Регистрация: 08.09.13
14 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
17.11.19 - 27.11.19

Club Hotel Sera – зимняя концепция

В этот раз мы выбирали отель по таким критериям: близость к Анталии, хорошее сочетание цены и качества отдыха. По этим критериям идеально подошел отель Club Hotel Sera. Пятизвездочные городские отели в центре Анталии, даже с одним завтраком оказались дороже, чем Club Hotel Sera с ультра всё включено.

Если отели Лара-Кунду находятся в пригороде Анталии, то Club Hotel Sera находится в самой Анталии, хоть и на окраине. Очень хорошее автобусное сообщение со всеми районами города.

Размещают в зимний период в двух зданиях Club и Elegance. Какой выбрать – дело вкуса. Многие, насмотревшись на ютубе Малахитовую шкатулку, берут тур с таким вариантом размещения. Уютно и красиво! Но, в главном корпусе номера просторнее (32 м2).

Мы выбрали корпус Elegance. Многие отдыхающие, в этом корпусе, хотят занять чётные номера, с видом на водопад. Вид, конечно, красивый! Однако, тем, кому достался нечетный номер, по секрету скажу про некоторые недостатки чётной стороны. Постоянный собачий лай. Жильцы прилегающих к отелю домов обнесли дома проволочным забором, а внутри запустили собак. Хорошая экономия на консьержах! Но, они же гавкают всё ночь! Собаки!

К тому же, четные номера находятся на солнечной стороне. Если зимой это не страшно, то летом, я даже не представляю, какое это пекло! Считаю, что для курильщиков лучший вариант, сидеть на балконе, в тени (нечетные номера), любоваться боковым видом на море и смотреть на город. А, на водопад можно пойти и посмотреть его, в натуре.

Некоторые отмечают, что отель уже не новый. Возможно это и так, но поддерживается он в приличном состоянии. И, если вам нужно отметить юбилей в красивой обстановке, то здесь – то, что нужно. Следов старения не видно ни на видео, ни на фото. Множество мест для селфи.

Поскольку, про отель Club Hotel Sera есть множество подробных отзывов, я не буду с ними соперничать и повторяться, а пойду не стандартным путем. Я опишу, подробнее, всё вокруг, да около отеля.

ДОРОГА К ВОДОПАДУ

Некоторые отдыхающие спрашивают – на каком автобусе доехать до водопада! Да он же в пешеходной доступности! Это же прогулка! Подсказываю кратчайшую дорогу. Выходите из отеля налево и по левому тротуару идете мимо Мигроса вверх. Впереди увидите развилку. Продолжаете идти по левому тротуару, он плавно закругляется. Пройдя метров 200, впереди, за перекрестком, увидите высотку, примерно 16 этажей. Издалека она выглядит прилично, а при ближнем рассмотрении, это здание под снос. Нужно пересечь перекресток так, чтобы оказаться справа от здания. Идете по тротуару вдоль этого здания и, когда оно закончится, поворачиваете влево и идете дальше по левому тротуару вдоль забора, с колючей проволокой, метров 500. После окончания забора, будет еще пара отелей а, потом, увидите асфальтовые дорожки, ведущие влево, к водопаду.

АПТЕКИ.

Начитавшись в интернете всякой писанины, что в аптеках, якобы завышают цены, я приготовился к поиску по всей Анталии порядочной аптеки. Однако, действительность превзошла мои ожидания. Все закупки я сделал в двух ближайших к отелю аптеках. Одна аптека (Eczana tuana) находится прямо напротив входа в отель. Работает там мужчина, довольно сносно разговаривающий по русски. Тем не менее, он не всегда может подобрать нужные слова, чтобы объяснить действие лекарства.

А, если пойти из отеля налево, то через 100 метров, на углу увидите другую аптеку (Eczane volkan). Там работает приятная русскоязычная женщина. Она более понятно может проконсультировать по медикаментам.

Конечно, я подготовился досконально. Нашел турецкие аналоги нужных мне лекарств. Нашел в интернете и распечатал фото упаковок этих лекарств. А с обратной стороны напечатал цены этих лекарств. Только показывал фото и мне приносили препарат. Или заказывали на складе и на следующий день привозили. И в одной, и в другой аптеке. А цены на медикаменты у них одинаковые, государственные. И, если в одной аптеке говорили, что лекарство уже не завозится в Турцию, в другой, посмотрев в базу, подтверждали. Если в одной говорили, что лекарство рецептурное, в другой я получал такой же ответ. Лекарства нужно покупать за турецкие лиры.

ГДЕ ОБМЕНЯТЬ ВАЛЮТУ.

Если вам срочно нужно разменять валюту, в неурочное время, то это можно сделать, не выходя из отеля. Пункт обмена валют находится рядом с рецэпшен. Там и курсы валют выставлены. А если спешки нет, то можно пойти в обменники, за пределами отеля. Там курс обмена получше.

