Регистрация: 19.08.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
11.11.19 - 14.11.19

Случайный отдых в labranda

В данный отель я пропала случайно. Бронировала у туроператора coral отель starfish varadero. Когда прибыла в аэропорт Варадеро встречающая сторона сообщила, что в starfish нет мест и мне предоставляют отель с более высоким уровнем. Когда загрузились в автобус обманутых туристов отказалось человек 30. Всех разместили по разным отелям, и не факт, что всем повезло как мне. Возмущения не было предела, когда планируешь отдых совершенно в другом отеле. Прибыла в labranda вечером, на ресепшене быстро дали ключ от номера на 2 этаже с видом на парк и предложили поужинать, тк ресторан скоро закрывается. Первый ужин мне не понравился есть было нечего (((. Утром моё впечатление стало меняться. Хороший завтрак много сыров, натуральная колбаса, через день был хамон, всегда много выпечки, при тебе жарят глазунью или омлет. На обед всегда рыба на гриле и мясо свинина, есть котлеты, много риса, картошка, овощи отварные и конечно вкусное мороженое. Ужин от обеда не отличался , за 11 дней креветки были 2 раза. Алкоголь нормальный, но лучшие коктейли делают в баре у ресепшена. Конечно есть свои недочёты в отеле, но это мелочи. На Кубе я второй раз, была в провинции Ольгин в отеле gran Caribe guardalavaka тоже категория 4 звёзды. Отель мне очень понравился так что постоянно сравнивала с ним))). Самая главная фишка отеля это обслуживающий персонал будь то аниматоры или уборщики. Люди очень общительные, веселые под конец отдыха были все как большая семья. Нам конечно надо поучиться у них радоваться жизни, хотя жизнь у них очень бедная.

Экскурсии брала у туроператора, цены не отличаются от местных гидов. Очень понравилась красавица Гавана, обалденный отель internacional в котором мы были 4 часа и ужинали перед шоу Tropicana. Шоу выше всяческих похвал обалденные танцоры и костюмы, для любителей танцев обязательно к посещению. Так же ездила на экскурсию на Карибы. Плавали в масках с рыбками и гоняли на лодках по озеру в деревню и крокодиловая ферма. Экскурсии все понравились.

Вывод отель не для притязательных туристов, голодными не будете, номера достойные всё работает, люди веселые дружелюбные, океан обалденный спокойный и бешеный ,ради него мы сюда и приезжаем. Территория большая и ухоженная много зелени и красивые виды. Люди будьте общительней ,улыбайтесь и будет вам счастье 🤗😍

Для детей

Персонал номер территория
Мелочи не хватка стаканов)))
Добавлено 01.12.19 14:53 (2 318 символов в тексте)

15:06 03.12.19

Полностью согласна с отзывом! Я начиталась отзывов, что не только в этом отеле проблемы со стаканами и ложками. Купила пластмассовые стаканы в Фикспрайс и одноразовые ложки на всякий случай. Детям было даже удобнее носить себе воду из бара на пляже в своих стаканах, потому что их одноразовые мягкие. А я по пути на пляж брала себе капучино и коктейль.

12:00 06.12.19

Спасибо за отзыв. Вы ездили от Анекса?
Можете подсказать по стоимости их экскурсий? Интересует Гавана и Карибское побережье.
Сколько заняла дорога до побережья и сколько осталоссь чистого времени?

18:35 06.12.19

Стоимость у всех операторов думаю одинаковая, потому что экскурсии проводит кубинская компания. У меня экскурсиям в Гавану стоила 140 Кук. В эту экскурсию входит экскурсия по старой и новой Гаване, обед в ресторане со спиртными напитками, затем свободное время примерно 1 час, далее посетили очень хороший отель националь отдых в данном отеле в номерах , ужин в ресторане этого отеля и потом потрясающее шоу тропикан и после трансфер в Отель. В отель прибыли в 3 ночи. Экскурсия на Карибы очень лёгкая. Ехали часа два, до крокодиловой фермы, там покатались минут 15 по реке с ветерком на моторных лодках, посетили деревню индейцев, затем поехали на Карибское море. Там пообедали в ресторане и далее плавание с масками 2.5-3 часа. На берегу есть бесплатный бар с алкоголем))). На обратном пути посетили местную деревушку где можно купить дешёвые фрукты. Стоимость данной экскурсии 59 Кук. К ужину были в отеле.

20:38 06.12.19

Спасибо. В действительности, цены разные. Разброс порядка 20%.

23:23 06.01.20

Посоветуйте пожалуйста какой выбрать отель: Labranda или Ольгин в котором вы были до этого, он мне тоже нравится.

14:17 21.01.20

Однозначно мне понравился намного больше brisass guardalavaka, единственное номерной фонд постарше
. Рейтинг отеля намного выше

16:23 26.01.20

Надежда, а пляж океан где лучше, в Лабранде или в отеле в Ольгино?

20:57 26.01.20

В ольгин пляж не большой есть каралловые рифы где можно с маской поплавать, океан за 11 дней был всегда спокойный. В варадеро шикарная пляжная полоса в право можно гулять очень долго, но за 11 дней спокойно я плавала 4-5, дней в остальные дни были очень большие волны

21:10 26.01.20

В варадеро я ехала специально что бы побывать в Гаване

02:18 27.01.20

Надежда, а как с водорослями в Ольгин?

20:08 27.01.20

В период моего отдыха в октябре океан был чистый

Все отзывы Надежда (5)