Регистрация: 01.12.19
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

Самый плохой отель из всех, в которых отдыхали. Испорчено впечатление от отдыха.

Были в отеле в ноябре 2019 г. Никому не советую рассматривать этот отель.

1. Приехали в 10 часов утра. Заселение с 14:00. Спросили, можно ли заселиться раньше. Сказали, что номеров нет, но вы подождите, мы посмотрим. Решили подождать, сначала полчаса, потом еще полчаса и т.д. до 13:30. Сказали бы сразу "нет", мы бы сдали вещи в камеру хранения и ушли на пляж (всегда так делаем), в результате день потерян. Ладно, решили сами виноваты, не надо было верить.

2. Зашли в номер. В номере чисто, но полотенца... - серые, застиранные, края в рваной бахроме. Решили, что не успели поменять. Сказали, что нам дали старые полотенца. Но это были новые(!) полотенца. До них дотрагиваться неприятно. В результате вытирались пляжными полотенцами, которые оказались намного чище.

3. При заселении в соседнем номере увидели тапочки и зубные щетки. Спросили, почему в нашем нет - молчание.

4. Постельное белье не меняют!!! Отельный гид сказал, что это должны делать каждые день. Но белье ни разу за неделю не поменяли.

5. Питание - ужасное. Студенческая столовая по сравнение с отелем - ресторан. Когда приходишь, часть лотков пустые. Нужно просить, чтобы еду принесли. Но что просить, если не знаешь, что должно быть. И не знаешь, есть ли еда вообще.

Брали завтрак и ужин. Пришли на ужин, увидели (перечисляю по порядку, как все стояло):

- хлеб и лаваш

- салат из капусты, посыпанной сахаром (!) и еще пустой лоток. Минут через 10-15 в пустой лоток принесли свеклу с фасолью, заправленной чем-то вроде уксуса. Всегда только 2 вида салата.

- борщ и суп пюре

- рис с приправами и просто рис

- куриные ножки в соусе

- пустой лоток рядом с надписью "тунец". Спросили, где тунец. Ответили, подождите минут 15. Было ощущение, что готовят по заказу. Подождали - принесли что-то в кляре. Это были брюшки (точно не тунца) в кляре, причем кляра намного больше, чем рыбы.

- макароны

- еще один пустой лоток, в который позже принесли тушеные овощи - огромные куски моркови, немного кукурузы, брокколи и несъедобные баклажаны

- пустая стеклянная миска на месте десерта. Позже принесли десерт - что-то непонятное желеобразное.

- пакеты чая и растворимый кофе.

- кипяток в одном кулере, куда доливают воду прямо из бутылей, поэтому надо ждать, когда вода закипит.

- сахар в сахарницах на столе

- чайные ложки черные пластиковые

В следующие дни на ужин через день менялись:

- салаты на помидоры с огурцами и капусту с консервированной кукурузой (уже без сахара)

- десерт на консервированные фрукты, порезанные мелкими квадратиками, к которым добавляли порезанные яблоки или арбузы (возможно остатки от завтрака), поэтому этот десерт тоже не брали.

Обед такой же как ужин.

Еда на завтрак одинаковая каждый день. Завтрак:

- в кулер наливали сок из пакетов (манго или апельсиновый)

- хлеб, лаваш, хлопья

- баночки с джемом

- лоток, в котором в разные дни были: или зеленый арбуз; или огромные куски льда, в которых можно поискать нарезанные дольками яблоки; или финики; или консервированные персики. Именно "или", каждый день только что-то одно. И это в стране, где рынки завалены свежими разнообразными фруктами.

- какая-то подлива, в которой плавала фасоль

- омлет тонкий и сухой как лаваш, порезанный квадратами

- очень сладкие оладьи

- порезанные огурцы и незрелые помидоры

- мелкие кубики соленой брынзы

- жареная картошка

- очень странного вида яичница, выглядит, как будто ее уже кто-то пожевал

- жареные кусочки сосисок

- тостер, к которому надо приспособиться

- пакеты чая и растворимый кофе.

- на 2-й день отдыха принесли кофе-машину. Сказали пользоваться только на завтраке. На следующий день она не работала - настраивали. Еще через день машина сварила несколько порций и перестала работать. Больше она не работала, и кофе из нее никто не пил.

И рядом со всем этим надпись "Еду выносить запрещается". Да туда вносить надо, а не выносить. Что некоторые и делали, приходили со своим десертом. И еще в столовой (рестораном это назвать не могу) встроена стеклянная будка, в которой сидит охранник и смотрит на камеры, направленные на лотки с едой.

Напоминаю, еды в лотках может не быть, и нужно просить принести что-то(?), что приготовили.

Из всего этого съедобно было - рис, огурцы, куриные ножки, кляр с кусочками рыбы, хлеб и лаваш. Попросили просто сварить яйца - ответ "нет".

Только не говорите, что голодными не останетесь. Если вы готовы сесть на отдыхе на такую диету - это отель для вас.

Персонал улыбчивый, вежливый, но полотенца от этого чище не становятся, а еда съедобнее.

Отель на 1-й линии, но далеко от центра, до рынков и магазинов, приходится ездить на такси.

Лучше берите отели в центре, т.к. в них на пляжи возит автобус, или можно на пляж также доехать на такси, что будет дешевле, чем ездить из этого отеля в центр.

В отеле есть бассейн, но нет общего душа. Если выезжаете вечером и решили покупаться в море до автобуса, после моря сходить в душ негде, т.к. номер вы сдали в 12. Первый раз вижу такое в отеле.

В холле отеля нет даже кулера с водой, но есть вода на продажу.

Когда уезжали в автобусе на вопрос гида "Как отдохнули?" был ответ "Отмучились".

В прошлом году брали отель в центре, тоже 3 звезды, но в нем все было замечательно, ехали в эмираты с отличным настроением.

Но отель Al Seef Hotel испортил все впечатление от отдыха. Не советую рассматривать этот отель.

первая линия
ужасное питание старые застиранные полотенца не меняют постельное белье нет воды в холле нет общего душа
Добавлено 01.12.19 14:15 (5 329 символов в тексте)

17:27 05.12.19

Отель хороший. Отдыхали с 24.11. по 01.12.2019 г. Питание однообразное но нам подошло, ребенок наш капризничал. Море близко. Знал куда еду поэтому взял 500 баксов покушать креветок тунца йогурты манго мороженное и многое другое. Нам отель понравился. Да, есть нюансы но это Арабские эмираты. Видел я как туристы с 4* отелей ездили автобусами на наш пляж а в 12 дня назад под солнышко то некоторые говорили нам что нам очень повезло что мы живем возле море и не привязаны к трансферу. Если вы без понтов и вам нужно море хороший отдых солнышко то вам сюда. Если вам нужно пожрать поспать то не... ехать в эмираты едьте в Сочи.

Все отзывы Ирина (1)