Регистрация: 08.08.14
ноябре 2019
10.11.19 - 17.11.19

Прага - чудесное место!

Летели мы в Прагу чешскими авиалиниями, самолет немного задержали в Москве, а до этого, видно, в Праге)).. Сразу отмечу, что еда в стоимость нашего билета не входила, можно только рассчитывать на маленький стаканчик воды. Кто хочет покушать можно заказать за евро-денежку или картой расплатиться. Полёт прошёл хорошо, хотя немного поболтало. В аэропорту всё обычно- таможня, багаж, и на выход. Встречающая сторона нас ожидала и вскоре в микроавтобусике мы выдвинулись в Прагу. Ехать пришлось минут 40, это зависит в какой очередности Вас привезут в отель. Мы были последними, поэтому покружили по центру - посмотрели город. Отель наш назывался Ольшанка. Заселились быстро, номер оказался на первом этаже, просторный, постели хорошие, удобные, все относительно новое, всё работает, есть маленький чайник, чашки, чай в пакетиках, телевизор, где есть и наши каналы. А вот холодильника не было, а можно было-бы….. Посторонние шумы не беспокоили.

Про уборку - убирались каждый день, бельё нам меняли за неделю проживания - 2 раза, полотенце для ног меняли каждый день, а остальные минимум два раза, а может три). Вообще ежедневная уборка была выборочной, но при этом мусор выносили регулярно, и расходные материалы тоже пополняли регулярно. Завтрак в отеле с 7.00 до 10.30. Места всегда хватает, еда нормальная, сытная, не очень разнообразно, но голодными не останетесь! Это даже скорее не меню завтрака, а больше для обеда подходит. Хороший вариант, если потом много ходить надо… Еще отмечу, что в номере есть сейф, он бесплатный, сами программируете код и пользуетесь - все просто и это очень удобно! Вай фай вполне хороший, подвисал редко.

Мы были в ноябре, поэтому напишу, что в номере тепло, в ванной комнате вода сразу идёт горячая и душ вообще отличный.

Транспортная доступность отеля замечательная - напротив остановка трамвая. В будни они ходят с промежутком минут 3 - 5 примерно. Если пройти метров триста вверх вдоль кладбища - будет торговый центр “Флора”, и там же одноименная станция метро - это зеленая ветка. До Флоры можно доехать 1 остановку на трамвае. У нас от отеля до центра на метро уходило минут 20, из них 5-8 минут идти и 12 минут ехать, и Вы на Малостранской. Отсюда кстати будут почти все экскурсии. Для поездки на общественном транспорте необходим билет - "езденка" продается в автоматах и магазинчиках с сигаретами и прочим рядом с остановками. Мы покупали в метро, там удобно расплатиться картой. Есть меню на русском, хотя и по чешски всё интуитивно понятно. Район в котором расположен отель очень тихий и спокойный, гуляли до поздна и ощущали себя комфортно.

Нам понравилось.

Дмитрий оценил сервисы

Отличная транспортная доступность тихий район хороший номер хороший завтрак.
холодильника в номере не было...
Добавлено 23.11.19 13:07 (2 646 символов в тексте)

21:07 19.12.20

С заголовком материала полностью согласен: Прага действительно ПРЕКРАСНА А вот как раз-таки расположение "Ольшанки" хорошим я бы не назвал. Если до центра не дойти пешком, это уже не айс... Впрочем, наши туристы этот отель любят и часто именно его выбирают. Всё решает цена...:)

Все отзывы Дмитрий (5)