Регистрация: 08.07.11

спасибо
октябре 2019
26.10.19 - 27.10.19

"Лишний" день на Сейшеллах вообще и на Бо Валлоне в частности...

За 3 месяца до поездки на Сейшеллы данный отель мы рассматривали для 5-ти дней проживания на Маэ - более того - планировали провести тут годовщину своей свадьбы, но... очень завышенный, как на мой взгляд, ценник на проживание + необходимость еще и доплаты 150 Евро за оформление номера в "пастельных тонах" в день годовщины свели на нет наши "потуги" отдохнуть в Берджае на Бо Валоне. Но судьбе было угодно распорядится таким образом, что весь свой последний день на Сейшеллах ми таки провели в этом отеле. Правда не по своей воле. Дело в том что наш рейс "катарцами" был отменен из-за поломки самолета, вылет следующего ожидался не ранее чем через 12 часов, поэтому после более чем 8 часов ожидания "катар эйрвейс" стала развозить пассажиров по отелям острова Маэ. Нам досталась Берждая. Поскольку сотрудники "катарцев" оформляя документы на поселение работали весьма не торопясь в сам отель мы попали далеко за полночь. Но не смотря на то, что на ресепшн был только один сотрудник отеля, он то как раз работал очень расторопно, организовав как приветственный коктейль так и очень быстрое расселение. При том что в автобусе нас было больше 20 человек - спустя каких-то 20 минут мы уже шагали по каким-то темным дорожкам отеля вслед за носильщиком. Кому-то достался номер в основном корпусе - нас же поселили в шале на втором этаже. Комната стандарт. Девятью днями ранее на Праслине мы также жили в отеле данной цепочки правда в "тройке" поэтому могли сравнить эти два отеля и при этом оценка будет явно не в пользу этой "четверки". Прежде всего номер на Праслине был после ремонта и не такой обшарпанный как на Бо Валлоне. Впрочем нам ведь надо было только переночевать (так мы думали) и в номере все работало, набор мыльно-пузырных был таким же, а качество WiFi даже на пару порядков лучше. Даже не так - это лучший WiFi, который мы встречали на Сейшеллах - на территории всего отеля проблем со связью не возникало, скорость тоже была отличной. Для доступа Вам на ресепшн выдают пароль - на каждого отдыхающего 1 пароль на одно устройство. Срок действия пароля 5 дней. Если живете дольше - я так понял пароль надо получать снова.

Приняв душ мы побыстрее легли спать. Кровать удобная, кондиционер дул на кровать, поэтому его пришлось выключить. Сейф в номере оказался не рабочим - я пытался его запрограммировать, но он постоянно, выключался, включался, мигал и издавал писк с сообщением об ошибке. Открыв пошире дверцу я увидел, что батарейка висит на проводах, которые коротят, поэтому сейфом мы не пользовались. Уже проснувшись - мы обнаружили дверь на балкон, где можно сушить вещи

Утром мы также смогли оценить красоту природы тех самые тропок по которым шли ночью. Территория отеля не то чтобы очень красивая, но вполне ухоженная. Много зелени, растут манго, плоды которого падают на землю и его с удовольствием поедают муравьи. Кстати манго из этого отеля оказался гораздо более сладким, чем те что мы до этого покупали на рынке Виктории и на пляже Бо Валлон.

Кроме основного корпуса, где расположен ресепшн, есть еще неколько двухэтажных домиков, расчитанных на 8-16 комнат, к одном из которых мы и жили. Корпуса имеют названия заливов и пляжей - Такамака, Гранд, Интенданс... Дорожка вела вдоль задней части основного корпуса отеля мимо бассейна к основному ресторану. Самим бассейном мы не пользовались, но визуально он нам очень понравился - гораздо лучше чем бассейн на Праслине. Поскольку авиакомпания оплатила в отеле наш завтрак (и как потом оказалось еще и обед) - мы познакомились с особенностью работы ресторана Parrot, данного отеля. В принципе завтрак мало чем отличался от завтрака на Праслине - за исключением того, что на Бо Валоне стоят более дешевые кофе-машины и от того кофе не столь вкусный и ароматный. А так стандартный - пару соков, салаты, бекон, сосиски - по Вашему заказу Вам приготовят омлет или глазунью, ну и традиционные блинчики, вафли, круасаны. В принципе весьма неплохой как на мой взгляд завтрак. Чтобы закончить с рестораном - хочу сказать что в нем же мы и обедали - и тут выбор еды был уже гораздо менее обильный. Прежде всего насколько я понял в отеле мало кто обедает (оно и понятно - гораздо проще и дешевле можно найти где покушать в районе пляжа. В день нашего пребывания кроме "пассажиров сломаного Боинга" в ресторане еще обедало аж одна пара. Причем видимо они обедали по меню. Нам же предоставили на выбор 1 суп, пара салатов, макароны, рис и курицу. Напитков нигде не было видно. Как оказалось напитки надо заказывать у официанта, причем каждому "пассажиру" был положен только один софт-напиток. Все остальное и тем более пиво -только за деньги. Ну и на том спасибо.

После завтрака мы пошли уточнить на ресепшн нашу дальнейшую судьбу. Оказалось что катарцы забирать нас собираются не ранее 2 часов дня, а номер надо было сдать не позже 10 утра - хотя на смом ресепшн было указано, что время чек-аута 11-00. Но делать нечего пока есть время решили еще искупаться в море.

Сам пляж Бо Валон, на котором мы безусловно были до этого многократно (но в центральной его части) в районе отеля - понравился. Вход в воду лучше чем в центральной части. Ну и людей естественно меньше, от того вода показалась даже чище. На берегу есть несколько лежаков и табличка с просьбой не перемещать их ближе к воде (поскольку пляж-то все-таки по закону общественный). Полотенца выдаются тут же поблизости у бассейна. Тут таки организован душ, чтобы смыть соленую воду и песок. Искупавшись - мы пошли в номер переодеться и сдавать ключи. В принципе часть "пассажиров" сдала багаж в камеру и еще загорала на пляже и у бассейне. Правда недолго - начался проливной дождь и все "пассажиры" вместе с постояльцами поспешили в зону лобби. Примерно через час погода улучшилась, но на пляж уже никто особо не пошел.

Надо отметить что это было воскресенье и актовый зал отеля был арендован какой-то церковью из тех что поют "веселые" песни. Поэтому под их аккомпанемент мы провели пару часов до обеда.

Уже перед самым отъездом из отеля обнаружили недалеко от входа в отель небольшой вольер с черепахами. Конечно содержались эти существа не в таких прекрасных условиях как на Курьезе, но и не в столь ужасных как на Ла Диге в парке ЮнионЭстейт.

В целом наше последнее перед отлетом домой приключение на Сейшеллах лишь убедило нас в уверенности, что не выбрав данный отель для проживания мы не прогадали. Отель не стоит той цены, что предлагалась (порядка 130 Евро в сутки за стандарт с завтраками - с оплатой за три месяца до поездки - хотя вряд ли чтобы они ее снижали в октябре). Да море и пляж - замечательные, но номерной фонд "подуставший". За такие деньги найти жилье в районе Бо Валлона не сложно, что мы собственно и сделали, но это уже другая история. Поэтому от рекомендаций данного отеля - я воздержусь.

Reception

Развлечения и спорт

Alien_Elia оценил сервисы

Отличный пляж неплохой бассейн лучший WiFi из того что встречали на Сейшеллах
Неработавший сейф досрочный чекаут старенькие номера
Добавлено 21.11.19 17:27 (6 864 символов в тексте)
Все отзывы Alien_Elia Т (66)