Регистрация: 27.12.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
19.11.19 - 26.11.19

Первый раз на КУБЕ

Отдыхали в отеле в конце ноября.

Летели азуром на боинге 777, туда 12 часов, назад 10-40.

В самолете перед вами персональный монитор и большой выбор фильмов и сериалов на выбор, дают наушники, скучно не было. Кормили и поили хорошо.

Приехали в отель рано утром, на ресепшн сказали, что ранее 16-00 не поселят. Мы были к этому готовы и поэтому благодаря подаркам и 10 евро попали в номер во втором корпусе с неработающим кондиционером и телевизором в 13-00. Кондиционер сказали, что сегодня ремонтировать не будут, а других номеров нет, после того как стали ругаться у нас забрали ключи и отдали их в 16-00, в номере все работало. Те, кто ничего не давал при заселении поселились не хуже, поэтому ни давайте ничего это ни на что не повлияет.

Номер был неплохой, вполне чистый с видом на залив. Такой предмет как утюг в отеле отсутствует, постельное, шторы и т.д. всё мятое, со следами от предыдущих хозяев, но чистое. Уборка без нареканий, каждый день. Воду ежедневно приходится просить у горничной, может дать, а может нет. Из минусов был дырявый матрас, который нам потом поменяли. Русский канал один нтв, детских нет совсем.

Питание хорошее, завтрак, обед и ужин разнообразием блюд не баловал, но всегда были довольны, все было вкусно. Вкусное мороженое каждый день в обед. Фрукты — это в основном ананас, розовый арбуз и грейпфруты. Были креветки, но мы их не ели т.к. те, голодные кто первыми забегали в ресторан быстро их хватали, и потом их больше не приносили. Пили красное сухое вино, местное пиво понравилось, в лобби наливали ром и делали на его основе коктейли.

В баре наливали в стеклянные бокалы, как они заканчивались в одноразовые, затем в мытые одноразовые, но мы брали с собой термос и термокружку, наливают в них сколько захотите, очень удобно.

Ходили в два ресторана на территории кубинский и итальянский, понравилось, блюда из основного ресторана, но приготовлены немного по-другому, только записаться в них лучше заранее, мест там немного.

Океан совсем рядом на пляже есть бар, в нем пиво и ром, ближе к обеду можно покушать в кафе у бара, вполне хорошо.

На территории два бассейна, тот что с баром был без воды, бар не работал.

Лежаков много, но бывали дни, когда после 9-00 лежака ни одного не оставалось, приходилось занимать чуть ранее, после завтрака. Вход в море пологий, песчаный. Вода чистейшая, теплая, выходить не хочется. Нам повезло медуз не видели. За пляж 5+.

Анимация в отеле вечером каждый день, музыка, местные танцы, было интересно.

Для детей в отеле нет абсолютно ничего, от слова совсем.

На территории есть два магазина продуктов и прочих сувениров, цены приблизительно как везде за отелем, кофе было за 19 евро, в аэропорту при вылете купили за 16.

Покупали у анекса путевки в Гавану (Гавана премиум) и на карибское море.

Гавана понравилась, водили нас кругами по площадям и памятникам, катали на ретро авто, смотрели на залп пушки, в общем не пожалели, что поехали.

Поездка на карибское море была с заездом на крокодиловую ферму и катанием на лодках по озеру с посещением типа деревни индейцев, где за 10 евро ели мясо крокодила и черепахи.

Купание в карибском море — это купание в лагуне, на дне которой куча дохлой рыбы, а мода местами маслянистой консистенции. В баре у кафе. в котором кормили делали восхитительную пина коладу, выпили штук 15 коктейлей.

Исключительно в плане разнообразия отдыха и знакомства со страной поездка понравилась.

В районе 14 улицы есть небольшой рынок, цены у всех разные, торопиться покупать пока весь не обошли не стоит.

Цены на ром везде похожие, около 6 евро за литр +/-. по пути на пляж будет большой магазин с хорошим выбором, мы ром не покупали, привезли из отеля пару бутылок. Сигары в магазинах от 5 до 30 евро за штуку, мы купили 25 шт. в деревянной коробке на пляже за 38 евро. Курили их, абсолютно такие же как по 5 евро.

Интересно катались на двухэтажном автобусе без крыши, проехали весь маршрут.

Погода отличная, не обжигающее солнце, океан разный, то немного штормило, то штиль.

Забирали из отеля за 5 часов до вылета, за час доехали и прошли таможню, 4 часа сидели ждали посадки.

В целом отдых понравился но что касается отеля это уровень обычной турецкой тройки.

Ночная Гавана

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 01.12.19 23:26 (4 176 символов в тексте)

17:18 04.12.19

Добрый день. На фото у вас есть меню кафешки возле пляжа, там указан салат ИЗ шеф-повара. Мы пару раз просили, салата не было ( короче сьели шеф-повара!)) . Отзыв полностью соответствует действительности. Мы ничего не давали на ресепшене, дали номер на 4 этаже с видом на залив. Номер не меняли.

10:04 12.12.19

Добрый день, нам приносили салат Из шеф повара, это огурцы,помидоры и зеленый лопушок))) короче вы ничего не потеряли,не попробовав этот "кулинарный шедевр"))))

17:39 05.12.19

Дмитрий, можете подсказать были ли проблемы с объединение багажа на двоих при переплёте?

10:01 12.12.19

Добрый день, у нас было два чемодана, в рамках допустимого веса.

Все отзывы Дмитрий (12)