Регистрация: 09.03.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
17.11.19 - 27.11.19

Отдыхали на Фукуоке впервые. Перелет из Екатеринбурга...

Отдыхали на Фукуоке впервые. Перелет из Екатеринбурга до острова длился 8 часов авиакомпанией Royal Flight. Трансфер из аэропорта до отеля составил около 15 минут. В номер заселили раньше положенного времени в 11 часов, номер 005 на первом этаже.

Отель небольшой, 3 этажа, есть лифт, ресторан находится на 3 этаже. Администраторы на ресепшн общаются с постояльцами с помощью голосового переводчика на телефоне. Wi-Fi слабый, ночью и рано утром работает нормально, днем и вечером с перебоями. Телевидение-на родном языке нет ни одного канала, хотя в соседних отелях были.

В номере есть все необходимое. Кровати с чистым белым бельем (за все время пребывания белье не меняли), прикроватные тумбочки, светильники, стол, зеркало, телевизор, холодильник, шкаф, сейф, кондиционер, чайник. Вход в номер с балкона, закрывается на ключ, на балконе столик и 2 стула.

Ежедневно ставили по 1 бутылочке воды на человека, добавляли зубную щетку с пастой, мыло, расческу, бритвенный станок, шампунь/гель в бутылях в душе. Вода холодная/горячая без перебоев в любое время суток. Полотенца меняли ежедневно: 1 маленькое, 1 большое, 1 пляжное и 1 ножное общее на всех. Уборка в номере ежедневно.

Расписание работы приема пищи находится на ресепшн и в лифте. Завтрак с 7 до 10 часов. Еды хватало всем, было что поесть и для мужчин, и для женщин, но для маленьких детей было бы проблематично. Яйца в 3 видах (омлет, болтунья, глазунья на заказ), огурцы, помидоры, зелень, кукуруза, суп фо, рис с овощами, мясо (курица, говядина или свинина) с овощами, рисовая лапша, овощные роллы, хлеб, папайя, ананас, арбуз, банан, маракуйя, сок из маракуйи, вода, чай, кофе, молоко, сгущенка.

Кафе расположены рядом с отелем по дороге к главной улице, на главной улице и по дороге на пляж, цены везде примерно одинаковые. Мы были в 5, выбрали из них 2, куда и ходили. Суп от 40000 до 65000, сок от 30000 до 45000, пиво 15000-17000, креветка 10000 штука, рыба 100000-120000 штука, кальмар 20000-30000 штука, манго 25000-60000 кг, ананас 25000 штука, кокос 30000 штука.

До пляжа 5 минут пешком. Лежаки на пляже с полотенцами у Blue Bar 200000+ напиток в подарок. Мы ходили на этот пляж купаться утром в 6 часов и после 16-00, вода теплая, не глубоко, даже если не можете плавать-все держаться на воде не двигаясь. С 9 до 16 стоит жара, 36 градусов, при отсутствии солнца можно сгореть, причем мазались сильным кремом и были под зонтами. Еще ходили на пляж от Blue Bar лицом к морю налево за большими камнями первый пляж с лежаками. 2 лежака под зонтиком без полотенец 100000, рядом бар, кафе, стройка, вода чистая, не глубоко, для детей там хорошо купаться.

На обзорную экскурсию ездили с Sunmar бесплатно, посетили кокосовую тюрьму, буддийский храм, торговые центры (лекарственные препараты, чай, кофе, какао, вино, латекс), познавательная экскурсия, торговля не напрягала, понравилось.

На пляж Бай Сао ездили на такси, от отеля до пляжа примерно 1 час езды водитель ждал нас на пляже, на 4 часа стоимость такси 500000. Лежаки в центре 150000, мы пошли налево подальше у качелей, там 100000 с полотенцем за штуку. На пляже очень мелко, волны, покупаться проблематично, мусор в воде. Пофоткаться на качелях платно, 20000.

Vinpearl Safari ездили самостоятельно. Купили билеты на главной улице в информационном центре рядом с аптекой и магазином кофе за 545000 за чел, там же меняли доллары всегда, курс 23100, нового образца, по 100 курс выгоднее, чес старого и мелкие. Евро и рубли не меняют. Туда уехали на бесплатном автобусе в 8-06 с главной улицы, ехать около часа. В парке сначала съездили на сафари, потом гуляли по парку, покормили жирафов (корм 30000). На территории парка есть кафе, магазины, туалеты. Обязательно возьмите с собой воду, головной убор, камеру. Будет интересно, рекомендую. Обратно не стали дожидаться бесплатного автобуса (в 13-30) и поехали на такси 450000 (5 человек).

До ночного рынка не удалось дойти, решили на дневной сходить, в пути примерно час пешком в одну сторону. Ничего особенного, можно не тратить время. Все можно купить покушать в кафе, фрукты на улице недалеко от отеля или на главной улице, одежду и подарки в магазине King Kong.

