Регистрация: 05.09.19
ноябре 2019
21.11.19 - 02.12.19

4.2

Неоправдавшиеся ожидания...

Начну с того, что это наше второе путешествие на Кубу. До этого отдыхали на Варадеро в отеле Iberostar Laguna Azul 5*. До сих пор от того отдыха осталось ощущение праздника, карнавала. Ехала с ожиданием такого же позитива. Все получилось совсем не так...При выборе отеля руководствовались описанием отеля на различных сайтах. Особенно запомнились строчки их описания Paradisus Rio De Oro на сайте Tophotels: "На наш взгляд самый роскошный пляжный отель на Кубе". Вот тогда мне и захотелось побывать в этом отеле. Как я ошиблась! Ключевыми строчками в описании были :"Год постройки 1998, последний ремонт 2008!!!" Жаль, что это меня не насторожило.

Сначала о номере. Только мы открыли дверь, сразу очень удивились. Прямо от входной двери виден унитаз! Вот так первое, что бросается в глаза - унитаз! Видимо это удивляло не только нас, потому что, проем между помещением с унитазом и помещением с раковиной сотрудники завесили шторкой для душа! Как вам "самый роскошный отель на Кубе"? С занавесочкой вместо двери? В номере вполне достойная деревянная мебель. Конечно очень "уставшая". Представьте себе 11 лет без ремонта. Обивка кресел, кушетки такая , что я предпочитала на них не садиться вообще. Стены давно нужно было бы хотя бы покрасить. Хромированные держатели для полотенец, туалетной бумаги давно уже не хромированные, а скорее ржавые. Нет никаких претензий к уборке номера. Всегда было чисто. Полотенца, постельное белье хорошего качества. Их туалетных принадлежностей было мыло, шампунь и крем для тела. Никаких излишеств в "самом роскошном отеле", типа кондиционера для волос, ватных палочек, зубных щеток и т.п.

Теперь пляж. Отличный белый песок. Лазурное море и...Грязные лежаки. Фото прикрепила. Вот так роскошь! Поверьте, это не самый грязный и рваный лежак. Такой, как все. Как вы думаете, ему место на свалке, или " в самом роскошном отеле"?

Столовая. Простите, "главный ресторан - буфет". Сервировка на голом столе, без скатертей. Даже на ужины скатерть не предусмотрена. В ресторанах a la carte все гораздо лучше. Красивые скатерти, прекрасная подача блюд. Кстати, если захотите посетить японский ресторан, будьте готовы, что роллы и суши готовят кубинцы, которые видели их (роллы) только на картинке. Лучше их не заказывать. А вообще, качество еды отличное. Очень вкусный сыр. Колбаса выше всяких похвал. Мороженное - супер! Особого разнообразия нет, но все, что предлагалось - очень достойно.

Территория действительно роскошная. Тут только восторг и восхищение. Столько зелени, цветов. Все подстрижено, убрано. Радует глаз.

Из развлечений очень понравилась живая музыка. В лобби сменяли друг друга пианист, различные кубинские группы исполнителей местной музыки, саксофон, электрогитара. Замечательно! Вот шоу, на мой взгляд, больше похоже на самодеятельность. Особенно, если сравнивать с Варадеро. Совсем не "Тропикана".

Персонал замечательный. Обязанности свои выполняют независимо от чаевых. Учатся говорить по-русски. Очень стараются.

Вот, вкратце , все что я хотела бы написать. Да, еще. Отель позиционируется как 18+. Это очень осторожно сказано. Скорее 70+. Очень похож на дом престарелых из Канады. Кстати, из всего самолета, что прилетел в Ольгин, только наша пара ехала в этот отель.

фирменная шторка для душа

Грязная обивка

вид на унитаз от входной двери

лежаки на пляже

Людмила оценила сервисы

Хорошее качественное питание без изысков. Отличный персонал. Шикарная территория. Море пляж.
Очень давно не ремонтировался.
Добавлено 10.12.19 09:35 (3 330 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)