Регистрация: 01.08.12
ноябре 2019
17.11.19 - 27.11.19

Отель неплохой, но много НО

Всем привет! В данный момент отдыхаем в этом отеле с 17.11.19 по 28.11.19. Скажу так, если бы были вдвоём с мужем, было бы наверное пофиг, так как обычно приходим в отель только чтоб переночевать. А так как в этот раз мы отдыхаем с четырехлетним ребёнком, ко всему относимся по другому. Итак.

1. Заселение. Прибыли в отель около 11. Сказали немного подождать, номер готовят. Через мин 20 уже отправили нас в номер 511 делюкс (который был оплачен изначально).

2. Номер (см. фото) просторный с балконом. Но, кровать одна двухспальная на троих. Пошли на ресепшн, просить доп.место. Нам сказали, что оно платное! Вот это был сюрприз. Ранее были в Дубае два раза в номерах стандарт, по три человека в номере и никогда нам не отказывали в доп.кровати. Тем более тур оплачен на троих!!!

Далее. В номере количество полотенец только на 2х. Попросили, опять же на ресепшен, третье, ждём третий день. Полы в номере, а особенно на балконе грязные (и это мягко сказано, см. фото моих ног))). Холодильника (как его тут называют мини-бар) в номере не было, но обещали принести. Не обманули, принесли через пару часов. На балконе стеклянное ограждение, на нем такой слой грязи от стройки находящейся напротив, что ребёнок не мог смотреть на бассейн, да и вообще не мог ничего увидеть. А мы принципиально брали номер с балконом, сын обожает на нём сидеть. Пришлось самой отмыть хотя бы маленький кусочек (см.видео). В ванной тоже не все так просто, все держатели для полотенец высоко и далеко от раковины, ребёнок не достаёт (см.фото как я приспособила повесить полотенце для ребёнка). Вешалки в шкафу всего 4 штуки. Стульев нам тоже не хватает, так как их всего два в номере и два на балконе, но те что на балконе всегда заняты (выполняют функцию сушилки). Фен находится в ящике стола (см. фото) я еле дотягиваюсь им до верха головы и его нельзя выдернуть из розетки и воткнуть в другую. Случайно заглянула под раковину в ванной и увидела там тоже не очень приятную картину (см. фото). И ещё в ванной в принципе давно нужен ремонт, плитка потрескалась, швы покрылись плесенью, сантехника либо очень недорогая, либо старая. Далее. Шторы от части оборваны (см. фото) и спать после восхода солнца невозможно. И всего лишь персоналу отеля надо взять лестницу и надеть крючки на карниз, но почему-то этого никто не делает. Вообщем могу до бесконечности перечислять плюсы, а больше минусы номера.

3. Питание. К нему претензий вообще нет. Всегда можно накормить и ребёнка и взрослого. Для меня самое главное, что есть всегда не острые супы для ребёнка.

4. Вай-Фай. Думаю эта тема важна почти всем. У нас в номере отличный сигнал. Даже на парковке немного ловит.

5. Трансфер. Не могу про него толком рассказать, так как взяли в аренду машину (я считаю без неё в ОАЭ делать нечего). Но, один раз доехали до метро, автобус ходит каждый час.

6. Территория отеля. Прямо перед отелем есть что-то похожее на парк или сад (см. видео). Вокруг сплошная стройка.

7. Персонал. И вправду вежливый и отзывчивый.

8. Инфраструктура. Это отельная тема. Ранее всегда жили в Дейре и там не возникало вообще с этим проблем. Кафешки (даже с русским меню, если нужна инфа пишите, расскажу), супермаркеты, Аренда машин и тд. Тут нет ничего. А если и есть супермаркет неподалёку, то идти до него надо по строящимся дорогам засыпанным песком и без тротуара (прямо по проезжей части). Нам с ребёнком на самокате это было не легко, водители из проезжающих мимо машин смотрели на нас выпученными глазами.

У меня выводы таковы: к людям нужно относиться как к людям, а не как к животным. И если руководство отеля считают, что мы им платим слишком маленькие деньги (мы за троих отдали 84 тысячи рублей) чтобы для нас что-то делать, то делайте тогда новые опции, ставьте швабры с тряпками в номера (я буду мыть полы сама), давайте тряпки и средства для мытья стеклянных ограждений на балконе и тд. Сегодня например мыла на балконе пол маленькой тряпочкой прихваченной с собой из дома, ну это издевательство над собой.

Фото отсюда не даёт добавить, поэтому буду добавлять из дома

Будут вопросы-пишите)

P.S. Сегодня третье банное полотенце принесли) но полотенце для ног забрали))))))) И ещё забыла добавить, что очень удобно в отеле продумано время питания, завтрак до 10:30, обед до 15:00 (а по пятницам до 16:00), а ужин аж до 22:30. Для нас это просто сказка))

Не очень дорогой не маленький бассейн питание метро близко
Грязные полы в номере и особенно на балконе вокруг отеля стройка рядом нет инфраструктуры (кафе магазины и тд)
Добавлено из отеля 19.11.19 21:04 (4 338 символов в тексте)

19:23 20.11.19

Здравствуйте! Мы тоже хотели бы взять машину напрокат, только с английским не очень... Вы бронировали автомобиль заранее или на месте? Если на месте, то подскажите контору.

23:24 20.11.19

Здравствуйте! У нас с английским тоже не очень) объясняемся на пальцах или можете в телефоне онлайн-переводчиком воспользоваться. В этом районе где живем сейчас не знаем ничего, да и знать тут нечего, в радиусе км сплошная стройка. Муж поехал на метро в Дейру (стация Юнион, либо Салах Аль Дин) и шёл к нашей любимой кафешке Al Forat Restorant (можете на карте в поиске найти ее). Ну и там уже этих контор завались, прям через дорогу от кафе. Правда раньше у нас замораживали депозит на карте, а в этот раз взяли депозит налом 1000 AED. Сказали, что вернут, если все хорошо, будем ждать)) в прошлый раз примерно через месяц вернули.