Канатная дорога Sun World Hon Thom ездили самостоятельно. Билеты купили там же, где и на Vinpearl Safari, за 150000 за чел. До канатки добирались около часа на голубом автобусе № 011, стоимость 50000 с пересадками в аэропорту и у тюрьмы до входа на канатку. Остановка находится напротив музея, автобусы ходят часто. На канатной дороге кабины большие на 30 чел, очень красиво, когда едешь на остров, как на картинках из рекламы. По приезду на остров до пляжа ходит бесплатный шатл, время в пути 5 мин. и вы в раю! Море, песок, лежаки бесплатно, гамаки, пальмы, зеленые лужайки. Поторопитесь приехать пораньше, потому что свободных лежаков может не оказаться. Есть кафе, можно взять с собой перекус. Рекомендую съездить, не пожалеете. Обратно на том же автобусе 011 за 50000.

Пляж с морскими звездами ездили на такси туда-обратно, на севере острова, до пляжа около часа, на пляже были минут 40, по счетчику 720000. Ездили рано, народу еще было мало. Мы были в восторге, фотки классные получились. Можно на весь день приехать, есть лежаки, цену не знаю, можно позагорать, покупаться, есть гамак в воде, качели, кафе. Обязательно съездите, не пожалеете!

Во время отдыха у меня был День рождения и для меня было приятным удивлением после приезда с экскурсии обнаружить комплимент от отеля в виде выложенных лебедей из полотенец на кровати, украшенных цветами, и блюда с фруктами.

От острова остались неоднозначные впечатления. Главное- море, фрукты, остальные минусы ерунда. Едьте и отдыхайте, и для своих 2* отель вполне даже не плох.

Наталья оценила сервисы

Расположение отеля
Нет российских каналов телевидения персонал отеля не говорит на русском языке
Добавлено 04.12.19 19:00 (5 669 символов в тексте)

13:14 05.12.19

Полезная информация! Есть ли в Vinpearl Safari или в другом месте на острове скоростные электросани?

12:23 06.12.19

Саней как в Нячанге и Далате нет.

12:24 06.12.19

Спасибо! Очень жалко.

12:29 06.12.19

Да, мы тоже хотели покататься, но увы, только на материке((( Или дома, на Розу Хутор или Газпром в Сочи)))

18:52 24.02.20

За 3 месяца произошли изменения - перестали выдавать бутилированную воду, мыло, бритвенный станок, ни разу не поменяли полотенца, на завтраке убрали супы (совсем!), из 5 фруктов оставили 2...

11:55 27.02.20

Скажите пожалуйста, где вы меняли деньги, говорят что риц закрыли, где вы покупали экскурсии? И ещё, неужели действительно перестали выдавать воду?!?!

00:22 28.02.20

Воду не выдают в бутылках, вот что я имела в виду. Но в местах общего пользования стоят кулеры, где можно набрать воды в свою тару.Экскурсий как таковых нет, но там много тур.офисов, которые предоставляют трансфер (в зоопарк, аквапарк, канатка). Тур оператор Санмар/Корал предоставляет бесплатную обзорную экскурсию, тоже советую. Что такое риц, не совсем поняла. Деньги меняются в магазинах и тур.агенствах. курс 23100

00:33 28.02.20

Нашла в интернете"туристическая компания «Русский Информационный Центр» на острове Фукуок с 17 января 2020 года больше не работает. Если вам предлагают тур от компании РИЦ — будьте осторожны, это мошенники."

18:38 28.02.20

Ольга, каковы ваши впечатления об отеле? Завтраки совсем скудные? На видео пляж очень узкий, и сразу платные лежаки. Какое ваше мнение о пляже?

18:52 28.02.20

И, извините, можно ещё вопрос: как там на счёт китайцев? Много их?

14:03 29.02.20

В другими отелями, где только яичница или суп (на выбор по меню) у нас прекрасно кормят. У меня аппетит хороший, я я подхожу несколько раз за добавкой ,если не наелась. Питание такое же как написала Наталья, только фруктов 2 вида и супа нет. Плохо что холодная бывает еда,а так постоянно подносят , если съедают еду, ходила в разное время всегда еда была. Китайцев нет! Пляж может и кажется узким, но на острове так мало отдыхающих, что места много! Платные лежаки я ни разу не брала, лежу на полотенце под пальмами, и часто меняю локацию (гуляю вдоль пляжа). А ВЫ уже купили в этот отель путевку или только выбираете?

16:04 29.02.20

А как у вас было с горячей водой? В некоторых комментариях писали, что с ней бывают перебои....

16:02 29.02.20

Мы уже купили.😊

00:41 23.03.20

Вы успели отдохнуть?

20:06 29.02.20

нет перебоев

08:12 23.03.20

Да, успели, сегодня ночью прилетели 😊

20:08 29.02.20

Спасибо!