Регистрация: 30.07.14
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
11.11.19 - 18.11.19

Релакс!!)))

Всем доброго времени суток! Вчера прилетели из отеля, впечатления самые положительные. Впервые до слез не хотелось улетать…

Заселение

А теперь по порядку. Отдыхали с 11.11.19 по 18.11.19. В отель приехали около 10 утра. У нас было все включено, стандартный номер, перелет Emirates регулярным рейсом, индивидуальный трансфер. На тойоте камри нас доставили в отель за 1,5 часа. Пришли на ресепшен, дала пару вкусных шоколадок и попросила нас заселить пораньше, т.к. ночной перелет и дорога в отель. Менеджер отправил нас на завтрак. Концепция отеля: заселение в 15-00, выселение в 12-00. В отзывах читала, что заселяли раньше времени, но не кормили завтраком, хотя к нему и успевали приехать. После завтрака снова пришли на ресепшен, сказали, что номер будет 409, заселят минут через 30. Когда муж ходил посмотреть на номер, то познакомился с москвичкой, которая приехала в отель 3 раз, ее знакомая была здесь 15 раз!!!

Заселение-5

Питание в отеле не отличается большим разнообразием, но на обед и ужин всегда были курица, говядина, рыба в разных вариантах, суп-пюре. Гарниры картофельное пюре (в обед), рис, макароны. На завтрак были свежие огурцы и помидоры, в обед только в виде разных салатов. На завтрак очень вкусные круассаны, простые и в виде бутерброда с мягким сыром и долькой помидора, половинки грецких орехов, миндаль, изюм, кусочки разного сыра, говяжий бекон на хлебе из гриля, чай, кофе, арабский карак с молоком, (очень вкусный), сок манго и апельсиновый, вода, молоко в кувшине. Яйца вкрутую, глазунья и омлет, овсянка для детей совсем без соли и сахара, клади, что нужно: варенье, мед и т.д. На обед и ужин много острых блюд, мужу нравилось, а я это есть не могу. Помогало спиртное, хорошего качества. На обед и ужин заказывали по бокалу белого или красного вина. На веранде у моря разные коктейли, немецкое пиво, крепкие напитки с 11-00 до 24-00. Расписываешься в пустом чеке. Рядом с отелем дискотека для местных и для все включено с 22-30 до 3-00. Бесплатный биллиард. Ходили наши знакомые, мы в это время всегда спим.

Питание- 4

Наше хобби – снорклинг. С утра и до обеда, очень много плавали. Подводный мир хуже, чем в Египте, но достаточно разнообразный. Удалось снять на видео трех каракатиц. Какие же они красивые! Муж один плавал на остров, снял на видео рифовую акулу и ската – орла. Да, вдоль острова сильное течение, мужа сносило.

А сколько здесь черепах!!!! Я один раз одновременно видела сразу 7 кормящихся черепах на пандусе для лодок. Обязательно берите с собой маски с трубками, коралловую обувь или ласты. Очень много ежей, наши знакомые рассказали, как муж наступил на ежа, хорошо жена - врач, справилась сама. Магазин клуба дайвинга закрыт. А на прокат трубка с маской 10 долларов в сутки. С обеда начинается отлив, море отступает до буйков. У буйков по колено, а в прилив там метра 3 в глубину. На рыбок тут охотятся из ружья и ловят на крючок рыбаки, поэтому рыбки очень боятся. Даже хирурги, спинороги пикассо, попугаи, при приближении прячутся под кораллы. Нам рассказали, что таец стрелял в каракатицу, она его залила чернилами, но он все равно вытащил ее.

На экскурсии не ездили. Наши друзья съездили на рыбалку за 70 долларов, с человека, море штормило, таблетки от укачивания не помогали. Море, в которое их повезли на рыбалку, было грязное, зеленое. Сказали, что лучше бы попросили съездить на лодке к скале на нашем пляже. Там заповедник, скала в 700 метрах от берега по карте на гугле.

Анимации никакой нет, да она здесь и не нужна. Здесь релакс и объединение с природой.

Сервис -5

Уборка номеров каждый день. На двери номера глазок, рядом звонок, такое видела впервые. Полотенца меняют каждый день, постельное белье на 3 день. Положили на кровать 1 доллар, пришли до обеда переодеться в сухое, номер не убран, доллара нет, удивились, куда «сдуло»?? Потом увидели тарелку с набором для чая и кофе. Его носит другой человек, не уборщик. Потом пришел уборщик, спросили его жестом, он приносил тарелку? Нет, он приносит только воду, наборы для ванной. Дали доллар и ему. Очень старательный мужчина, убирал очень чисто, всегда открывал дверь при входе в коридор. Кстати, и в ресторане всегда открывают и закрывают за тобой дверь. В баре Turtle Beach меню аля карт и напитков с 11-00 до 00-00. Официантам давали чаевые.

