Регистрация: 20.05.13

спасибо
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2019
16.10.19 - 27.10.19

Отличное расположения для семейного отдыха

Добрый день всем читающим и собирающимся в данный отель на отдых. Открыла для себя новое направление в этом году и ни граму не сожалею. Китай отличная страна со своими как плюсами так и минусами как и в любой другой стране. Отдыхали в данном отеле на протяжении 11 дней. Прилетели мы ночью и к моему сожалению нас не засели никого из прилетевших, а было нас порядка около 10 человек. Хотя я знаю как турагент, что по регламенту размещение в отелях всегда строго с 14:00, начитавшись тут отзывов, как всех без проблем и без доплат заселяют сразу по прилету не зависимо от времени, мы надеялись на лучшее)) а по прилету был такой факт от трансферного гида, сразу озвучил нам прейскурант раннего заезда в отель и варьировался от 400 юаней за номер и выше. В общем, заселили нас строго в 14:00 Уважаемые туристы учтите этот факт заранее при выборе времени вылета, что бы для вас не было не ожиданностью.

Что касается самого отеля. Отель старый, требует глобальной реновации. Но опять же, смотря кто за чем едет на отдых. Лично мы знали куда и зачем едем. Номера так же старые, но вполне сносные для ночлега, по сути мы там только принимали душ и спали. Сантехника работала исправно, полотенца меняли каждый день, гель и шампунь в дозаторах был, все остальное привозите с собой. Пляжные полотенца так же меняли по запросу!! Убирали номер хорошо, очень порадовало, что каждый день была влажная уборка, мытье полов удивило по отношению с привычной нам Турцией, где только пылесосом проходят и то не всегда. Обслуживающий персонал приветливый молодцы. Чаевые не берут это для них считается оскорблением, очень любят наш шоколад аленка) имейте в виду. Воду приносили ежедневно. У нас был номер на 2 этаже с видом на сад, выходил он на главный вход отеля на дорогу, но при закрытых окнах никакой шум нас не беспокоил от проезжей части.

Питание в отеле, ребята давайте размышлять рационально, это вам опять же не турция. Питание в полне сносное, да выбор не велик и не разнообразен, каждый день одно и тоже, но вполне можно выбрать и плотно позавтракать. Постоянно был рис с овощами (между прочим очень вкусный), яичница-глазунья, стеклянная лапша в соусе тоже очень вкусная, сосиски и колбаса соевые (не ели гадость), бекон, овощи свежие, жаренные, паренные, зелень в любом виде (салаты, побеги как наша стручковая фасоль) отдельно отмечу суп-лапшу дают мы ее ели каждый день, очень вкусно и наедались до вечера, лапша идет на выбор с наполнителем на выбор и заливается все бульоном (как вьетнамский супчик), кофе растворимый, чай, сок, выпечки было мало (кто любит сладкое), фрукты в избытке (дыни, арбузы, дракон, личи, бабаны, лайм, апельсины, яблоки). Итог по питанию: детей накормить вообще не составило трудов, а взрослых и тем более. Ужины брать не советую, т.к. в округе полно мест куда можно сходить покушать.

P.S.: т.к. нам перенесли вылет в последнюю ночь на 6 часов позже, то нас переселили в другой отель поближе к аэропорту. Жили мы в Yuhai International Resort 5* и скажу честно, питание в нем мне не понравилось, выбор был больше, а вот по вкусу я есть не могла, было остро и просто не вкусно. Это на заметку для сравнения.

Территория отеля потрясающая, зеленая, чистая, большая. Приятно находится вечерком у бассейна, который между прочим работает до 23:30!!

Расположение отеля отличное. Много слышала отзывов от коллег турбизнеса с негативным откликом о расположении, якобы далеко до центра. Полностью не согласна. Отель расположен очень удобно, в тихом спокойном месте, что благоприятно сказывается на отдыхе с детьми. Захотелось шума? не ленитесь, пройдите буквально 5 мин и вуаля, в центре событий ночной жизни)) А пройдете еще минут 7 подальше и будет рай для вашего желудка)) До ТЦ Ананас по прямой мы ходили прогулочным шагом с коляской 20 мин, опять же мы вечером никогда не сидели в отеле, а гуляли. До ТЦ Зима и Лето примерно 10 мин. Опять ходили мы данными маршрутами каждый вечер. Судите сами, далеко это или нет.

Море в Дадунхае шикарное, мне оно больше понравилось чем на других пляжах. Собственный пляж отеля буквально рукой подать, через дорогу от отеля в 1 минуте ходьбы, но да, его можно сказать что нету, из-за природной особенности пляжа (камни) Шезлонгов не хватало никогда, т.к. наши сородичи любят занимать чуть ли не 5 утра и толком на них не лежат. Посмотрев на это дело в 1 день нашего отдыха, мы сделали вывод что купаться будем ходить чуть левее от него. Опять пляж для не ленивых, пройти 30 метров по променаду вообще никаких трудов не составляло. Там же соответственно много заведений на любой вкус и цвет, мы там периодически кушали средняя стоимость 25 юаней за огромнейшую порцию той же самой лапши с бульоном, да и не только. В середине отдыха мы все-таки перебазировались чуть дальше по пляжу и уже остаток отдыха купались и отдыхали на бесплатном городском пляже, иногда занимали шезлонги утром, а иногда лежали на песке до 12 где-то, а потом они освобождались и переезжали на само ложе)) Там же делают прекрасный массаж советую посетить, общий лечебный массаж стоит 80 юаней, и массаж ног 50 юаней.

По питанию уже говорила, никаких трудов не составит выбрать заведение, если гулять по променаду, это где-то в 5 мин ходьбы по прямой от отеля, есть чисто русское кафе СССР, там будут вам и греча с котлетками и макарошки с курятинкой)) и "анимация русскоговорящая" поет русская девушка каждый вечер, вообщем там зажигают наши русские от души. Если двигаться в верх от СССР в город, то попадете на площадь еды, там мы кушали каждый вечер, цены приятные от 10 юаней и выше да и порции огромнейшие.

Основной контингент отдыхающих в данном отеле русские 70% и китайцы 30% В отеле отдыхали как семейные так и молодежь. Так что выбор за вами. Отель рекомендую. Главное к выбору подойти рационально и понимать чего вы от отдыха ждете.

Wi-Fi, это отдельная песня, это большой минус страны, работает не в полном объеме и не везде. В данном отеле интернет ловил только в лобби отеля, в номерах ловил но не у всех, у дочери например работал везде, айфон ловит) и без дополнительных VPN программ, у меня было скачено 5 программ и ни одна из них не работала) А вот если сравнивать с отелем где мы жили последнюю ночь, то там wi-fi просто летал в номерах.

Татьяна оценила сервисы

расположение территория приветливый персонал
пляж (камни) старый отель плохой wi-fi
Добавлено 20.11.19 12:14 (6 197 символов в тексте)