Регистрация: 27.04.13
06.11.19 - 17.11.19

4.2

Неполный отзыв

Добрый день!

Нахожусь сейчас в отеле. Третий день проживания. Перед выездом почитал отзывы, теперь смотрю на это всё своими глазами.

Давно собирался на Кубу, но начитавшись отзывов, всегда откладывал. Так получилось, что был рядом, в Мексике, Доминикане и на Ямайке. И вот наконец то решился, и я здесь.

Если вы едете в хорошей компании, то вы и не заметите даже минусов отеля, некогда будет).

Нужно понимать, что вы попали в страну, не просто бедную, а туда где ничего невозможно купить, всё в страшном дефиците.

За первые дни проживания, я понял, что кушать лучше ходить к открытию, так как примерно через час на входе образуется очередь, но это только я наблюдал на ужин. То что нечего есть, это не правда. Мы всегда сыты и счастливы. Официанты, которые нас обслуживают, очень любезны, конечно не за так... Если хотите внимания к себе постоянного, то не скупитесь на чаевые. Один кук, евро или доллар делает чудеса! Особенно интересно наблюдать за реакцией, когда даришь что то более нужное чем деньги. Общение, тоже немаловажно. Поверьте, вас поймут, вы только намекните что вы тоже хотите помочь... Наша официантка рассказала что у нее маленькие детки, которые ходят в школу. Моя дочь решила ей подарить пластилин и карандаши, так вот, реакция на это была сумасшедшая. Она расцеловала мою дочь и долго благодарила. После того как мы закончили кушать, я спросил дочь , объяснила ли она что это за подарок, та ответила что нет и пошла рассказать что это пластилин. Опять мы наблюдали бурю эмоций!!! Оказывается официантка подумала, что это цветной шоколад!

Общение страшная сила! Вечером мы договорились в одном из баров, что нам принесут ром и кофе (для подарков уже на нашей Родине) намного дешевле, чем в магазине и на фабрике рома!

Из очень шумных пьяных компании, пока лишь могу выделить канадцев!

Из проблем в номере могу сказать, что всё можно решить. Здесь у всех есть кофеварка, но нет кофе и сахара. Так вот, пригласив в номер уборщицу, я сделав такой серьезный вид, спросил, а где кофе. Она растерянно лишь бормотала что его нет ... Но потом я улыбнулся и достал из чемодана женские колготки, купленные в Магните за 70 рублей. Жена купила по совету бывалых туристов. Так вот, реакция была сумасшедшая, сколько радости и эмоций! Через пять минут у нас было кофе, сахар и пепельница на балконе.

Так что здесь есть всё, только это как при жизни в совке, нужно всё достать ....

Может кому то это всё не понравиться, но не приезжайте тогда на Кубу, здесь к сожалению, или к радости всё не так как стало у нас. Ведь наш Новый Год уже не пахнет так желанно мандаринами, их можно уже купить всегда. Мы потеряли уже эту радость от простых вещей, у нас всё есть....

Вчера заплетая дочери косички в дреды, разговорившись на пляже с кубинкой, жена сказала что у неё попросили ненужные детские вещи.... Грустно, и как то неловко от таких разговоров, но жена обещала отдать детское вечернее платье, которое нам уже стало мало....

Вот такая она Куба.

Анимация

Путь в кафе

Сервировка стола. Овощная нарезка, фруктовая нарезка и жареные бананы и обалденный соус для лобстеров.

Выставляю рекламу по просьбе хозяина)

Много
Не мало
Добавлено 21.11.19 01:14 (2 962 символов в тексте)

14:28 21.11.19

Ну наконец-то положительный отзыв. Хорошего Вам продолжения отдыха. Подскажите, что еще можно взять из "нужных" вещей на презенты. И в каком корпусе Вы живете?

17:06 21.11.19

Проживаем в корпусе номер 32.
Завтра едем на экскурсию в Гавану. Заказали индивидуальный тур на ретро авто 160 евро за машину. Экскурсия

17:09 21.11.19

Групповая экскурсия с Пегасом на автобусе стоит 95 Кук с человека, ребенок 65 кук. Посчитали, получилось 255 кук, и решили заказать индивидуальную.

17:18 21.11.19

А по поводу "нужных вещей" , повторюсь, что здесь нет ничего. На мой взгляд, женские колготки производят больший фурор чем просто деньги. Да и везти их выгодно, они недорогие и лёгкие. Ещё взяли маленькие шоколадки по 9-14 рублей Аленка и т.п , тоже меньше чем доллар, а позитива море.
Я писал о том что вчера подарили официантке пластилин, так сегодня с утра она нас уже встречала, обслуживание было быстрым и ещё подарила бутылку воды 1,5 литра, что здесь не выпросить просто так....

