that you spent a bad day at the beginning of your stay. we inform that our Hygien team have done treatments at the hotel in order to avoid all types of insects.
We are looking forward to welcome you again in order to better to serve you.
Kind Regards,
BLUE Guide Rim

17:51 21.11.19

Наталья, здравствуйте. Вы не подскажите как насчёт медуз в сентябре в море? Ф то мы хотим ехать в этот отель на следующий год в середине сентября.

17:06 23.11.19

Не было. Я предварительно узнавала об этом, говорят их там практически не бывает. Крайне редко на Джербе, и то в июне.

14:25 24.11.19

Спасибо большое!

07:07 09.12.19

На Джерри нет медуз..... А вот чаевые можно было...

20:45 17.12.19

Можно было бы, но это дело каждого

20:57 17.12.19

Именно... За все же уплОчено

13:42 30.12.19

В том числе. В конце отдыха отблагодарили тех, кого сочли нужным.

19:30 24.10.20

Привет.
А на пляже можно перекусить , что бы не ходить на обед?
И есть там инет!?

20:37 30.10.20

Интернет там очень хороший, ловит прекрасно даже на пляже 👍👍👍
На самом пляже нет баров, но до ближайшего недалеко. Возле лежаков есть столики, можно принести с собой. И периодически собирают грязную посуду.
На моём фото, где дорожка к пляжу и душ, видны зонтики, а фото сделано почти возле бара. Недалеко идти

00:09 31.10.20

Большое спасибо , что ответили.
Я ранее был в Зарзис и из отеля не выбирались, да и некуда.
Но мы приехали в тот год когда открыли вообще это направление 2016 вроде.
А как Вы? Может на Джербе есть куда сходить , Медина, ТЦ и тп.?

22:07 31.10.20

Ой, мы ездили в сахару! Это просто сказка, двухдневный тур на джипе. Также дважды выбирались в ТЦ на такси, за сувенирами и подарками. Скромные магазины, по большому счету не стоят того. Разве что алкоголь кому надо. А недалеко от данного отеля есть магазинчики с теми же ценами и ассортиментом.
Очень хвалят джербахуд, где стрит арт на стенах, но мы не были

00:21 31.10.20

И еще. Это дорогой отель? Может быть помните?
Дней /ночей/долларов?
Нас "самых лучших " не пустили в этом году, Бог даст в 2021 в этом году были в Турции

22:10 31.10.20

Мы купили за 2100 у.е, 14 ночей, это просто подарок. Бронировали за 9 месяцев)) позже цена выросла до 3 тыс

22:32 31.10.20

2100 это на двоих? Вообще с Тунисом проблем никогда не было. Я там отдыхал уже ни раз.
Лучше брать в первые недели сентября.
Цены резко падают.
А вам вообще хорошо. Есть выбор.
Египет.
Я вот все никак не дождусь))
Сразу бы в Хургаду в Меркурий

22:41 31.10.20

Да, на двоих. Промо тур👍
С февраля прошлого года на сентябрь туры были в стопе, тут надо следить.
Посмотрю Меркурий) в Египте не были, сейчас думаем куда ехать, может эмираты? 🤔

22:36 31.10.20

Попробуйте если есть желание в Тунисе материк. Монастир, Махдия. Хорошие пляжи , Медины, тц.
И аэропорт близко.
Нас как то забыли в аэропорту.))
Сами виноваты, симку покупали.
Домчали на такси за 5 мин за 10 динар))

22:42 31.10.20

Пляжи там тоже с белым песком?) 😌
Посоветуйте отель на материке

22:52 31.10.20

В этих районах везде белый песок. Мы были в Liberty 4*. Можете посмотреть мой отзыв и фото.
Нас все устроило.
В Тунисе мне еще тогда сказали что 5* мало чем отличаются от 4*.
Это не Турция.
И 4* от 3*.
Здесь в Тунисе 3* звезды могут стоить дороже чем 5*.
Все зависит от рейтинга отеля.
Нужно на него опираться.
Ну а так что бы дать совет....
Нужно смотреть рейтинги отелей выбрав регион Туниса. Сусс это тусовка.
Цент получается .
Я был в Хаммамете отель 3* Les colombes так он прям на пляже стоит и такая громадина как пятёрка.
Нам понравилось.
И их сейчас выкупили какие то крутые отельеры.

22:58 31.10.20

Спасибо)) обязательно посмотрю!

22:55 31.10.20

И хорошая четвёртка будет в разы дешевле чем вы отдыхали.
В номере шампуня только не будет))
Свой купите там же в магазине.)) И будит так же пить и кушать тунца с гриля и тусить и в алякард ходить

23:00 31.10.20

Нам бы уже с маленьким ребенком вариант, без тусовок))

23:05 31.10.20

Если хотите дайте почту видео скину.
Пляжа, отеля.
Иметь представление о 4* звёзды

15:53 09.11.20

Я уже нашла у Вас в сохранённых отелях, посмотрела, спасибо

23:07 31.10.20

Так вас сколько человек отдыхало?
За эту сумму?

15:44 09.11.20

Двое, парой ездили

23:37 31.10.20

Эмираты это дорогой Египет. Там море в разы хуже.
Египет а особенно шарм эль шейх , как будто ты в мультфильме когда под водой. Там такая красота.
Люди туда едут со всего света. Кроме русских которым велино отдыхать на нашей помойке с памперсами.
Египет и Тунис это отдых для души.
В Тунисе климат, в Египте море

15:52 09.11.20

Эмираты изучаю, не были в Египте тоже 🤷 пока в раздумьях, много нюансов нужно учесть, чтобы с ребенком ехать

Все отзывы Наталья (1)