Регистрация: 25.03.14
Отзыв об отеле Steigenberger Hotel Business Bay (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2019
14.11.19 - 20.11.19

Отличный отель

Нам очень понравился отель.

Заселение. Заселение прошло быстро, мы приехали в 15 часов, нас оформили- заселили. Дали номер на 11 этаже. С видом на город. При заселении обратила внимание, что нам дали заполнять не бумажки, а на электронном планшете я заполнила электронный адрес, телефон и даже подпись ставила через планшет. Это говорит о том, что отель современный. Мы уже 3 раз в эмиратах, обычно также заполняли бланки от руки. На ресепшене сначала нас не понимали и мы их тоже, потом позвали русскоговорящего Аяза из Казани :) и всё доступно друг другу объяснили. Взяли налог 120 дирхам, оплатили мы его картой. Вышло 2100 за 7 дней, 6 ночей. Депозит у нас не брали, бар при нас прям на ключ закрыли)

Номер. Номер хороший, всё есть. Халаты, тапочки, утюг, гладильная доска. Чай, кофе. Чайник и кофемашина. Номер очень интересный, можно с ванной через стекло смотреть телевизор, но мы так не делаем, поэтому сразу закрыли шторкой:) Сейф тоже в номере есть.

Питание. Питание отличное, нам понравилось. Действительно, каждый день разная кухня. В первый день - мексиканская, всё было острое, на любителя. Арабская, азиатская И так далее. Самая понравилась итальянская. Там была и пицца, красная рыба, спагетти и соусом готовят и приносят сразу в горячем виде. Салаты разнообразные вкусные. У нас были завтраки и ужины. Завтраки тоже очень хорошие. Красная рыба, каждое утро. Выпечка обалденная. Пару килограмм пришлось привезти, так как я не могла устоять над вкусняшками:)

До моря возит автобус. В 11:00 выезжает с отеля. Пару раз он подъезжал в 10:50, автобус сразу забивался людьми и остальным не хватало места. Обратно не знаю как забирает, мы всегда уезжали на такси. Пляж оборудованный, можно где поесть, переодеться, по пить, есть душ и туалет.

Туроператор у нас был Анех тур, гид нам не очень понравилась. В Прошлый раз приезжали, очень была хорошая гид, в этот раз нет. Например, мы спросили сколько ехать до Омана, она сказала скажу правду 3 часа, чтобы вы не надеялись что быстро. В итоге-5 часов мы ехали, пока всех собрали, и обратно 5 часов. Короче, жесть.

Бассейн. Бассейн хороший, мне понравилось. Правда солнце туда попадает в 9 утра где то и только пару часов, после обеда солнца там уже нет. Искупалась там я только 1 раз в последний день. вода тёплая. Пожалела, что в предыдущие дни не купались там.

Расположение отеля шикарное, до Бурш Халифа минут 10-15, можно ходить каждый и смотреть фонтаны.

Рядом с отелем нет магазинов вообще, только 1 супермаркет продуктовый, где мы периодически брали поесть

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу)

Расположение отеля питание номера
Их кажется нет
Добавлено 23.11.19 11:54 (2 587 символов в тексте)

10:22 27.11.19

Добрый день! спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель в начале декабря. Скажите, пожалуйста, какие там розетки. Нужны ли переходники? И можно ли брать полотенца с бассейна на пляж?

10:52 27.11.19

Розетки мы не использовали вообще, я даже не знаю...Хотя...вспомнила,муж заряжал телефон. Значит есть стандартная розетка)
да, полотенца для пляжа берем с бассейна

16:17 27.11.19

Спасибо огромное))

12:19 02.12.19

Подскажите, пожалуйста, вы экскурсии какие нибудь брали? если брали -то у кого? И сколько стоит такси от пляжа до отеля?

12:36 02.12.19

мы в Эмиратах третий раз. В первую поездку брали все экскурсии. в этот раз взяли только экскурсию на ОМАН (ДРУГАЯ СТРАНА) и экскурсию индийский океан. Покупали экскурсии всегда у тур-операторов. В данном случае у Анекса.
такси примерно 25-30 дирхам. Всегда было по-разному

12:59 02.12.19

спасибо, огромное))

13:01 02.12.19

а еще подскажите, пожалуйста, евро можно там поменять или только доллары?

14:30 02.12.19

там вроде бы даже рубли можно менять...
Мы в этот раз не меняли, расплачивались везде картой

12:59 15.06.21

Здравствуйте! в данном отеле есть бассейн для детей? Благодарю заранее!

Все отзывы Алсу (23)