Регистрация: 29.10.14
октябре 2019
17.10.19 - 25.10.19

Чудесный Тофинис и Кипр в целом

Хочу рассказать о нашем отдыхе в отеле Тофинис.

Наша поездка выпала на вторую половина октября. Это было первое посещение Кипра. Ранее как-то не рассматривали данное направление-не привлекало нас - дороговато... А так как отпуск был без ребенка, то решили посетить Кипр. Первые дня три меня не отпускала мысль, что зря мы полетели на Кипр... реально расстраивало все-воду покупать, холодильник платный, нет собственного пляжа, лежаки платные, выбор где и чем обедать... Но спустя три дня все поменялось и сразу стало хорошо и кайфово.

Появились мы в отеле в 2 часа ночи, получили ключи, ланч-бокс типа «ужин» (вообще-то оплаченный нами) и пошли к себе в номер с видом на море. Но ночью его разглядеть было нереально, а вот воздух и шум моря мы сразу ощутили. Нам достался номер просторный с огромным балконом, выходящим на дорогу. Проблем от этого не испытали, так как отель находится на окраине и шума от дороги немного.

У нас были завтраки и ужины. Удобство отеля в том, что ужины можно менять на обеды по желанию, что мы и делали однажды. Можно было также доплатить 25€ в сутки за «все включено» и пользоваться аквапарком отеля, он очень приличный в отеле. В отеле много англичан, которые круглыми сутками тусят у бара и бассейна, на море они практически не ходят. Поэтому именно на пляже можно было отдохнуть от этих английских воплей и растатуированных тел)))

Просыпались мы рано, чтобы не терять даром время и шли на завтраки. Все очень вкусно, много, чисто. Я - не любитель кофе, но там я не могла напиться этим божественным каппучино. На ужинах было много мяса, все вкусно, на любой вкус. Алкоголь на ужин не брали-дорого это, хотя на отдыхе об этом не надо думать)))) кипрское Вино меня особо не впечатлило...

Уборка в номере могла быть и лучше... Особенно пыль, песок и волосы от тряпки на полу... Но это скорее мои личные бзики... Полотенца меняли, постель заправляли все ок.

Ездили на экскурсию Настоящий Кипр-очень колоритная приятная поездка и просто оболденная Ольга-экскурсовод. В поездку входило посещение храмов, оливковой деревни, ювелирного магазина(как же без него) и ресторан Мария в горах. Это просто отрыв башки. Вкуснее мяса я в своей жизни я не ела. Просто крышесносное мясное мезе. И Коммандария тоже)))) ещё бы!!! 15% в вине!!!

Не могли мы пропустить известный аквапарк WaterWorld. Там очень круто, весело, чисто, но... все испортил дождь, неожиданно пришедший с градом. Так и остались непокорённые мною высокие горки. Придётся точно вернуться и завершить начатое))))

Посетили ресторан Васос на причале и откушали знаменитое рыбное мезе... Много, вкусно, атмосферно. Мы остались довольны.

Как я уже говорила, отель находится в удаленности от центра города, но нас это не смущало. Мы каждый день выходили в город на прогулки и совершали по 22000 шагов. Полезно и познавательно.

Море в районе отеля очень чистое и приятное. Для сравнения-на пляжах ближе к причалу были замечены водоросли и грязь. В этот период не так много народа на пляже, что конечно радует. В край день нашего пребывания на пляже штормило и выбросило на берег мазут. У всех лапки были испачканы))) но Русские находят выход из положения в любой ситуации. Нам помогла наша горничная-отмыла нам лапки моющим средством для мытья унитазов))))

Вылет у нас был ранний из Ларнаки. Айя-напа провожала нас дождем и серым небом. Да и мы были расстроены, что отпуск закончился, а нам ведь он все-таки понравился. Я поняла, что хочу вернуться на Кипр. И можно даже в этот же отель. Эфхаристо Тофинис, эфхаристо Кипр!

Развлечения и спорт

Из отеля

Расположение Wi-fi везде питание
Добавлено 13.11.19 12:00 (3 563 символов в тексте)

19:53 22.11.19

Я в шоке от вашего "русского "языка...!
Цитирую: "У всех лапки были испачканы))) но Русские находят выход из положения в любой ситуации. Нам помогла наша горничная-отмыла нам лапки моющим средством до мытья унитазов))))"
Вы же взрослая женщина-человек , а не МЛЕКОПИТАЮЩИЕ...

20:08 22.11.19

А вам взрослой женщине, не понимающей юмора, надо было написать подошва? Тогда бы вы написали, что мы не обувной магазин???))))

20:12 22.11.19

Напомню вам, что человек относится к млекопитающимся... что, в принципе, не относится к отзыву)))

21:31 24.11.19

Тогда членистоногие....Просто у меня ноги, а не лапки и средством для унитазов я их никак не мою.
Каждому своё.Я вас поняла)))И ваш отзыв тоже ;)

09:01 13.07.20

Очень хороший отзыв) Ирина, подскажите, пжст, а в октябре в какие даты Вы отдыхали и какая была вода в море ? Заранее спасибо)

09:22 13.07.20

Спасибо! Мы были с 16 по 24 октября! Вода в море была просто шикарная. Не такая горячая как летом, и на такая холодная, как в эти же даты в Турции... 26-27 градусов точно... очень комфортная температура воды.

09:24 13.07.20

Спасибо огромное за оперативность!