Регистрация: 24.11.19

спасибо
ноябре 2019
17.11.19 - 24.11.19

Отдыхом довольны!

Номер у нас был стандарт с доп. кроватью для ребенка. Заселили сразу же. На ресепшн сразу же дали пароль от wi-fi. Интернет, к слову,с хорошей скоростью. Доп.кровать установили тут же. Хотя семейная пара с детьми утром на встрече с гидом сказали - кровать не могли дождаться и пароля от wi-fi у них тоже не было. Номер просторный: все необходимое для комфортного проживания имеется. В ванной наборы гель/шампунь/ лосьон/мыло в большом количестве плюс пополняли каждый день. В обеденной зоне только чайник. Никакой воды/ чая мы не обнаружили. Спросили у носильщика - ответил, что сейчас это у них не входит. Благо с торца отеля находится отличный супермаркет - купили там все необходимое: воду/чай.. Еще такой нюанс -за неимением дирхамов по прилету- в супермаркете расчитались картой. Вышло дешевле, чем обменивать на доллары/дирхамы.

Про уборку: очень много негативных отзывов, что у них в номере не убирали. У нас уборку делали каждый день. Оставляли им всегда 2 дирхама чаевых. Кто то пишет - не будьте свиньями и в уборке ежедневной не будет необходимости.Так как мы отдыхали с ребенком и каждый день ходили на пляж, в ванной всегда было много песка, что вызывало естественно дискомфорт плюс отличные цены на фрукты и многие вкусняшки делали нашу урну переполненной, мусор же не пойдешь сам выносить. Нареканий по уборке не было. Всегда идеально заправленные кровати, чисто и каждый день свежий комплект полотенец.

Завтраки. Нас все устраивало. Выбор большой - были стейки из говядины, печень с овощами, лазанья, пицца- мини, вкусная фасоль с овощами, сосиски, колбасы,.регулярно - яйца/ омлеты разных стран, мне понравился армянский омлет, был еще со шпинатом. Вкусные пирожки с картошкой. Всегда зеленые маслины, помидоры/ огурцы, масло оливковое, тосты/ джемы. Фрукты были только консервированные: персики/ананасы. Мы не расстроились: в паре кварталов находится отличный супермаркет( там же находится обменник по отличному курсу): где мы брали гранаты египетские- очень спелые-по 4 дирхама за кг, манго египет спелое - 12 дирхам.манго Австралия 22. На ананасы очень низкая цена в международной дисконт сети Carefour, мы их покупали по 4 дирхама за штуку.

Один нюанс с завтраком, приходить надо к открытию - то есть к 7.00 утра, иначе будете ждать свободные столики, да и разбирают многие вкусные блюда очень быстро. Нам было комфортно в это время из за разницы во времени. Успевали и высыпаться и отдохнувшими на завтрак прийти. После завтрака сразу же шли на пляж,( полотенца пляжные выдавали тут же) - переходите дорогу и направо буквально пройти одно здание, и в заборе будет проход. Пляж отличный - чистый, за весь наш отпуск 1 день шел дождь и один день на море штормило. Все остальное время была отличная солнечная погода. Пляж комфортный для отдыха с детьми - мелко и волн практически нет, ну и красивые ракушки по всему побережью с утра бонусом.

Про трансферы от отеля к ТЦ. В прошлый наш отдых в "Beach hotel" были трансферы к отличным моллам в Дубае и в Шардже к лучшему на мой взгляд Шарджа сити центр. В этом отеле трансферы - в Дубай Аутлет Молл никакой плюс на отшибе, кто был, тот поймет, и в Сахару центр и в Мега Молл Шарджа. В основном там те же бренды, что и в любом крупном российском городе, цены примерно на том же уровне. Разве, что одна туристка сказала - вещи качество получше, строчки поровнее) .Крупных дисконт стоков там нет.

За стоковыми вещами стоит съездить в Шарджа Сити Центр. Мы брали такси, примерно 18 дирхам в одну сторону, но оно этого стоило. На первом этаже там находится Brand bazzaar - большой сток американских фирм разных прошлых коллекций. Отличные стильные кофточки, рубашки Aeropostale, NYC, Garage, Waikiki можно купить за 25-35 дирхам, в сравнении с той же Зарой вполовину. Джинсы Levis, Waikiki взяли за 39 первые и 49 вторые, качество отличнейшее. Первый раз купили на 100 дирхам, бонусов не было, второй наш приезд туда- уже ехали целенаправленно - набрали на 200 дирхам, нам на кассе дали бонус на 50 дирхам, потратить его можно было только на обувь, но все равно приятно.

На втором этаже в этом центре находится большой гипермаркет Care four, выше писала под тип нашей Ленты. Очень много акций, таких что нет в обычных супермаркетах, к примеру кофе 100 % арабика за 3 упаковки, хорошая скидка. Кофе в Дубае отличный по качеству, кто кофеманы есть - обязательно возьмите с кардамоном. У нас его проблемно найти. Цена на кофе для кофемашины или турки хороший арабика от 17 дирхам, пачка 250 гр. Старбакс там же разных вкусов от 22 дирхам. Здесь же много неплохой одежды - футболки, толстовка. Хорошего качества.

Рядом с Шарджа Сити Центр два больших Gift market от 1 до 10 дирхам. Сувениров там куча.Нам понравились золотые карты - очень красивые, всего за 8 дирхам. Отличный презент.

Про экскурсии - отправлял нас Библиоглобус, встречающей стороной была компания Voyage Tours, мы брали у них обзорную по Дубаю и Абу - Даби. Обзорную брали, т.к она включает 2,5 часа в Дубай Молле с Бурж Халифой с заездом на Джумейру к Парусу , Атлантису и к дворцу президента.. Везде были длительные остановки, времени все рассмотреть и наделать красивых фото предостаточно. Гиды настолько интересно рассказывают, что экскурсия на одном дыхании, в аэропорту от многих слышала - не понравилась в абу - даби экскурсия. У нас гид была Валентина, на одном дыхании вся поездка. Отдыхом довольны. Брали мы путевку 100т на троих с завтраком, из Еката - более, чем недорого. Солнца, моря, фруктов в изобилии получили.

Екатерина оценила сервисы

Близость к морю вкусные завтраки отличный интернет просторные номера со всем необходимым
мы их не увидели
Добавлено 24.11.19 15:16 (5 485 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)