18:01 21.11.19

Спасибо за ответы. Удачно съездит в Гавану. Пишите, если будет лишний трафик.

18:26 21.11.19

С интернетом здесь все сложно. Но я перед вылетом приобрел симку Теле2 с безлимитным интернетом. Скорость приличная. Только на отдыхе это не нужно. Лучше отключится от всего на свете. Но мне нужно было по работе....

16:45 22.11.19

Спасибо за позитивный отзыв! Летим в январе, начитались плохих отзывов, немного расстроились. Но я абсолютно с Вами согласна, что все зависит от настроя. При возможности напишите, пожалуйста, еще про отель и Ваш отдых. И хорошего Вам отпуска!!!

13:54 23.11.19

И мы едем в меморис в январе, с 25 на 10 дней)))

17:41 22.11.19

Добрый вечер.Подскажите пожал,а где вы брали экскурсию?куда обратиться там?

18:40 22.11.19

Добрый день! В данный момент едем в Гавану. Экскурсию нашел по совету друзей. В ВК ( в контакте) есть группа Экскурсии из Варадеро и Гаваны. Там свяжетесь с девушкой по ватсапу, она всё организует. Она находится сама в Москве. Вышли сегодня утром за шлагбаум отеля, подъехал ретро авто, а котором водитель и гид. Всё в принципе просто. Деньги нужно отдать гиду. Пока не просил, наверное по возвращении отдадим.

23:08 22.11.19

Ну, в принципе все верно!
Зараза! Креведки!!! За 14 дней у нас ни разу не было. Я тебя ненавижу!!!
Молодец, что с картой теле2 приехал. Можешь теперь проходя мимо очереди за интерном сказать-что они лохи!!!
И прав по поводу еды. Она хорошая. Я очень полюбил там брынзу. Только её перестали давать сразу поле этого...
И в отеле мне понравилось. Только надо приспособиться.

14:19 23.11.19

Евгений, Вы писали про гуаву. Не подскажете, сколько стоит?Сам фрукт не пробовала, а вот сок в Эмиратах ну очень понравился. Вкусный. И можно ли провезти его немного с собой или выбросят в аэропорту?

04:25 23.11.19

Пару часов назад вернулись с экскурсии. Впечатлений масса. Не могу даже рассказать что не понравилось. Вся прелесть индивидуального тура в том, что ты маршрут корректируешь сам. Очень довольны гидом, интересно всё рассказывал. Спросил что хотим покушать на обед, и по ходу движения узнавал в каждой кафешке цены, пока не нашел приемлемые. Неоднозначное впечатление оставил ретро автомобиль на котором ехали в Гавану, сначала бурю эмоций вызвал данный "пепелац", затем опасение, доедет ли он до Гаваны? А на обратном пути мы, уже уставшие, были от него не в восторге.

08:09 23.11.19

Здравствуйте Дмитрий, а пляжные полотенца где нужно брать?

08:20 23.11.19

В одном из отзывов прочитала, что туристы только на 5 день получили пляжные полотенца, поэтому и спрашиваю, их где-то выдают или они должны быть в номере?

13:10 23.11.19

Пляжные полотенца должны быть в номере при заселении. Когда мы зашли в номер, то обнаружили только два, а нас трое. Позвали горничную, она принесла третье пляжное, третье банное, а ещё через пять минут нам занесли третью кровать, которой тоже не было..
Полотенца меняют на баре у бассейна.
Живём на первом этаже, полотенца вешать не куда, только на стулья, так что меняйте их на сухие с вечера до 17.00.
Мы если не успеваем менять, то сушим у друзей на третьем этаже.

21:24 27.11.19

их меняют на бассейне с горками за рестораном

14:08 23.11.19

У нас бронь с 7 по 18 января. Брала тур в середине октября. За это время поганец Пегас уменьшил цену на 25 тысяч. Обиделась, решила поменять отель, но почитав отзывы по другим отелям, даже те, которые хвалят, как например, Иберостар Тайнос, сделала вывод, что проблемы во всех отелях Кубы одни и те же. Ну правда уж очень дорогие не смотрю, не в бюджет. И на фоне некоторых отелей Меморис еще и не плох. Решила оставив, как есть, ругаясь сильно на Пегаса. Дочь была на Кубе в феврале 17, в Кубанакас Бризас дель Карибе, питание тогда было отменным, креветок девчонки объелись. А сервиса не было, и официанты без куков обслуживали плохо. Сейчас из этого отеля туристы уезжают толпами.Буду просить 33 корпус. По отзывам он самый лучший у моря.

