Регистрация: 21.11.15
ноябре 2019
17.11.19 - 28.11.19

Остров Куба.

Отдыхали с 17 по 28 ноября. Куба, Варадеро, отель «Iberostar Bella Costa».

Вошли в номер и обомлели. Ушатанная в глушь мебель, кондиционер гудит как вертолет, пульта к телевизору нет, холодильник не работает, сейф тоже. Душ лил куда угодно, но только не туда куда нужно, под конец отпуска нас вообще затопило. Сверху вода лилась практически струей, на полу образовалась не хилая лужа.

Впрочем, кондей, сейф и пульт оказались не очень то и нужны. Ночами на улице было достаточно прохладно + 18 градусов и с открытым балконом спалось весьма комфортно, воровства в отеле не было, а один русскоязычный канал «НТВ+ Америка» оказался донельзя тошным, так, что обходились без телевизора. Вода в душе была всегда реально горячая, холодильник нам поменяли очень быстро и протечку с потолка устранили тоже оперативно. С мебелью, правда, пришлось повозиться, но тоже привыкли. Есть бесплатный мини бар, водичка и пиво, питьевую воду регулярно пополняли, горничная при уборке номера ставила нам 1,5 литровую бутыль. А подобные проблемы с номерным фондом, как говорят, практически у всех отелей на Кубе.

Теперь явные плюсы отеля.

Не большая, но очень ухоженная территория. Все чистенько и аккуратно. Бассейн мелкий, но вполне можно покупаться. Кухня на отлично! Все вкусно, всего всегда всем хватало. Превосходные сыры, великолепно приготовленные мясо, рыба, птица, вечером готовят креветки. Всегда на обед и ужин есть мороженное. Отдельное спасибо за пиццу. Я не очень люблю пиццу, но это было что-то особенное. Из фруктов арбуз, ананас, папайя и маракуйя. 3 ресторана а-ля карт. Кубинский, средиземноморский и Итальянский. Мы посетили все. Обслуживание на высоте, антураж тоже, а кухня в общем ресторане ни чуть не хуже. Превосходный ресепшен и лобби бар. Кофе в лобби просто бесподобный. Вечерами, как правило, живая музыка.

И пляж.

Океан не реально красив. Огромный песчаный пляж с пологим входом в воду. Внимание! Местами на пляже есть сильное обратное течение, т.е. поток воды пытается унести тебя в море. Я попал, выплыл с трудом, так, что лучше купаться там где есть дно под ногами, как впрочем, большинство и делает. Лежаков всегда всем хватало, если возникают затруднения, то ребята, которые смотрят за пляжем, приносят дополнительные лежаки.

Очень приветливый персонал, практически все говорят на английском, так, что проблем с общением не было. Всегда быстро реагируют на любые просьбы. Молодцы! Отель расположен не далеко от города Варадеро. На такси 5 минут. Стоимость 10 кук ну или 10 евро они идут один к одному. Можно вечерком съездить пошататься по улицам, магазинам, барам.

Вообщем, сопоставив все факты, ставлю отелю твердую «четверку». И если вы не особо придирчивы к номерам и они нужны вам только для того, чтобы переночевать, то я порекомендую выбрать этот отель.

Всем удачного отдыха!

Сергей оценил сервисы

Пляж питание персонал территория расположение отеля.
Неудовлетворительное состояние номеров.
Добавлено 06.12.19 15:32 (2 839 символов в тексте)

18:32 08.02.20

Доброго дня! А днём погода была теплой? И если не секрет цена отеля? Спасибо!!!

11:17 09.02.20

Добрый день! Да, днем было очень тепло. От +27 до + 30 градусов. Самая комфортная температура. Путевка нам обошлась в 250 т/р на троих взрослых на все включено.

09:10 15.02.20

Спасибо!!! По раннему бронированию покупали тур?

12:04 15.02.20

Нет, где-то за месяц до отлета все оформляли.

11:41 10.02.22

подскажите какая авиакомпания перевозчик была? как прошел полет? из Мск летели?

16:32 15.02.22

Добрый день! Перевозчика не помню.Точно не Аэрофлот, стандартный чартер. Летели из Москвы, перелет прошел отлично. Кстати, при перелете назад, договорились с отельным гидом и она помогла нам забронировать места повышенной комфортности, что очень облегчило нам обратную дорогу.

Все отзывы Сергей (12)