23:28 20.11.19

А вообще в аэропортах много контор официалов типа Herts и тп.

12:01 21.11.19

Спасибо! Я в каком-то источнике прочитала, что в отеле есть прокат машин. Видимо, информация устарела. Поедем в Дейру.

23:44 23.11.19

Все возможно) но судя по нашему опыту, в отелях всегда дороже))

13:07 26.11.19

Добрый день! Как отдых? Погода? А то были дожди хорошие, залило все!? Вопрос: паркинг у отеля есть подземный или рядом что-то ? Сколько до пляжа по времени уходило ? То что машину брали это очень правильно!!!

22:22 28.11.19

Здравствуйте! Отдых наш прошёл на ура! Вот только вернулись домой. Погода была отличная. Один день говорят в Дубае весь день лил дождь, но мы в этот день уехали в Аль-Айн и Абу-Даби, там нас дождь застал только два раза. Парковки прямо около отеля под навесами, мы всегда находили там место. На пляжи ездили разные, поэтому время на дорогу тратили тоже по разному, но в среднем от 15 до 30 мин. Ребёнку очень понравился пляж Kite Beach, это в Джумейре. С него и отель Бурдж-Аль-Араб хорошо видно и есть интересное место. На пляже составили огромный портрет шейха Зайда, из четырех тысяч флагов страны. Ребёнку очень понравилось бегать в лабиринте из флагов)) а ещё открыли для себя обалденный пляж La Mer, но не тот куда возят толпы туристов, а немного в стороне. Сегодня постараюсь добавить фото, которые обещала и к ним добавлю фото этого пляжа

18:31 26.11.19

Эй Алле!!! Модератор все читаешь !??

18:34 26.11.19

Вы что все что тут пишут и спрашивают , через КГБ проверяете??? По несколько часов...😨😱😵

13:20 28.11.19

Добрый день!Подскажите пожалуйста примерные размеры кровати,а то по ходу мы тоже будем втроём на одной спать...комната Classic room

21:35 28.11.19

Здравствуйте, Ирина! У нас был делюкс (с балконом), но думаю кровати примерно одинаковые везде. У нас была примерно 2х2, в принципе с 4х летним ребёнком мы отлично помещались.

10:37 29.11.19

Ирина, сейчас посмотрела наши фото и задумалась... может ширина кровати не 2м, а чуть меньше, может 1,8. Но вообщем то нам ширины хватило))

21:25 29.11.19

Вот спасибо, что ответили! Да эти пляжи очень очень!!! Есть ещё парочка которые мы для себя открыли. Это Джумейра2 напротив него остров соединённый мостом и Меркато. Есть ещё Суфок, но что то стало много народу там. На первых двух это просто прелесть народу не в воде не на берегу нет метров на 20-30.

21:29 29.11.19

Спасибо ещё за название ресторана. На Гоогле нашел его и нашел много прокатных контор рядом. Можете что-нибудь рассказать про авто. Сколько дней брали? Что по сумме вышло? Какой депозит? Международные права нужны или нет? Состояние машины? Спасибо.

23:13 03.12.19

Брали на 10 дней, 115 дирхам/сутки Киа Серато, состояние хорошее, 2019 года выпуска. Но предлагали за 90 дирхам/сутки Сонату в убитом состоянии с пробегом 250.000 км. Права нужны международные. Депозит 1000 дирхам, обещали через месяц вернуть))

21:35 29.11.19

Я прошу прощения, если слишком много вопросов задаю. Были с семьёй в октябре- ноябре в Дубае Holiday Inn express safa park. Брали через сайт известный машину всем довольны. Депозит вернули полностью через 12дней. Просто думаю возможно на месте будет дешевле у местных?! Спасибо.

23:14 03.12.19

По ценам ответила выше.

21:36 29.11.19

Если бы 4-х летний... У нас 7-ми летний))) Спасибо за ответ)

23:42 03.12.19

В любом случае отличного отдыха вам!!! Относитесь ко всему с позитивом и все будет хорошо) Меня ребёнок всю испинал, один раз ночью в глаз заехал 🤦🏻‍♀️но ничего, это все фигня😄

21:40 29.11.19

И самое главное: Мои поздравления с отличным отдыхом!!!
Сам ещё хочу...😎😍🏖️🏝️🌅

23:37 03.12.19

Спасибо!☺️И мы не хотели уезжать( уж очень комфортно нам было отдыхать и особенно с машиной. Рыбный рынок например раньше был около метро, а сейчас до него добраться можно только на машине или на такси. Муж конечно немного напрягался, что вроде на отдыхе, а вечером не расслабиться, не выпить чего-нибудь))) но те места в которых мы побывали перекрывают все минусы

18:15 30.11.19

Ну служители этого сайта вы даёте!????!!
Скоро ровно сутки как вы читаете мои комментарии!!! Вы не успеваете? По словам читаете? Или просто у вас выходной сегодня?

23:45 03.12.19

🤣👏🏻

15:39 04.12.19

Спасибо.💐

17:31 04.12.19

Здравствуйте shahcat.
А где посмотреть ваши фото и видео?

01:21 05.12.19

Здравствуйте! Фото добавляла в более поздний свой отзыв, а видео к сожалению этот сайт не даёт добавлять. А у меня такое подробное видео снято(

18:58 05.12.19

(((

17:44 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы shahcat (7)