Обычно мы разменивали напротив Мигроса. Если смотреть со стороны Мигроса, то увидите 2 двери. В обоих магазинчиках производят обмен. Обычно курс у них одинаковый. Но, это разные организации, заклятые конкуренты. Мы однажды разменяли в правом магазинчике, а потом пошли в левый, чтобы купить карточку на проезд. Однако, продавец был обижен до глубины души. Говорит, у нас так не принято, если обмен сделали у соседей, то карточки не продаем.

Третий ближайший обменник находится через дорогу от этих, за аптекой Eczane volkan.

При желании, можете обойти все 3 обменника, чтобы сравнить курс. Дальше идти, или ехать бесполезно – лучше не найдете. В воскресенье, когда банки закрыты, курс во всех обменниках ухудшается.

ГДЕ КУПИТЬ КАРТУ НА ПРОЕЗД В АВТОБУСЕ

Когда-то мы хотели съездить из Кунду-Лара в Анталию. Чинно влезли в автобус, но водитель сказал, что нужно купить карту на проезд, показал нам на магазинчик, а сам закрыл двери и поехал дальше. В магазинчике мы заплатили в долларах. Потом посчитали и поняли, что заплатили в 2 раза больше. С тех пор, мы считаем, что карту на проезд нужно купить заблаговременно, при том, в местной валюте. Так будет дешевле.

1) В магазине Сувениры, прямо напротив входа в отель. Женщина-продавец хорошо говорит по русски и бывает в своем магазине (или возле магазина) даже в воскресенье.

2) напротив Мигроса, если смотреть со стороны магазина, то левая дверь.

3) В пункте обмена валют, за аптекой Eczane volkan. Однако, там с русским языком не дружат, мы не поняли, что означает число 20, которое девушка упоминала и мы ушли за картами в Сувениры.

Можно купить карты на 2-3 поездки. Сама карта стоит 2 лиры. Поездка – 3,50 лир. Именно такая сумма списывается за один раз, при поднесении карты к устройству в автобусе. Пополнив на 7 лир, можно съездить туда и обратно. В дальнейшем эти карты можно снова пополнять. Для тех, кто планирует много ездить по городу, есть карты на 20 поездок. Та карта стоит, по-моему, 10 лир, но 1 поездка - 3.20 лир. Тут, вам самим нужно рассчитать, какая карта выгодней.

ШОППИНГ

Продуктовые магазины. Мы, в этот раз решили посмотреть цены на продукты в Турции. И прогулялись по магазинам. Пошли по маршруту автобусов 08 и 09 и потихоньку дошли до торгового центра ТерраСити Поскольку, жена не пропускала ни одного магазина Шок, БИМ, Мигрос, ММ Мигрос, А-101, то шли мы долго. Только мужики могут понять, какой выдержки мне это стоило! В заключение, прогулялись по ТерраСити и на восьмерочке быстро приехали в отель. Перед отъездом так далеко не заходили, масло, сыр, шоколадки и т.п., закупили в ближних магазинах.

ВЕЩЕВОЙ ШОПИНГ. Про ТерраСити я уже упомянул. Можете по нему прогуляться на досуге.

Субботний рынок. Садитесь на 08, 09, проезжаете мимо ТерраСити и едете еще 3-5 остановок (точно посчитать не возможно, потому что остановки – по нажатию красной кнопки). Приметы остановки у рынка. Автобус на перекрестке круто, под прямым углом поворачивает налево, проезжает метров 100 и останавливается. На остановке уже начинается торговля, толпится народ. Наших людей всегда много сходит. Если же вы боитесь проехать остановку, тогда подойдите, предварительно, к Ольге (Guest Relation), она напишет вам название автобусной остановки на бумажке, а вы её покажете водителю.

ТЦ Лаура. Когда выйдите с вещевого рынка, пройдите в обратную сторону по маршруту автобуса до перекрестка и за перекрестком увидите торговый центр Laura. Можете по нему прогуляться.

Магазины в Кунду. Чтобы далеко не ездить, «у нас на раёне», в смысле, в Ларе, есть район Лара-Кунду. На мой взгляд, такой скученности магазинов даже в центре Анталии не найдете. Там магазины перемежаются с крутыми отелями. И можно идти от одного магазина к другому – на полдня хватит! Есть и «крутые» магазины и магазинчики попроще. Только обращаю внимание, что цены там указаны в Евро. В прошлые приезды удавалось вместо 10 Евро, за 10 долларов сторговаться. В этот заезд стало сложнее торговаться. Конечно, за доллары продадут, но хотят с пересчетом по курсу обмена.