06:07 11.12.19

Самый лучший корпус -29!!!!!34 корпус находится прямо на берегу моря!Столовая находится на лоби! Идти туда минут 10-15!!!!Замучаетесь ходить !Вечером кроме лоби негде сидеть! Представьте себе,сколько вам нужно бегать

19:20 23.11.19

Спасибо за информацию про полотенца. 😊

11:22 24.11.19

А подскажите пожалуйста, по Вашим ощущениям где лучше брать номер, у пляжа или у ресепшена? как удобней по факту получается?

06:04 11.12.19

Добрый вечер.Номер берите строго по середине 29 корпус!!!!! Но за него скорее всего нужно будет дать немного чаевых на рецепшене.Мы так сделали !!!!Рядом бассейн ,где работает анимация .Театр)))) удобно добираться до моря и столовой!

13:54 24.11.19

Мы живём в 32 корпусе рядом с пляжем и бассейном. Кушать ходим в основной ресторан. Это и есть для нас самые долгие походы, которых мы не замечаем. Чаще всего ходим на пляж и бассейн. Да и покушать рядом с нами тоже есть где. Это снэк-бар на бассейне и небольшой ресторанчик у 33-го корпуса. Так что по моим ощущениям, лучше ближе к морю!

11:07 27.11.19

Дмитрий, подскажите, как ловит теле2? нужна связь с ребёнком, поэтому без телефона никак.

14:07 24.11.19

Обязательно берите с собой термокружки! Это очень удобно. Наливают в них больше, коктейль, например мохито делать удобней, так как нужно мять мяту, а в пластиковом стаканчике мохито получается смешным. И самое главное, вчера на баре у пляжа почти целый день не было стаканчиков! Я попросил немного виски JAMESON, Бармен сказал стаканов нет и показал мне на мою термокружку, потом взял виски и вылил туда все что было в бутылке, примерно грамм 200!!! За мной стоял мужчина и попросил тоже такой же виски, но получил ответ, что виски кончилось, ты же сам видел! Иногда просишь побольше налить, например вина, отказывают, а иногда не просишь много рома или виски, наливают от души. Такое впечатление, что хотят пораньше освободить бар...
Вино - испанское.

01:36 25.11.19

Сегодня у жены день рождения. Вечером идём в итальянский ресторан. Но я хотел рассказать о том что когда на обеде в столовке наши официантки узнали об этом событии и к концу ужина сотворили тортик из пироженных уложенных на тарелку, а по середине поставили свечку и зажгли. Спели хеппи бездей и подарили бутылку вина с привязанными к ней воздушными шариками. Было очень приятно!

16:03 25.11.19

Супругу с Днем рождения. У дочери тоже будет день рождения. На ресепшене говорили про поздравления?

17:15 25.11.19

Накануне дня рождения в дверь номера вставили записку с приглашением посетить кубинский алякарт. Я сходил на ресепшн и попросил поздравление перенести в заказанный ранее итальянский ресторан. Компания у нас была из пяти человек и позже ещё подошла шумная компания из мексиканцев, человек 10, с которыми мы познакомились ранее. Когда мы уже поели и пора было подавать десерт, то вдруг погас свет и официанты как то засуетились и сделали удивлённые лица, типа что происходит? В зале повисла тишина, и вдруг под аплодисменты выносят торт с зажженной свечей и стали петь хеппи бездей. Пели всё, и официанты и гости! Торт был большим и мы поделились ещё с русскими за соседним столиком. Но осталась ещё половина торта, и жена решила угостить мексиканцев. Реакция на это была сумасшедшая! Они спели ей ещё раз хеппи бездей, а потом ещё какую-то национальную поздравительную песню .
Было очень весело. Так как поздравления неслись со всех столиков зала. Когда мы выходили из ресторана, мексиканцы скандировали "Вива Руссиа!" После ресторана, жена сказала "самый лучший день!"

17:18 25.11.19

Здорово!Мне все больше нравится Куба и отель. А за поздравление Вы не платили на ресепген?

