Регистрация: 05.12.19

ноябре 2019
26.11.19 - 01.12.19

Отличный отель.

Прилетели мы рано утром 26 ноября. Сразу скажу, что дорога в 3 часа от аэропорта до отеля после ночного 8часового перелета чартером, где ноги некуда деть, далась тяжело. Когда ехали, думала, на фиг взяли такой тур. Однако, на середине пути, в первой половине которого гид от Анекса войдя в положение не стала грузить, а дала поспать (спасибо ей) нас завезли в кафешку где была возможность перекусить попить умыться сходить в туалет поменять деньги (курс 22600, в Муйне 23100-23120) но ничего не впаривают твоё желание хочешь просто пройтись кости размять. И дальше уже можно было ехать глядя по сторонам.

Сказать, что отель находится в середине (центре) Муйне или на окраине. Не скажешь. Потому что от края и до края не доходили))) однако, отель расположен с моей точки зрения в удачной зоне в стороне от большого количества кафешек, для меня это означает относительную чистоту на дорожках. И вокруг меньше шума и запахов.

В отель приехали около 11-12часов нас на ресепшене попросили прийти для заселения к 13 часам. Сумки оставили за ресепшн в комнатке. Переоделись в туалетной комнате в цоколе (там и душ есть) Аня девочка русскоговорящая с ресепшн помогла с полотенцами пляжными и пошли на море. Пришли в 12-15 га на ресепшн,а нам говорят через 15 минут номер будет готов, позвали через 5 минут. Второй этаж с видом на море. Отличный номер. Все работало. Живность один раз забежала в ванную, больше ничего лишнего не было. Хотя нет. Брала для самолёта леденцы с собой. Муравьёв набежала тьма. Так что если сладости берете, храните в холодильнике)))

Уборка хорошая регулярная. Один раз вместо двух пляжных полотенец положили одно. Но у нас были еще полотенца, которые выдали до заселения, так что мы были не в обиде)))

Еда. Брали только завтраки. Чай кофе соки вода. Напитков холодных с водой 6 видов. Плюс молоко и местная сгущенка к кофе.

Еда достаточно разнообразна. Есть и для деток каши картофель фри сосиски и разнообразные местные блюда. Ежедневно была утка бекон курица, лапша с овощами и рис. Яичница как хотите, заранее ничего не делают,только при вас. Спокойно наливали в бутылку от воды сок и выносили с собой на пляж или к бассейну.

Теперь вода. Точнее пляж и бассейн.

В день приезда, признаюсь, думала на фига у бассейна лежать, если приехали на море. Однако в последние два дня тоже уже были у бассейна. Сильные волны размыли линию пляжа. Ветер был как в Муйне,так и в Нячанге ветер днем 8-9 м/с. Так что, просто неповезло с погодой. Волна оставила у места входа на пляж метра 2. Левее больше места для отдыха осталось. В наше время отдыха более или менее море было спокойно часов до 9 утра. Даже до 8. Утром оно теплее и ласковей.

При бронировании нам сказали,что в Муйне нет волн в это время. Но при приезде в Муйне мы узнали, что ветер и волны там есть всегда, что туда приезжают на сёрфинг, кайт-серфинги виндсерфинг, так что эта информация более правдоподобна. Однако, все таки волны были много меньше, чем в Нячанге,где мы не смогли зайти в море ни разу,кроме бухты в Винперл.

Лежаки у бассейнов занимают с раннего утра,потом уходят спать. Менталитет блин.

Спа отеля не посещали. Хотя разница со стоимостью массажа в отеле Нячанга ровно в 2 раза.

Кушать ходили на набережную Bo Ke, выбирали там где есть народ. Гид подсказал, что морепродукты лучше заказывать после 17 часов. Ближе к отелю Кафе Во Ке дороже, но кормят быстро и вкусно. Мы дважды посещали только три кафе. Одно из них Узбечка (второй раз зашли,можно сказать,случайно). Второе это "Ну погоди" (по крайней мере, на их визитке именно этот мультик изображён. Это интересное заведение. Нестандартный подход. Лежаки вроде нашего кресла-мешка вместо стульев, столы см 20 от пола, напитки,коктейли, кальян и морепродукты)))) готовят вкусно и приветливо встречают. Вообще нам там очень понравилось вечером волны вот они рядом.

Пошли посмотреть, что за индийская кухня напротив отеля. Нормально вроде, остренько покушали. Но на второй лепёшке сидел таракан и спокойно ел. Я конечно не впервые в азиатских странах, и знаю что здесь не очень чисто, но блин, таракана на хлебе у нас на столе моя душа не потерпела. Ушли и больше не возвращались туда.

Деньги меняли на ресепшене или справа в 20 минутах пешком (это мы гуляли) в магазине Брюс Ли. Кому интересно, он бесплатно даёт продегустировать напитки местного производства.

Добавлено 05.12.19 11:24 (4 330 символов в тексте)
Все отзывы Natalya (2)