Регистрация: 08.07.11
спасибо
октябре 2019
18.10.19 - 21.10.19

Отель безусловно неплохой

В отель попали совершенно случайно - бронировали довольно дешево по акции на Агоде соседний "Грегориз апартментс", который принадлежит тому же владельцу "Ла Диг айленд лодж". Своего ресепшна у "Грегориз" нету - всех для поселения привозят в "Ла Диг айленд лодже", в паромном порту жильцов обеих отелей встречает один микроавтобус (что является безусловным плюсом отеля - данную услуги на Ла Диге мало кто предоставляет), поэтому когда нас привезли для поселения на ресепшн в "Лодж" мы ожидали получить ключи от своего номера и идти через дорогу. Но пока мы пили приветственный коктейль нам принесли ключи от номера в "желтом доме" именно Лоджа - возражать мы естественно не стали (данные номера обычно на 50-60 евро в сутки дороже "Грегориз". Поэтому в "Грегориз" мы в итоге не попали.

Наш номер оказался с одной стороны небольшим (буквой Г - в одной части "буквы" стояла кровать - в другой шкаф, столик, стол с телевизором - особо не разгуляешься), а с другой - с просто огромным санузлом с ванной, в котором можно даже танцевать. Горяча вода была всегда. Что сразу не понравилось - в холодильник (он же мини-бар) был заполнен "под завязку". На столе лежал "конский" ценник с примечанием, что в случае если персонал обнаружит в холодильник "посторонние" напитки - то имеет право их оттуда изымать ;(. Благо в шаговой доступности от отеля находилось сразу несколько магазинчиков с демократическими ценами на напитки, поэтому особого неудобство это не оказывало. Также гостям отеля положено только 2 бутылки воды по приезду и по 2 пакетика чая и кофе. В дальнейшем "запасы" не пополняются. Телевизор, хоть и имел USB-порт воспроизвести файлы формата .avi и .mkv оказался не в состоянии (появлялось сообщение о невозможности воспроизводства файлов данного формата), поэтому фильмы смотрели на ноутбуке.

Пляжные полотенца меняли ежедневно и если мы брали их с собой в походы по острову, то для обмена чистые приносили по вечерам.

Что еще не понравилось - политика отеля в вопросе WiFi. Доступ был только в районе ресепшн, ресторана и бассейна. В номере отельная сеть присутствовала, но не коннектилась. Ресепшионист на вопрос: "Почему так?" ответил, что якобы сеть еще пока не настроена. Но мне кажется тут все дело в другом - таким образом администрация отеля пытается "выманить" гостей из номеров, чтобы они вечером проводили время на лобби, заказывая напитки в баре. Но надо отметить, что во-первых по вечерам в районе лобби довольно душно (больше часа выдержать тяжело) и кусают комары, во-вторых скорость интернета довольно низкая. Читать текст конечно можно, но попытка посмотреть футбольную трансляцию ни к чему не привела.

Как безусловно положительный момент нужно отметить довольно качественные завтраки в отеле. Дело в том что этот момент был довольно таки важен при изначальном бронировании номера в "Грегориз", поскольку более дешевого жилья на Ла Диге найти не сложно. НО по отзывам, завтрак во всевозможных апартаментах весьма скромный. В "Лодже" же завтрак мало-того что полноценный (а не йогурт с кашкой и чаем), так и еще происходит в ресторане на берегу океана с прекрасным видом на соседний Праслин. Единственный отрицательный момент на завтраке - кофе-машина в ресторане есть, но заказ капуччино - платный. Бесплатно на завтрак включен чай или сваренный кофе (по желанию с молоком), которые Вам принесут официанты на заказ. Также есть несколько видов соков, фрукты, салаты, бекон, сосиски - по вашему желанию при Вас Вам приготовят яичницу, омлет, блинчики. Есть диетический уголок, но его содержимым мы не интересовались. В общем чтобы подкрепиться перед походами по замечательному острову есть все необходимое.