Как доехать до Кунду. Выходите из отеля налево и по левому тротуару идете мимо Мигроса вверх. Впереди увидите развилку. Продолжаете идти по левому тротуару, он плавно закругляется. Через метров 50 увидите остановку. Никуда не переходите, на остановке садитесь на автобус 07 и он прямо, через перекресток двинется на Кунду. Езды минут 15. Как увидите множество торговых центров с обеих сторон дороги – выходите с автобуса и ходите по магазинам, пока не надоест. Потом с другой стороны улицы сядете на 07 и поедете обратно.

КАК СТАТЬ ПОЧЁТНЫМ ГОСТЕМ Club Hotel Sera

Я перед поездкой отправил запрос через TOPHotels в Club Hotel Sera, однако, учитывая, что в предыдущих отелях ни какой реакции на письма от ТОПхотелс не было, я разочаровавшись, даже не проверил, подтвержден ли мой запрос в этот раз. Так и поехал, как обычный отдыхающий, а не почетный гость!

Обращаю внимание, что Сопроводительное письмо от TOPHotels, ни какой силы не имеет. Вы его можете не распечатывать. Это письмо автоматически выдается, если вы указали, что едете в отель, но в нем нет ни имени, ни фамилии. Признается документом только СЕРТИФИКАТ, сформированный на основе вашей ЗАЯВКИ, с именем и фамилией.

Чтобы получить СЕРТИФИКАТ нужно:

1) На сайте TOPHotels вступить в группу Club Hotel Sera, стать подписчиком.

2) Зайти в ПРОГРАММУ ЛОЯЛЬНОСТИ и заполнить специальную форму для заявки,

3) Отправить ЗАЯВКУ в отель Club Hotel Sera

После отправки заявки придет письмо с TOPHotels в котором будет ссылка для контроля за статусом заявки. Зайдя по ссылке на соответствующую страницу своего профиля, вы узнаете, подтверждена ли ваша заявка отелем. Там же появится Сертификат на ваше имя.

Ольга Соколова с отдела по работе с гостями показывала мне целую пачку сертификатов, разложенных по дате прибытия. Уже и на июнь 2020 года есть. На основании этих сертификатов они и готовят комплименты для гостей. Получается, что самому распечатывать сертификат не обязательно - у них будет ваш сертификат.

Однако, я советую, на всякий случай распечатать. Чтобы не получилось накладки, как у меня. Я запрос в отель отправил. Должен был заехать с 20 ноября. Но, за 4 дня до поездки Анекс Тур «обрадовал», что они некоторые авиарейсы отменили и мне предложили с 17 ноября тур на тот же срок. Собрались за день и поехали. Возможно, по этой причине, нас встретили, в воскресенье вечером, без всяких комплиментов. Только на следующий день, после обращения на Guest Relation начали искать мой сертификат (смотрите фото) , мы начали получать комплименты и становиться уважаемыми гостями от TOPHotels а не случайными посетителями.

Сергей оценил сервисы

Близость к аэропорту находится в городе Анталия доступные цены на тур в отель
Вай-фай в номерах платный
Добавлено 09.12.19 19:06 (11 142 символов в тексте)

09:32 13.12.19

очень интересный и полезный отзыв,спасибо! Подскажите сколько стоит вайфай чтобы в номере работал!

14:19 13.12.19

Насколько я знаю, на неделю (7 дней), Вай-фай стоит 22 евро. При поденной оплате выйдет еще дороже. Но, поскольку мы в номере бывали мало времени, то платный нам и не нужен был. Только, если нам нужно было позвонить в тихой обстановке, мы находили укромный уголок в здании Клуб, на первом или втором этаже и оттуда звонили.

17:53 19.12.19

Понятно ,написал сертифицированный гость.
-до водопада не ехать ,а идти от силы 40 мин))))
-аптека с гондонами и прочим сразу за Оливией))
-актобусную карту можно купить в любом автобусе за 2 лиры)
-почетным гостем отеля не побывав там как минимум 5 раз становиться позорно!

11:33 20.12.19

Прежде всего хотим Вас поблагодарить за выбор нашего отеля!
Так же хотели бы, чтоб Вы знали, мы будем рады Вас приветствовать снова в нашем отеле.

С уважением, Club Hotel Sera

13:41 20.12.19

Спасибо, очень много полезной информации. Но в Лару - Кунду лучше в магазины не ездить, дорого.

23:33 20.12.19

С отеля, на мой вопрос, прислали уточнённые данные по стоимости интернета.
Стоимость платного интернета за 1 сутки - 4 евро, 3 суток - 9 евро, 7 суток - 18 евро.

08:35 26.01.20

Лучший отзыв!!!! Все ясно и понятно. 5 февраля начинается наше знакомство с Club Hotel Sera. Спасибо!!!

08:59 26.01.20

Алина! Удачного Вам отдыха! И, спасибо на добром слове!

Все отзывы Сергей (5)