Регистрация: 14.03.17
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

Бюджетный санаторий, впечатления, советы

Отдыхала и лечилась в санатории в ноябре. Проживала в корпусе «Западном» (он же Сруб). Очень крутые лесенки на второй и третий этаж. Я жила на втором этаже. Окно- оно же входная дверь. В номере сантехника вся исправная. В ванной душевая кабинка, полотенцесушитель, небольшой тазик для стирки белья, фен, три полотенца (для лица, банное и для ног). Имелся диспенсер с мылом над раковиной и лежали два одноразовых тюбика с шампунем. В гардеробе 5 вешалок. Есть эл.чайник, холодильник. Все очень прилично. Бельё и полотенца меняли 1 раз в 4 дня. Слышимость в номере исключительная. Приготовьтесь к тому, что вы будете в курсе всего, что происходит в соседних номерах, а также в номере над вами. Поспать подольше не удастся. В фойе корпуса есть кулер с водой, гладильная доска с утюгом и платный сейф. Если нужно взвесить чемодан перед выездом, есть безмен (нужно его попросить у дежурной). Также в фойе есть настольные игры.

В столовой все довольно чисто. Есть камера хранения. Приветливый персонал. Кормят нормально для санатория. Меню заказное. Утром помимо трех блюд имеется нарезка колбаса, сыр, яйца. На обед обязательно какой-нибудь фрукт (яблоко, груша, банан, мандарины). Молочные каши вкусные, но почему-то очень жидкие, похожи на суп. Понравилось, что салаты подавались не заправленными. Майонез, кетчуп, раст.масло, сметана – все было в наличии и можно было любое блюдо заправить на свой вкус.

Лечение хорошее. Недостаток в том, что водогрязелечебница и лечебный корпус расположены на расстоянии 3-5 минут ходьбы друг от друга и от жилых корпусов. Диспетчер может так назначить вам время процедур, что вы будете ходить туда-сюда пол-дня, как в моем случае. Когда погода хорошая это даже приятно. Но в холодное время года есть риск простудиться и заболеть. Ведь почти все процедуры с тепловым эффектом. Или могут назначить процедуры по времени совпадающие с завтраком или обедом. Это неудобно и неправильно. Мой совет: получив от диспетчера распечатку с расписанием процедур, внимательно с ней ознакомьтесь. Если вас что-то не устраивает, лучше сразу решить этот вопрос. В последующие дни изменить расписание будет сложнее.

Самое главное здесь это лечебная грязь. До водогрязелечебницы и до лечебного корпуса ходит небольшой бусик, но время его ожидания бывает до 20 минут. В водолечебнице для водных процедур выдают небольшое полотенце. Неприятно удивили тесные и маленькие кабинки для переодевания на грязевых процедурах. В фойе водолечебницы есть сушка для волос после водных процедур. Удобно. Также имеется тонометр для измерения давления. Есть электромассажеры для ног, платные.

Массаж неплохой, но не все массажисты соблюдают временной регламент (проверено с другими отдыхающими). Вместо положенных 20 или 15 минут вас могут массажировать меньше. Мой совет: напротив кабинета массажа висит таблица с указанием зон и времени массажа. Сверьтесь с ней и требуйте свое! Ведь за 10 сеансов у вас могут похитить до 50 минут, а это неприятно. Очень понравилась ЛФК, жаль, что не предусмотрено место для переодевания.

Билеты на экскурсии брала в городе (5 минут ходьбы от санатория). Экскурсионных бюро в городе предостаточно и цены ниже, чем в санатории. Кстати, трансфер до аэропорта тоже заказывала в экскурсионном бюро. Обошелся на 400 рублей дешевле, чем в санатории. Мой совет: если у вас нет попутчика до аэропорта, напишите объявление и разместите его на доске объявлений в столовой. Так вы сэкономите половину суммы трансфера.

В бассейне я не купалась. Говорят, что он наполнен минеральной водой, но это ложь. Вода в нем обыкновенная, хлорированная.

На территории есть спортивная площадка с тренажерами, зона с гамаками. Можно взять книгу в библиотеке. По вечерам фильмы, концерты местных знаменитостей, дискотека. В целом неплохой бюджетный санаторий. Без изысков. Персонал доброжелательный и отзывчивый. Желаю всем приятного отдыха! На вопросы отвечу.

стоимость лечение питание
слышимость в номерах
Добавлено из отеля 28.11.19 12:33 (3 923 символов в тексте)

16:56 08.07.20

Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам за подробный отзыв! В сентябре в этот санаторий едут мои родители. Хотела бы уточнить некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с полотенцами. Сколько их в номере, нужно ли привозить с собой для грязелечебницы. На пляж, это понятно, своё. А вот в номер и для лечения - хетлось бы узнать более детально сколько и чего, чтобы не набивать чемодан. Если в номере стандарт нет холодильника, возможно ли где-то им на общей территории воспользоваться? Буду благодарна за ответ!

11:48 07.09.20

Извините, раньше не могла ответить. Может быть успею, и Ваши родители еще не уехали. Полотенец в номере 3 шт на человека: банное, для лица и для ног. В грязелечебнице выдают полотенце, но оно небольшое. В принципе все ими пользуются. Насчет холодильника не подскажу, у меня в номере он был.

Все отзывы Ольга (6)