Регистрация: 25.08.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
28.10.19 - 12.11.19

Великолепный отель! Одни плюсы!

Только что вернулись с нашего незабываемого отдыха в этом прекрасном отеле.

Про перелет писать не буду, Азур, приемлемо, не так ужасно, как рассказывали. Ехать из аэропорта примерно 2 часа, завозили вторыми. Обратно брали индивидуальный трансфер с расчетом на то, чтобы приехать в аэропорт пораньше и получить нормальные места в самолете, без остановок и пробок ехать 1 час 10 мин.

Заселение- в отель приехали примерно в 12.00, заселение с 15.00, с помощью улыбок, Аленки и небольшой суммы в долларах в 12.15 получили ключи от номера. Очень приветливые сотрудники на ресепшн, всегда помогали, отвечали на все вопросы, спасибо еще раз за такое приятное заселение! Самый удачно расположенный корпус NAAB. Он самый близкий к морю,бассейн под окнами, рядом с бассейном ресторан (Бразильский), завтраки и обеды для всех, но поскромнее, чем в основном ресторане (выбор блюд поменьше), зато лучше обслуживание из-за меньшего количества народа, вечером он аля карт.

Номера- наш номер был на 3 этаже (мы сами так попросили). Как я поняла, все корпуса 3-х этажные. Единственный минус- если шел дождь, террасу заливало практически полностью, если висело белье, все сразу мокрое. Наверное, на 1 и 2 этажах с этим получше. Сам номер очень большой, соответствует один в один фото на сайтах и букинге. Никаких рваных простынь, одеял и т.п., все чистейшее, беленькое) Уборка на 5! Мини бар- обычный, кола,фанта,вода,пиво. Друзья отдыхали ранее в другом отеле в Мексике, рассказывали, что у них в номере был бар с текилой, виски, шампанским и т.п. Думали, что будет также, нет, здесь как обычно. Сейф БЕСПЛАТНЫЙ (кто-то писал про платный сейф). Халаты, тапочки, все есть. Вайфай везде в отеле БЕСПЛАТНЫЙ, не ловит только на пляже, в номере, лобби, ресторанах везде прием хороший, хоть фильмы качай.

Что не нужно брать с собой в отель- утюг (есть в номере, и доска гладильная тоже есть), фены, плойки, щипцы для волос (все сгорит, т.к. напряжение меньше чем у нас), пилот (хотели схитрить, т.к. переходник был один, а гаджетов много)- не смогли его ставить через переходник, оставили в отеле. Фен в номере обычный маленький, дует не очень. Фумигатор берите, комаров не тучи, но были.

Персонал- готова после каждого предложения в моем отзыве петь дифирамбы))) к сожалению, не запоминали всех по именам, т.к. штат отеля очень большой, но каждый сотрудник на самом деле достойный член этой большой команды! Никто не грубил, не хамил, все наливали, приносили, улыбались, помогали! Бармены на пляжном баре даже в часы пик всегда были приветливы, а глядя на них, я им очень сочувствовала, бедные, порой за 3 минуты они делали целые подносы из 10 стаканов с коктейлями! Чаевые мы давали практически всегда (горничным, официантам и барменам), сразу предусмотрели эту статью расходов. Просто там так принято, но для сравнения - в Доминикане, например, американцы даже за омлет на завтрак повару давали по 5 долларов, в Турции мы официантам давали 5 евро. Здесь 1-2 доллара, всех устраивало, когда ходили в аля карт рестораны, там побольше.

Питание - в предыдущих отзывах много написано, еда выше всяких похвал- тематические вечера, на завтрак шампанское, красная рыбка, ананасы, ммм))) качество еды супер. В обед очень заходили гамбургеры и крылышки на пляже) Периодически на пляже разжигали костер и жарили целиком поросят на вертелах (зрелищно, но вкус не оценила). Детей (не совсем малюток, но им тут делать нечего) можно накормить запросто- на завтрак были каши, супы в обед, вечером рыбка, мясо и т.п. В общем, кто будет писать, что еда плохая/невкусная/мало, это неправда. Завтрак в основном ресторане с 7.00, в ресторанах рядом с бассейнами с 8.00 , есть ранние завтраки (не помню, может, даже всю ночь), т.е. если ехать рано на экскурсии, в 4-5-6 утра можно покушать, ланч-боксы брать нет смысла. Рестораны а-ля карт: Бразильский, Стейк-хаус Эль Ранчо, Японский, Тайский, Мексиканский бесплатно по записи (запись у консьержей, они сидят внизу в каждом корпусе), по-моему, можно раз в неделю 1 раз в каждый ресторан, или за все время отдыха 1 раз в каждый, не уточняли. Были во всех, не скажу, что какой-то из них поразил и пришли бы туда еще. Итальянский, по-моему, был на ремонте. Французский только за деньги.