Встречающая компания Al Khalidian Tourism работает в ОАЕ 20 лет. Мы получили багаж, обменяли 100 долларов в аэропорту на 361 дирхам (в отеле курс 350). Нашли менеджера с такой табличкой. Нас посмотрели в списке, указали на водителя, с которым пошли на стоянку. Сели в машину, поехали в отель. Дали чаевые 10 дирхам. Обратный путь был всего 1 час 20 минут на тойоте превиа. Водителю дали 5 долларов. Фрукты домой купили на рынке, расположенном в 10 минутах ходьбы, налево от отеля. Манго по 10 дирхам за 1 кг, я на калькуляторе показала- 8. Продавец согласился. Купили 7 штук общим весом 4 кг. Довезли в чемодане с обувью без повреждений. Каждый фрукт обернули салфеткой из отеля, и положили в пакет. В дьюти фри в Дубаи купили финики и орехи.

Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Фото и видео по готовности.

Каракатицы

Это — Черепахи

Дибба-Рок.На второй минуте видео - рифовая акула.

Кормим рыбок булочкой

Черепашка вдохнула воздух

Рак-отшельник

Полнолуние

Дождь, который проспали.

С друзьями по отдыху

Пандус для лодок. "Столовая для черепах"

Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

море пляж потрясающая природа номера сервис
не искали
Добавлено 19.11.19 20:37 (5 379 символов в тексте)

11:47 20.11.19

Ох как я ждала ваш отзыв)) спасибо, прям настроение поднялось.
Скажите вы из дома трансфер индивидуальный заказывали? На каком сайте?
Есть ли на ресепшен русскоговорящие работники?
У нас тоже система все включено, я так поняла есть алкоголь и дискотека, прям порадовали)) Хоть и едем с детишками, но может выберемся разок

19:24 20.11.19

Телефоны встречающей компании сообщу Вам в личку.

12:36 20.11.19

Наташа, рада, что подняла настроение! Трансфер заказывала сразу при покупке тура. Потом найду контакты, напишу номер телефона встречающей фирмы. На ресепшен одни немного понимают, другие сразу протягивают телефон с переводчиком. С девочками из Таиланда разговаривала жестами. В шкафу номера было всего 4 вешалки (плечика). Я на бумажке написала +4, показала на одно плечо, другое, согнула палец крючком. Повторила это два раза, смеялись все трое. 4 вешалки принесли и повесили в шкаф. Наташа, если отзыв понравился, поставьте пжл, что он полезный.

09:28 21.11.19

Элмира (Ринат) !!!))) Задолбали своими предложениями с экскурсиями.

11:27 28.11.19

Блокируйте эти аккаунты под женскими именами , с которых Ринат заспамил все отзывы.

10:38 21.11.19

На фото № 113 и № 114 важная информация по концепции отеля. Эту информацию дают на ресепшен по приезду в отель.

13:42 21.11.19

Спасибо за полезную информацию.

15:23 21.11.19

Виктория, я рада, что смогла быть полезной

15:39 22.11.19

Подскажите пожалуйста по поводу сауны
Включена сауна в проживание по концепции всё включено?
Присматриваемся к этому отелю

19:17 23.11.19

Контакты написала в личку

15:40 22.11.19

Включена

12:23 23.11.19

Спасибо
И ещё если можно по поводу трансфера из аэропорта:я так понимаю что если заказывать самим ,то будет быстрее доехать(впервые в эмираты собираемся)
Можно контакты ?

05:21 23.11.19

Какие вкусные манго! Полежали в комнате,завернутые в салфетку 3 дня. Теперь мож5о отвезти внукам!!)))

12:39 23.11.19

Спасибо за добрый отзыв. Все включено обязательно брать? Не хочется объедаться. Воду где можно купить?

19:32 23.11.19

Воду можно купить в Лу-Лу. Это супермаркет в Диббе. Как вы относитесь к спиртному? Если спиртное не нужно, то все включено можно не покупать. В Лу-Лу можно купить продукты, сковороду, продукты для барбекю. Можно ходить пешком 10 минут на рынок, там кафе. Но цены в арабских Эмиратах кусаются. Нам было проще купить все включено. Кстати , в нашем отеле винный супермаркет, единственный в Фуджейре, туда приезжают на дорогих машинах местные за спиртным. Номера, в которые вселяться. Если вас двое, то вполне хватит стандарта. Он по размерам как наша однокомнатная квартира в Питере. Если у вас не все включено, и вас больше двух, берите сьют. Там есть кухня и возможность готовить на плите.

11:35 28.11.19

Насчет "единственного в Фуджейре винного супермаркета" Татьяна дала не верную информацию. В каждом из соседних отелей есть такой магазин. Они работают под вывеской The Cellar по системе cash&carry (дабы оптимизировать налогообложение). Держат эти магазины индусы из Бангладеш или Индии. Самый выгодный по цене алкомаркет находится у дороги, на территории мотеля Holiday Beach (это соседняя с Royal Beach гостиница). Вывеска Holiday Cellar светится и её далеко видно. Местные туда приезжаю в тёмное время суток на спиртным. В отеле Radisson Blu тоже есть такой алкомаркет, но там подороже.

12:59 23.11.19

И еще вопрос: в какие номера посоветуете вселяться?

