Регистрация: 09.09.19
ноябре 2019
01.11.19 - 16.11.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отдыхали с 1 по 16 ноября в данном отеле.

Минусы:

Расслабленная администрация. Нам перенесли вылет с 11 -00 на 06-00, отель не собрал нам ланч-бокс (а выезжало 18 человек), в отличие от других отелей, которые побеспокоились о своих постояльцах. Но зато нас и заселили сразу по прилету в 5-00 (без завтрака).

Хотели купить изначально бунгало, но туроператор утверждал, что все бунгало забронированы.Писали в отель, ответа не дождались. По приезду обнаружили, что бунгало много свободных, но за размещение в бунгало с нас попросили доплату 15 долларов в сутки, учитывая, что мы за тур заплатили 210 000 рублей за троих (2 отдельных номера) решили, что такая доплата неадекватна размеру оплаты проживания. Да и в номере мы только ночевали. А нашего друга скоро переселили в президентский люкс "Хошимин" без доплаты.

Ресепшен слабо владеет английским, общались через переводчик, понимание приходило не с первого раза . Бывают русскоговорящие менеджеры, но не всегда.

Самый большой минус - Большое количество материковых китайцев, которые орут по утрам в 3 горла "как тысяча чертей" и вообще всегда (любимая забава отойти друг от друга подальше и орать погромче)и харкают и писают в бассейн, на завтраке забирают себе весь кофейник и сметают все. Так русские набирают по несколько кусочков разных фруктов, материковые китайцы забирают все блюдо с нарезкой себе на стол. Днем в отеле их не бывает, они орут на экскурсиях. Кстати, если будете на экскурсии на Канатке на Ананасовом острове, идите кушать пораньше в 12-00 или максимум 13-00, позже китайский десант все сносит, как термиты. Они наивны и эгоистичны как дети, и как дети радуются жизни.

Отсутствие собственного пляжа и мест на пляжной линии. Или платите 100 000 донгов за шезлонг Мандале или идете налево по пляжу до кафе и там 100 000 донгов за зонтик и 2 лежака. А с 17-00 в пляжном кафе Мандала все лежаки убирают и ставят мягкие кресла для встречи заката. Играет диджей. Когда солнце садится в море и линия неба сливается с морем это нереальные ощущения по зрелищности.

Плюсы:

Уборка ежедневно, раз в 3 дня меняют постельное белье не ограничивают выдачу полотенец для бассейна или пляжа.

Хороший файфай везде. Приходите в кафе или магазин на стене или в меню написан пароль от файфая. Если не нашли, просите ввести вам на телефон и свободно общаетесь. На ананасовом острове и в парке Винперл вай фай свободный.

Неплохое расположение. Можно дойти до ночного рынка пешком. Развитая инфраструктура, и вправо и влево от отеля есть жизнь, кафе и фруктовые прилавки.

В отеле есть тренажерный зал, поле для гольфа и шикарный бассейн.

Бассейн очень хороший, работает до последнего клиента. Минусом бассейна является то, что отдыхающие, которые селятся в бунгало (особенно с детьми и 2 бабками), жалуются на шум у бассейна. Но это единственное место, кроме пляжа, где можно посидеть после 10 вечера, т.к. в 10 вечера закрываются все заведения и только супермаркет Кинг-Конг работает до 23-00)

Отзывчивый русскоговорящий персонал. Менеджер ВУ (Важное управление) нашел нам гитару, что сделало наш отдых незабываемым.

Вечером в отеле включают "Звуки природы". Рядом идет строительство отеля, но нам в корпусе не было слышно, как и шум у бассейна.

