Регистрация: 15.05.19

июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Отель не соответствует заявленным 4 звёздам

В отель приехали чуть раньше 9 утра. Ехали от аэропорта до отеля около часа. После нескольких моих просьб дали временный номер в час дня (официальное заселение в 2, но ребёнок не очень хорошо себя чувствовал). Номер дали в соседнем мини-отеле Майя, который находится как бы на территории Атлантиса. Через два часа (как выспался ребёнок и после принятия душа) я настояла на ресепшене и этот чудовищный номер нам поменяли. Он маленький неудобный, больше был похож на жилье персонала. К слову, иностранных туристов расселяли сразу По приезду в нормальные номера, всех русских же в Майю.

Территория отеля большая, зелёная и очень красивая. Это единственный плюс. Есть бассейн с морской водой, температура 23 градуса, замерял отель, бассейн с горками, которые работали с 10 до 12 и с 15 до 17, третий бассейн около ресепшена, где больше всего людей. По территории курсирует трактор с прицепом, можно на нем доехать до ресепшена от номера например.

Номера очень маленькие. Света над самим душем нет, очень темно. Не хватает в номерах тумбочек, некуда класть вещи, так же нет стульев. В номере присутствует лишь имитация шкафа, ниша, занавешаная шторкой. Для ребёнка (2,7 лет) принесли складной манеж, который слишком маленький, ребёнок не уместился. Доп кроватей нет, хотя за ребёнка идёт полная оплата. Полотенец в номере всего 4, хотя должно быть 12, по 4 на каждого гостя, так как отель как бы 4 звезды. Да хоть бы по 2 положили и то было бы отлично, но нет. Кровать двуспальная, удобная, но подушки как будто набиты камнями. Убирались плохо и редко. Нужно самим подходить и просить. Сушить белье негде. Наш номер 1738 почти в самой дальней части отеля, идти до ресепшена минут 5-7 примерно, неспешно.

Питание плохое, почти все невкусно. Мы не привередливые в целом, но готовят плохо. Сухую кашу засыпают в металическую емкость с тёплым молоком и оставляют разбухать. Её даже не варят. Потом подсыпают туда же ещё сухой...Получается соотвественно жесткое размокшее г... Мясо чёрное и острое, курица часто подгоревшая и очень острая, ребёнку не дашь и сам есть не будешь. Кофе невозможно пить, невкусный, хотя мы кофе любим и пьем разный. Даже фри и ту умудрились испортить, полусырая и вымокшая. Вкусный был только арбуз и чёрный чай. Из фруктов кстати только яблоки, через день апельсины, один раз за неделю были жёсткие безвкусные нектарины и два раза горькая дыня. Посуда грязная. Вся. Стаканы не моют. За едой большие очереди, на завтрак муж простоял за оладьями 15 минут. Дают два маленьких оладушек на человека, взять две-три порции на семью нельзя, не дают, надо всем подбегать с тарелками, то же самое с пиццей.Непонятно, что дома кушают люди, которые ставят 5 баллов за питание в этом отеле. Дело вкуса конечно, но удивляет. Везде Очень шумно, везде курят! Очень неприятно во время завтрака, обеда, ужина когда несёт табачным дымом с соседних столиков. С ребёнком проблематично где-либо находится из-за курения. Не курят разве что на детской площадке. Алкоголя почти нет, только пиво, водка и ещё что-то, типа джина. Коктейли стоят 5-8 евро. Но глядя на их бары и питание, я бы не стала их даже пробовать. В отеле нет чашек, вообще. Только одноразовые стаканчики и стеклянные стаканы без ручек, пить горячие напитки неудобно, Почти невозможно, можно обжечься. Особенно неудобно это для детей. Нет чайных ложек. Есть доп питание в некоторых точках на территории отеля, но оно такое же отвратное (жёсткая толстая булка, прозрачный кусок колбасы из бумаги и зелень), промасленные наггетсы и горелая пицца.

Море холодное, дети почти не купаются, всего 19-20 градусов, сводит ноги. В турагенстве говорили, что 23 градуса море... Основной пляж маленький и грязный (он не частный, а кусок общественного), везде окурки, старые неподъёмные шезлонги, зонты старые и маленькие, не спасают от солнца. Есть ещё пляж в скалах, там опасный крутой спуск, он ещё меньше, но там чисто и шезлонгов всего несколько штук, всегда заняты. С ребёнком опасно спускаться. Нас спасал бассейн с морской водой, относительно, вода в нем достаточно свежая, как раз 23 градуса. Выехали из отеля раньше положенного, так как такой бомжатник нам не по душе. Отдыхаем обычно в пятёрках бюджетных (Бачата в Доминикане, Титаник Палас в Египте, Океаник в ОАЭ, например, посчастливилось побывать в Сиа сайд сьют в Мексике), есть с чем сравнить, выбрали Атлантис из-за соотношения цены/хороших отзывов и были в шоке от увиденного.

Отдых в этом отеле туристам с обычными нормальными адекватными запросами не рекомендую (адекватными - это значит, что турист не закрывает глаза на грязную посуду и неубранный номер, хочет питаться нормально, а не сгоревшими котлетами из хлеба и тд., так как платит за это! И имеет право на соответствующий сервис.). 2-3 звезды этому отелю в натяг.

Туроператор Корал. Гид Дмитрий непрофессиональный и крайне нетактичный. При необходимости ничем не поможет, не проконсультирует и никакие проблемы решать не будет. Ему это не надо. Его устраивает общение только с теми туристами, которых всё во всём беспрекословно устраивает и которые покупают экскурсии.

Красивая территория
Питание сервис размещение
Добавлено 19.11.19 21:13 (5 052 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)