18:25 25.11.19

Я ничего не платил. Когда договаривался о переводе поздравления в другой ресторан, то спросил у рядом сидящего работника Анекса, а что за подарок? Он сказал что дополнительный алякарт это уже подарок и ещё должны подарить бутылку вина. Уходя я поблагодарил девушку, которая оформляла этот ресторан и попросил перевести ей, что я просто уточняю: начало в семь, будет трехэтажный торт, девочки из торта и музыканты!. Она очень долго смеялась, и тоже пошутила что так и будет!
Получилось как получилось, и не у кого спросить, а как было у вас?

23:28 25.11.19

Спасибо большое за комментарии!!я очень многое для себя узнала! Мы летим 3 декабря!!!

17:54 26.11.19

Спасибо! Просто меня бесит что пишут одно и тоже, ведь столько много событий происходит на самом деле о которых многие и не помнят). Особенно часто фигурирует фраза что в алякарт всё одно и то же что и в столовке. Так вы снимите шорты, наденьте вечернее платье и зайдите туда хотя бы раз прежде чем писать об этом.
Вчера мы были в Японском ресторане, всё очень понравилось!!! ( Добавил несколько фото).

20:03 26.11.19

Спасибо за позитивный отзыв, едем семьей 7 декабря, островные экскурсии с ребенком не рассматривали

23:21 26.11.19

Дмитрий,посоветуйте пожалуйста корпус,в котором удобно поселиться и номера не убитые.Наверняка ,люди рассказывают то где живет.Действительно лучше на 2 этаже селиться?

18:48 27.11.19

Русских здесь в основном селят ближе к морю 31.32.34 корпус, а канадцев ближе к лобби. Не могу ничего сказать про качество номеров, так как на эти темы мы почему то не разговариваем ).
Мы живём на первом этаже, всё устраивает, никакой плесени нет, душ такой же одинаково ужасный как и у друзей на третьем этаже. Только нет никаких перил или веревок чтобы сушить вещи, носим наверх друзьям.

23:23 26.11.19

Хотела узнать по поводу поездки вашей в Гаваны.Вы не пробовали взять в аренду авто?Может узнавали ? Реально это сделать в нашем отеле? Нас едит 5 человек,ваш гид нам предложил минивэн за 250 евро.

11:09 27.11.19

Марина, отпишитесь потом пожалуйста, где будете брать машину. Тоже летим 6 человек 10 декабря.

18:49 27.11.19

Авто в аренду слишком дорого. Это вся информация. Даже не знаю насколько дорого....

19:40 27.11.19

На пляже познакомились со спасателем, который немного говорил по русски. Он нам предложил съездить в Варадеро и попробовать настоящих приготовленных по домашнему, лобстеров. Сказал что у брата есть небольшое семейное кафе, что очень вкусно! На наш вопрос, а кафе на берегу моря, он как-то неуверенно ответил, что море точно рядом есть....
Начались наши приключения с ретро такси, который мчался по ночным улицам с громко поющей музыкой. Когда приехали на место, то начались поиски этого кафе. Из адреса было только пересечение 1-ой и 28-ой улиц. Далее всё было похоже на съёмку передачи Орел и решка. Мы заходили в кафешки и какие то дома и спрашивали где тут кафе с лобстерами. Имя хозяина этого кафе мы успешно забыли, чем усложнили поиск. Но через 15 минут мы нашли это место! Между домами вел узкий коридор, заставленный разным хламом, велосипедами и веревками с бельем, который нас вывел прямиком на обычную кухню кубинского дома. Хозяин нас ждал, у него было всё по записи, но когда увидел наши нереально круглые удивлённые глаза, начал шутить и пригласил за стол. Удивило ещё больше всего, что на кухне был ещё один столик за которым сидела пара иностранцев, она в вечернем платье, он в брюках и рубашке, на столе бутылка вина и лобстеры. Спросив, где можно помыть руки, я прошел через спальню, где лежали на кровати дети и смотрели телевизор, и зашёл в туалет, который был одновременно и душем! Потом нам подали лобстеров, предложили пиво и очень вкусный кофе. А где море, спросили мы, там махнув рукой в неизвестность, ответил хозяин. На человека это стоило 18 Кук. Ну и таки туда и обратно 30 Кук. Лобстеры действительно вкусные, но что бы вот так, дома, где бегают детишки и куча народу, у меня было впервые. Потом мы долго смеялись над этим походом в Варадеро, но самое главное, что впечатления остались на всю жизнь. В дополнении к комменту выкладываю фото этого места и лобстеров, а ещё хозяин попросил визитку его опубликовать в интернете. Вобщем вкусно, но не для слабонервных!