Пляж- белый песочек))) да, заход в море не очень, но это полоса камешков примерно 20-30 см, дальше песчаное дно, мягчайших песок. Водорослей не было, совсем. До поездки очень переживали, кто ранее отдыхал вообще в Мексике (весной, летом этого года) пугали и присылали фотки с горами водорослей на пляжах. Нет, все чисто, песок чистый, все убирают, мусора тоже нет ни на пляже, ни в море. Лежаков много, пляж очень длинный, никогда не занимали, места были всегда. Если не хочется вставать с лежака и идти в бар (10 шагов), ходят официантки и разносят коктейли, заказываешь то, что хочется, через 5 минут все принесут) все включено) Есть также зона в тени деревьев с гамаками, кто не хочет на солнце, пожалуйста туда.

Бассейны - большие, но их не 2, как кто-то писал, а гораздо больше, есть активити-бассейны (2шт, с барами в середине бассейнов), также есть релаксы, перетекающие один в другой, их вообще затрудняюсь сказать сколько, есть ленивая река, вообще восторг, про нее тоже много написано, не буду повторяться. Единственный минус для нас- глубина всех бассейнов 1м 10см (только в бассейне у ресторана Эль Ранчо есть небольшая зона глубиной 1м 30см). Кто хочет понырять, не получится. Аквапарка нет, только детский для малышей рядом с мини-клубом.

Развлечения, анимация- все было, мы ходили на пару шоу, в дневных программах не участвовали, она на английском и испанском языках.

Про язык - не скажу, что будет трудно, если не знаете английский, они и сами его не особо знают))) В основном говорят на испанском. По крайней мере, я со своим знанием английского уровня 3-, плюс язык жестов понимала всех и меня понимали))) Отдыхающие в основном канадцы и британцы, русских да, процентов 10.

Про деньги - в отеле самый низкий курс обмена, очень невыгодный, доллар/руб = 16,5 (везде 18-18,5). Так что если хотите менять меняйте в другом месте или платите картами (но не везде принимают или сразу делают вид что сломался терминал).

Что еще...

Недалеко от ресепшн есть супермаркет OXXO, это редкость для Ривьера Майя), он небольшой, но можно купить необходимое, алкоголь до 22.00 (если, например, хотите на сувениры домой, цены гораздо дешевле, чем в дьюти-фри.

Но если хотите погулять за территорией отеля, не получится, там нет ничего, кроме вилл, а дальше трасса. Как я поняла, рядом все отели такие, с огромной территорией, Заезжали в комплекс отелей Bahia, там вообще громадина, по территории только на автобусиках.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Да, еще хотелось бы отметить территорию отеля- все ухоженно, хотя чувствуешь себя как в джунглях. Очень много зверья на территории- игуаны, носухи, еноты, белки и т.п., птички))) дочка ы восторге полном, кормили их с рук (хотя везде таблички, что нельзя, но невозможно удержаться), очень милые. Если пройти пешком вдоль пляжа 5-7 мин - дельфинарий, шоу в 11.00 каждый день бесплатно, но оно в основном для привлечения туристов, чтобы поплавать с дельфинами. Плавали (65долларов с чел 50мин), дешевле, чем в парках, впечатления незабываемые.

В общем, резюмируя все написанное, хотелось бы выразить огромную благодарность GRAND SIRENIS RIVIERA MAYA HOTEL & SPA 5* за прекрасный отдых) это были волшебные 12 дней релакса) Вернулись оттуда с немного измененным восприятием мира и отношением к другим людям)

Очень рекомендую данный отель!

Doblo оценила сервисы

Персонал сервис питание инфраструктура зверюшки
не нашли
Добавлено 14.11.19 15:30 (7 532 символов в тексте)

12:24 27.11.19

добрый день!подскажите пожалуйста как обстоят дела с ввозом в страну сигарет ?может быть знаете

07:18 28.11.19

Мы везли с собой блок стиков для iqos в чемодане, ничего по этому поводу никто не сказал. На досмотре при въезде нас все-таки остановили, выборочно кого-то останавливают, у нас было много чемоданов, поэтому попросили все распаковать и открыть, не увидели стиков. Поэтому, наверное, лучше погуглить, знаю, что есть какое-то ограничение... в ручной клади сам iqos и пачку стиков у нас увидели, но не отобрали

02:40 03.12.19

по поводу экскурсий проконсультируем в лс...

Все отзывы Doblo Oxana (3)