08:48 25.11.19

Добавили ссылку на видео трех каракатиц. Смотрите))

14:47 01.12.19

Добавили видео черепах. Смотрите)))

21:54 01.12.19

Добавили видео заповедника Дибба Рок. На второй минуте видео - рифовая акула!) Смотрите)))

23:47 02.12.19

Здравствуйте.Никогда не была в ОАЭ . Скажите,пожалуйста,что это за чеки пустые на которых нужно расписываться? Никогда о таком не слышала.

19:59 03.12.19

Если у вас все включено, то вы заказываете в баре или в ресторане спиртные напитки, коктейли ит.д. Бармен спрашивает номер комнаты,смотрит в компьютере. Потом заполняет чек на ваш заказ с суммой платежа 00,0 дирхам. В этом же баре можно купить спиртное за деньги в соответствии с ценой в меню для питания BB, HB,FB.

20:28 18.12.19

Татьяна! Напишите, пжлст, в каком состоянии сейчас стройки по обеим сторонам отеля? В марте там, где строят новый отель (в сторону Диббы), стояли краны, бульдозеры и т.п. Никто не работал, но впечатление было, что могут продолжить в любое время. С другой стороны отеля (как идти на рынок) стройка замерла на стадии заливки фундаментов зданий. Но периодически приезжали бетономешалки, рабочие перегораживали тропу, которая идет на рынок вдоль шоссе и т.п. Подбираю сейчас тур и не хочется попасть в отель в разгар строительства.

23:34 18.12.19

Ничего не строят!)))) Как сказал гид принимающей нас компании Георг (он же Гоша,, он же Жора- пошутил цитатами из кинофильма) и в ОАЕ тоже бывает кризис. На фото в отзыве есть стройки слева и справа. Но они заморожены.

12:21 26.12.19

Напишите пожалуйста, есть телевизор в номере и какие каналы, как работает вайфай?
Куда можно пойти рядом с отелем?
Спасибо

05:22 28.12.19

Телевизор огромный, русские каналы есть, новости смотрели. Мы на отдыхе практически никогда его не смотрим, смотрим свои съёмки на планшете. Вайфай работает хорошо на всей территории, даже на пляже, можно посылать фото и видео. Звонки не работают, так везде на территории ОАЕ. Рядом ничего, кроме рынка, нет. На территории алкомаркет.

13:39 08.01.20

Здравствуйте,Татьяна! Спасибо Вам за очень информативный отзыв, но все-таки у меня остались вопросы.
1. Нужна ли специальная обувь для купания и можно ли ее купить (взять на прокат) в отеле?
2. Алкоголь по "все включено" подается только в барах? Или в ресторане во время обеда и ужина тоже можно его заказать?
3. В некоторых отзывах пишут про "кусачий планктон". Вы с этим сталкивались?
Спасибо.

11:00 09.01.20

Доброе утро, Надежда! 1) Специальная обувь нужна. Взять напрокат в отеле можно. Можно использовать свои ласты. Это все написано в отзыве. Коралловые тапочки стоят недорого и лучше их иметь свои. В магазине отеля их нет. 2) Алкоголь и в ресторане и в баре можно заказать. (смотрите в комментариях Наталье из Нижнего Тагила про пустые чеки). 3) С "кусачим планктоном " столкнулась лично 1 раз. Только это был не планктон, а медуза с невидимыми нитями, обожгло руку как крапивой. Потерла это место другой рукой в воде. След от ожога прошел через несколько часов.

19:11 09.01.20

Спасибо.

15:59 15.01.20

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли курить в отеле?

04:42 16.01.20

Мы с мужем не курим, но в соседнем шале курили оба отдыхающих на веранде своего номера

22:01 16.01.20

так много информации, спасибо))) Присматриваемся на март, цены, конечно кусаются...

10:42 17.01.20

Благодарю за ответ, Татьяна.

20:11 21.01.20

Татьяна, подскажите, сколько стоит индивидуальный трансфер из Дубаи до отеля? И если можно, дайте телефон, с кем ездили. Спасибо.

20:53 21.01.20

Завтра меня выписывают из больницы. Контакты сообщу из дома. Посмотрите на Топ Хотелс отель Фейрмонт Фуджейра. Он недалеко от Роял. Отель Фейрмонт показывает цены на трансфер в зависимости от марки автомобиля.

16:56 22.01.20

Контакты написала в личку

23:55 12.02.23

Спасибо большое за отзыв!
Я Вас очень прошу, не кормите больше рыбок в океане/море булочками, яйцами. Эти виды рыб не едят хлеб, не едят яйца- у них надувается брюхо, образуются язвы и они дохнут, далее человек в воде начинает ассоциироваться у рыб с едой, зачем рыбам напрягаться? … Также любой пир ( идут импульсы в воде) в море/океане заинтересовывает хищников ( мурен, акул, барракуд) и они приплывут проверить…
Как-нибудь посмотрите док.фильм расследование «Челюсти в красном море» думаю Вам будет интересно, много всего подробно объясняют морские биологи