23:09 27.11.19

Теле2 на территории отеля и в помещениях ловит отлично, чуть похуже на пляже.

13:07 28.11.19

Спасибо огромное за ответ!

10:31 29.11.19

Очень часто слышу фразы от туристов здесь в отеле, что местная музыка конечно хорошая, но поставили хотя бы раз русскую песню. А в отзывах часто читаю, что отель почти полностью русский....
Так вот, вчера для русских устроили русскую вечеринку в баре у бассейна, были коктейли и бутерброды типа по русски с каким-то паштетом. Как ни старались зазывать ведущие этой вечеринки идущих с пляжа русских, но всё тщетно. Набралось наблюдающих человек 15 и танцующих человек 7, остальные шли мимо!!!
Вот такая история....

17:19 29.11.19

Вы отлично ведете прямой репортаж из отеля. Вселяет оптимизм и интересно читать.

19:06 29.11.19

Спасибо!
Сегодня идём опять в аля-карт, в четвертый раз. Сначала мы записались на два посещения, так как сказали что больше нельзя, потом нам подарили один на день рождения. Когда записывались всегда говорили что нас пять персон, так как ходили с друзьями. Всегда записывали на нашу комнату. А позавчера друзья подошли и записали на свою комнату нас всех пятерых. Получается это у них первый алякарт.
Вот такая информация.

20:01 29.11.19

Можно 3 посещения Аля-карт. Отвлеклась от Кубы, сегодня ажиотаж по Черной пятнице у Сан мара, народ активно бронировал Турцию.Вот теперь вернулась и опять мечтаю о Кубе.

23:31 29.11.19

Сегодня был обед на пляже с музыкой и конкурсами. Добавил фото. Также добавил фото вагончика с ананасами, который курсирует по пляжу и предлагает коктейль в ананасе за 5 Кук .

23:40 29.11.19

Если вам надоела громкая музыка анимации и канадские "тагильцы", то можете перебраться в первый бассейн у лобби. Там тихо и спокойно, рядом снэк-бар, много зелени, мало русских, канадцы есть но какие-то все ну очень культурные, даже если уже изрядно накачались. Фото прилагаю.

09:27 30.11.19

Побывали в обычном кубинском доме,длочь, когда ездила в Тринидад на 2 дня, тоже ночевали в обычном доме, ей тогда очень понравилось, еще экскурсовод с ними ночевал, они разговаривали, он много рассказывал о Кубе, было очень интересно. А обед не пляже здоровский, как часто его устраивают, интересно, мы попадем. Все говорят, что русские больше всех пьют, убедилась еще в Греции, что нет, там немцы пили, как слоны, здесь канадцы отрываются. Переходите на сайт Отзыв.ру как приедете, там можно делать прямые репортажи он-лайн.

17:51 30.11.19

Вот и рассвет. Тишина и пение птиц, хлопок пробки от шампанского, шипение пузырьков в бокале. Красота.
- Ну как тебе Куба? - спросила меня жена, отхлебнув из бокала.
- Отлично, - ответил я, - Даже не ожидал что так всё сложится.
- Приехал бы ещё сюда?
- Пожалуй, да, - ответил я после небольшой паузы.
Пузырьки щекотали нос, на душе было тепло и уютно. Но вот часы на спортбаре пробили своим звонким боем. Пора собираться в путь.
Я не говорю тебе Куба, прощай, я говорю досвиданья!

19:05 30.11.19

Ну что, грустно, конечно уезжать, отпуск всегда долго ждешь, но он как-то быстро пролетает. Счастливой дороги домой!

00:23 02.12.19

Много ли в отеле детей? Русских детей?

09:12 02.12.19

Было вроде много, но к моменту нашего отъезда уже и русских то туристов было мало. Начали прибывать китайцы, уругвай, мексика, и ещё очень много молодёжных организованных групп каких-то спортсменов из латинской америки и самой Кубы.

21:09 02.12.19

Привет Курянам, летим в этот же отель 10 декабря 😉

06:00 11.12.19

Добрый день.Детей в отеле не много.Возраст от 1 до 6 лет !В основном отдыхают все парами

19:47 07.12.19

Подскажите, пожалуйста, а пиво в отеле как в Турции (0,75 градуса) или нормальное ?

20:52 07.12.19

Первые три дня пил только пиво, вроде нормальное. Но к сожалению, объездив пол мира, я никогда не пробовал пиво в Турции так как там ни разу не был....

Все отзывы Дмитрий (9)