По завтракам:

Голодным уйти просто нереально. На завтрак дают 3 вида горячего, 3 вида гарнира, несколько супов, яйца, сыр, масло, тосты, десерты, фрукты и овощи, кофе, чай. соки. По пожеланиям готовят яичницу или омлеты с различными наполнителями. Постоянно подкладывают опустевшие блюда. Мы голодными ни разу не ушли из ресторана. Тем более, что на жаре есть не очень хочется. Обычно мы брали яичницу с беконом и собирали тосты (поджаренный хлеб+зелень салата с ростками+ огурец+ черри + сыр) и, обязательно кофе.

По еде, вроде в отеле заявлено, что работает ресторан, но мы этого не заметили. Как и массажный салон. Поэтому ели в городе и брали массаж всего тела за 200 000 - 250 000 (с арома) в ближайшем салоне.

Самая вкусная еда для нас была (налево от отеля) кафе"Happy" сразу за Сайгоном (там редко бывают свободные места) и направо от отеля минут 10- 15 кафе "Дружба" напротив маркета, там шеф Игорь из Баку (самый лучший шашлык там, и рыбу не пережаривают и моллюски не пересушивают).

Неплохой ресторан его называли Узбечка - налево от отеля. Хозяин кафе говорит, что у него Дом-2 кушает, повар узбечка, но шашлык по вкусу уступает "Дружбе". Владелец кафе-ресторана туркмен -харизматичный молодой парень с огромной золотой цепью на шее. Там можно поменять доллары по курсу 2 310 000 донгов за 100 долларов, 100 евро за 2 510 000 донгов, а таже рубли на донги.

И конечно же, обязательно нужно сходить на ночной рынок, чтобы полакомиться кокосовым мороженым и мороженым, которое делают из замороженного молока и вкусовых добавок двумя скребками. Это фантастика!

По экскурсиям

Чтобы вы понимали: Анекс тур только начинает осваивать и узнавать остров, стажеров возят по пляжам и отелям и у них есть 3-5 минут пофотографировать и составить свое мнение об отеле.Мы одним стажерам Анекс тура объясняли где найти супермаркет и недорого купить продукты, и от нас они узнали о наличии гипермаркета Кинг-Конг. Поэтому при выборе отеля ориентируйтесь на свои собственные ощущения и приоритеты.

А при выборе экскурсий ориентируйтесь на Артема Лоскутникова (авторские экскурсии - группа ФукуокЛайф) или на РИЦ (экскурсии РИЦ нам не удалось посетить. когда мы заехали они только начинали работать). В РИЦ вы можете получить ответы на любе вопросы.

Нам не повезло с отельным гидом . Встреча с ним была на второй день нашего прибывания на острове. Этот юноша сильно омрачил Гудвилл нашего туроператора Аннекс-тур. Во первых он заявил. что завтраки в нашем отеле с 6-00 до 10-00 ( а они до 9-00), во вторых, порекомендовал, не налегать на морепродукты (а мы их наелись в первый же день на ночном рынке), чтобы не было белкового отравления, а в третьих заявил что экскурсии мы можем купить только здесь и сейчас, и потом он ни за кем бегать не будет. Обещал VIP обслуживание и эксклюзивные истории без китайцев. Врал, что Анекс тур выкупил несколько островов и доступ китайцем туда закрыт. При том, что землю во Вьетнаме купить невозможно.

Хорошо, что мы тугодумы, не готовы были брать экскурсии по свистку. Кстати и о переносе рейса мы бы узнали только после 20-00. Благодаря заботам этого молодого человека. Хорошо, что я была подписана на группу ФукуокЛайф Артема Лоскутникова. Благодаря этому мы узнали о переносе рейса уже утром 15 ноября.

