Регистрация: 10.04.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
23.10.19 - 30.10.19

без питания

Спасибо хозяину за радушие и тёплый приём! Игорь, в марте-20 мы снова твои гости!!!

Если в этом хостеле(!) что-то и не так, то ВСЕ(!) недостатки компенсируются радушием его хозяина. Игорь - просто замечательный человек!

В Братиславе были не в первый раз и поэтому в этот визит выбирали ночёвки по территориальному признаку = цена/качество + шаговая доступность до центра. Остановились на «Хайд Парк Хостел»… Этот хостел «открывал» (23-24.10.2019) наш евро-вояж «50 на 50» и закрывал(29-30.10.2019) его, поэтому удалось пожить в разных номерах – и есть что сравнить.

ХОЗЯИН (впервые в отчёте вставил такой пункт, но он вместо пункта ПЕРСОНАЛ):

- возрастной словак Игорь. Очень бегло говорит по-русски. Радушен (в тексте этому ещё будут подтверждения), приветлив и терпелив (при такой ротации жильцов кого только там не бывает + вынужден весь сезон не покидать своей квартиры). У него можно получить всю информацию о городе, выборе точек питания и даже найти на старых комодах в коридоре карты города. Узнав о юбилее, сделал нам скидку и подарил при заселении бутылку вина со свадьбы своей дочери – мелочь, но упомянуть стоило. При выезде ни о каком чек-ауте речи не было – он предупредил с утра, что заезда на сегодня нет и мы можем сдать ключи перед выездом в аэропорт. То есть о доплате за продление даже не заикнулся!

ТЕРРИТОРИЯ:

- её как таковой нет. Хостел занимает П-образную часть дома-«колодца», вся внутренняя часть, которого отдана под ресторацию – замечательный тихий пивной паб.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

- около часа езды от аэропорта на общественном транспорте. Берёте часовой билет за 1,2 евро и 0,3 5евро платите за билет для одного места багажа. Автобусом №64 до вокзала – там пересадка на трамвай №1 и до остановки «Высокая»(прямо рядом с хостелом). До всех достопримечательностей 1-1,5км. Большой плюс что улица Обходная, на которой хостел и находится, рядом с центром, но туристы по ней не шарахаются. До авто-вокзала 30 минут неторопливым шагом. Так что за транспорт в Братиславе платили только дважды – при заезде и при выезде.

НОМЕРА:

- более чем скромные. Дом старый с деревянными рамами окон (датирую их началом 19 века))). Звукоизоляция, естественно, никакая – но гости хостеля приходят только ночевать. Сантехника чуть моложе оконных рам))). Важно – отопление вы регулируете сами! Белью чистое и выглаженное, покрывала ровесники хозяина))). Вешалки, кровати, тумбочки, световые приборы, чайник, столовые приборы, фен и телевизор в исправном состоянии. В первый заезд жили в номере 8 – с видом на улицу. ЭТО был трэш! Напротив питейное заведение «Словянский паб» , где пьяная молодёжь гуляет полночи, а потом оставшееся время до первого трамвая горлопанят под окнами. Да и трамваи подходят к остановке с таким звуком, как будто к вам в окно вместо шмеля залетел Боинг-747! А в последний заезд Игорь переселил нас в номер 17 – с видом во двор… Ну это просто рай местного масштаба! Только свет в туалете как от огарка лучины и душевую кабину кто-то сломал перед нашим заездом…

ПИТАНИЕ:

- какое организуете, таким оно и будет. В 30 метрах МакДак (там с 7-00 завтраки со скидкой – 2,9-3,6 евро с носа). На стометровке 3-4 кебаб-корнера…ну и паб во дворе. В целом- общепит «под рукой». В номере чайник и посуда с приборами, а в коридоре холодильник и СВЧ-печь общего пользования (на 3-4 номера, т.е. всегда свободна). Там же на коридорном комоде щедрый хозяин выставил банку кофе, сахар и соль. А в нутри комода – стопки и пивные бокалы для тех, кто не любит шумных посиделок в общественных местах.

Понятное дело, что ни анимации, ни чего-либо для юных гостей столицы НЕТ - но это и скорее познавательный отдых...

ИТОГО: Мы всё равно сюда вернёмся, так как «СТАРЫЙ ДРУГ (Игорь) лучше «звёздных» двух(про отели)»

В аэропорту

Номер №17

В комоде всё необходимое;)

В комоде всё необходимое;)

Вот он - коридорный сэр Комод

Топаем на автовокзал

Номер №17

На горизонте HRAD - 30 минут пешком...

Дмитрий оценил сервисы

Расположение радушие хозяина
Изношенная сантехника плохая звукоизоляция (с улицы)
Добавлено 01.12.19 10:11 (3 858 символов в тексте)

13:59 01.12.19

Очень информативно и полезно, спасибо!

19:23 01.12.19

Главное - бюджетно и ДУШЕВНО!!!

20:41 01.12.19

Мы тоже в Питере жили в хостеле, все равно только ночевать, а целый день бегали по городу.

21:40 01.12.19

Значит не снобы. а пилигримы)))