Поскольку в течении дня мы были в "походах" по острову, то в отеле мы только завтракали. Ужинали в одном из находящийся неподалеку "тейк-авее" под названием Гала (на него есть указатель в месте где дорога от порта поворачивает к отелю). Выбор блюд на мой взгляд похуже чем в аналогичном "заведении" на Праслине, но все довольно вкусно и цены весьма демократичные (поужинать двоим стоило 120 рупий + отдельно покупались в магазине напитки). Что удобно - рядом с "тэйк-авеем" есть столики, где купленным можно сразу и отужинать.

Возвращаясь к отелю надо отметить, что наш "желтый" дом в данном отеле занимает совсем небольшую часть номерного фонда - основная площадь отеля занята шале А-образной формы, имеющими, как мы поняли, душ на улице. Визуально шале не такие большие и ИМХО в них тесновато. В отеле есть более дорогие номера (для новобрачных), но они подальше и к ним мы не ходили. Также в нашем "желтом" доме видели двухуровневые номера, в которых комнаты на разных этажах соединены винтовой лестницей (соседний номер как раз был такой). Сама территория отеля очень зеленая, оставляющая приятное впечатление ухоженности и чистоты (в отличии от самого острова, северо-западная часть которого превращена в сплошную стройку).

Также нельзя не отметить очень хорошее местоположение отеля на острове. По сути от него удобно добираться пешком во все более менее значимые места кроме, пожалуй, пляжей восточного побережья. Да на острове много пунктов аренды велосипедов (в т.ч. и в самом отеле), но к сожалению один из нашей пары не умеет на велосипеде ездить, поэтому мы путешествовали по острову пешком - в чем ни чуточку не пожалели. Да, с точки зрения времени это медленнее, но для того чтобы любоваться пейзажами Ла Дига этого намного лучше. В своих "походах" мы замечали разные мелочи, на которые на скорости даже не обратили внимания (например как ползают зеленые гекончики по цветку банановой пальмы, как боролись две ящерицы, что-то не поделив и т.п.).

Отель имеет выход к пляжу (Анс Реюньон), но купаться на нем невозможно - мелко, плюс не очень хорошее дно. Впрочем невозможностью купания "грешат" большинство пляжей острова - безусловно фотогеничный Сурс д'Аржан - тоже мелкий и имеет "плохое" дно, на пляжах юга - Гранд, Петит, Кокос - сильные течения и большие волны, маленькие пляжи восточного побережья, в период когда мы до них добрались - в большинстве своем были залиты водой в прилив, плюс имели дно усеянное обломками кораллов - купаться без "тапок" там не комфортно. Поэтому по сути наиболее комфортным как ни странно для нас оказался Анс Север - на северо-западе острова.

Поскольку с "купательными" пляжами на острове беда - для купания в отеле оборудован весьма неплохой глубокий бассейн, примыкающий к бару. Бассейном мы воспользовались лишь в день отъезда, когда уже никуда не пошли и ждали трансфера в порт. Лежаки у бассейна удобные (есть как на солнце так и полностью в тени), вид на Праслин столь же прекрасный как и в основном ресторане. WiFi летал гораздо быстрее чем на ресепшн.

Поскольку время чекаута в отеле в 10 часов, а наш паром на Маэ отправлялся около полудня - до трансфера в порт около часа пришлось еще посидеть в лобби. Сам чекаут заключался в проверке наличия неоплаченных счетов и кассир был несколько удивлен, обнаружив, что за 3 дня за нашим номером вообще никаких счетов не числилось ;).

Собственно сама поездка на Ла Диг планировалась для посещения прежде всего Сурс д'Аржан и похода по паре треков на острове (что за три дня и было успешно реализовано), поэтому отель в принципе нужен был не столько для развлечений, сколько как место комфортного ночлега и по данному критерию он нас абсолютно устроил и останется в нашей памяти как приятное место с отвратительным WiFi :).

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Alien_Elia оценил сервисы

Удачное расположение шаттл бас в/из порта огромный санузел неплохие завтраки на берегу с видом на Праслин хороший бассейн
отсутствие WiFi в номере заполненный мини-бар по "конским" ценам
Добавлено 21.11.19 13:57 (7 613 символов в тексте)
Все отзывы Alien_Elia Т (66)