Об экскурсиях:

Когда мы приехали РИЦ только начинали работать, и нашей доброй феей стала Шахноз- очень красивая и доброжелательная женщина из Узбекистана. Это прекрасный человек, к которой мы заходили потом пообщаться просто так. Это "решала" любых проблем, так у нас знакомые поменяли у неё рубли на доллары, сняли хороший байк, заказали портфолио и.т.д. Она сидит практически напротив супермаркета "Кинг-Конг" с 13-00 до 22-00. Меняет доллары по курсу 2 310 000 донгов. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Мы брали у неё 3 экскурсии и билеты в Винперл "парк развлечений": Канатная дорога за 28 долларов (входил трансфер от отеля и обратно на 8 мест, канатная дорога+ обед "все включено"). Мы приехали на ананасовый остров утром и заняли лежаки для наших друзей, которые ехали Анекс туром за 60 долларов. Их привезли в обед и увезли в 16-00. Кстати, если будете на этой экскурсии идите обедать пораньше, т.к. ресторан работает до 15-00. Но уже в 14-00 китайцы сметают все как саранча. Хорошо отдохнули.

Брали экскурсию "Морская проулка по южным островам (скоростной катер)". Тоже норм! 4 острова. Обед с настоящей вьетнамской ухой. Рыбалка. Снорклинг пожалуй был подзатянут. Да и час на камнях это слишком долго. Гид Алексей, человек несомненно умный, много читает. Но все искупило завершение экскурсии, когда мы на сумасшедшей скорости, подпрыгивая по волнам мчались в сторону одинокого катера, как потом выяснилось для того, чтобы передать маски для снорклинга. Это был треш!

В парк развлечений Винперл ездили на целый день. Сначала аквапарк, потом парк аттракционов, в автоматы не успели. Получили много положительных эмоций и адреналина, одна только горка, где пол исчезает. И аттракционы! А завершение дня - шоу фонтанов!!! Потрясающее зрелище!

Однако жемчужиной экскурсий для нас стала "Обзорная экскурсия по югу и северу острова" с гидом Сергеем Лазаревым на целый день с 8-00 до 18-00). Ей можно и начинать и заканчивать знакомство с островом. Гениальный гид Сергей Лазарев! Мы получили море информации и впечатлений. Не напрягает на покупки, любит Фукуок, обладает энциклопедическим знаниями, но излагает их в понятной, доступной и увлекательной форме, получает удовольствие от своей работы, соответственно экскурсанты получают удовольствие от экскурсий. В программе посещение Кокосовой тюрьмы, пляжей Бай Сао (баунти) 1 час, и пляж Рач Вем (пляж с морскими звездами) 1 час. Вкуснейший обед с настоящим фо-бо (с наваристым бульоном, как для местных, а не для туристов), водопад, фермы, а самое главное знакомство с бытом и традициями Вьетнама (не только энциклопедические). Очень интересная и содержательная экскурсия. Когда Сергей выходил из автобуса, мы аплодировали ему. Очень не хотелось расставаться...

Мы ехали на Фукуок за морем, солнцем, фруктами, морепродуктами, впечатлениями и ощущениями. Все наши ожидания от отпуска были реализованы на 5 +. Мы влюбились в Фукуок, вьетнамцев, море и закаты.

Закаты на острове, это нечто! Такого вы нигде не увидите!

Nataliy оценила сервисы

1.Солнце светит только во второй половине дня 2. Вид на бассейн и море 3. Тишина в номере вечером и ночью (не слышно шум у бассейна) 4. Отсутствие живности в номере 5. Близость в ресепшену
и когда моешься в воде весь пол унитаз раковина 1. Рваная тюль 2. Не работает светильник 3. Душ ничем не отгорожен
Добавлено 19.11.19 16:08 (9 478 символов в тексте)

09:50 07.12.19

Здравствуйте, подскажите по пляжу, до него идти надо или выход из отеля есть?

23:18 08.12.19

Выхода из отеля нет. В отеле есть бассейн. Пойти к пляжу можно через выход около СПА, где никого никогда нет, повернув направо, метров 10 и мимо бунгало "Мандала" вниз выйдете на пляж и кафе "Мандала", том вечером ставят вместо лежаков кресла, гле можно встречать красивейшие закаты.

Все отзывы Nataliy (1)