Регистрация: 19.01.14
августе 2019
03.08.19 - 10.08.19

Крепкая 4. Я бы вернулась сюда!

Отдыхали семьей в августе. С ребенком было наше первое путешествие, поэтому старались подобрать отель, максимально подходящий именно для семейного отдыха. И это он! Конечно не все гладко и замечательно, но кто ищет недостатки, тот их всегда найдет. Мы - люди не притязательные, хоть и видели недочеты - они нам отдых не испортили! А теперь, как все любят, по пунктам.

1. Трансфер из аэропорта. Это самая веселая часть, которая сразу поднимет вам настроение! (Если, конечно вы купили путевки до аэропорта Монастир) Автобус едет ровно три минуты, за которые бедный гид пытается протараторить тот минимум информации, который необходим по приезду и раздать конвертики с информацией о следующей встрече.

2. Заселение. Все по отточенной схеме и довольно быстро. Забежали в холл/заполнили анкету/отплатили туристический сбор/получили ключ-карту/побежали смотреть номер. Конечно, если номер не устраивает, начинаются хождения по мукам, доплаты, торги и т.д...наверно! Потому как нас все устроило сразу и без доплат. Обязательно сохраняйте все чеки!

3. Номер. Просторный, пустоватый, но все необходимое есть. Прихожая со шкафом (вешалки всего две, если у вас много платьев - берите из дома), холодильником (у нас он не работал даже после прихода мастера. Мы им и не пользовались вовсе), большим зеркалом. У нас был раздельный санузел с просто огромной ванной комнатой. Сантехника вся рабочая. В комнате три полуторных кровати, три тумбочки (передвинули как нам было нужно сами), стол, пара стульев, телевизор, зеркало, телефон (сразу вынули даже провод, мало ли куда ребенок вздумает позвонить!), кондиционер. Вот кондиционер у нас откровенно не справлялся с августовской африканской жарой. Было реально жарко ночью. Звукоизоляция нормальная. Самолеты не мешают совсем!

4. Встреча с гидом. По сути - только ради приобретения экскурсий.

5. Территория. Очень большая!

Здание отеля единое. Все корпусы соединены коридорами и переходами. Мы с ребенком там однажды целый час бродили!

Несколько дней изучали все закаулочки и искали верблюда. Но как-то не догадались, что еще и ПЕРЕД отелем у них огромная частная территория. А в комментариях я этого перед поездкой не нашла. Так вот!

Мини-зоопарк перед отелем! Животных можно кормить хлебом, но если вы захотите вынести половину столовой, вас все-таки тормознут на выходе.

Бассейны чистые и на любой вкус. Мы поплавали во всех. Лежаков хватало всегда.

Есть точки, где выдают мороженное, напитки, лепешки чуть ли не целый день. Но и у них есть свое расписание, надо только подстроиться.

Имеется уличный душ, в котором можно смыть морскую воду и песок с себя. Кстати с теплой водой!

Детский уголок с батутом, качелями, песочницей и горкой.

6. Море и пляж. Море теплое, пляж чистый. А если присмотреться, то именно оно и разочаровало немного. Пляжная полоса очень-очень узкая. Три ряда лежаков почти впритык и вот уже море плещется. Зонтов мало и, конечно, постоянные полотенца без хозяев под ними. Мы подстроились, располагались чуть дальше, без зонта, но и не на долго, плавали только с утра после завтрака и до 10 утра. Песок замечательный, мелкий! Но люди, конечно его очень загрязняют окурками, фантиками, битым стеклом. Поэтому ходите аккуратнее. Поиграть с ребенком в песочек на берегу практически не возможно. Практически по вашим рукам-ногам будут ходить лошади, верблюды, продавцы, будут ехать мотоциклы. Неприятно. Заход в море плавный, но и не такой долгий, как в Египте. Сначала будут камушки, а потом песочек. А вот когда присмотрелись к "камушкам"...это оказался строительный мусор: битые кирпичи, штукатурка, осколки плитки. Вот этого я вообще не поняла. Для тех, кто любит поплавать - тоже огорчение. Буйки находятся на уровне глубины по шею (у меня 170 рост). Ну т.е. поплавать, конечно, можно, но не долго. Поэтому мы отдали предпочтение бассейнам.

7. Еда, столовая. Много. Вкусно. Разнообразно. Мест хватает, если приходить к открытию. Если вы придете через 20 минут, после начала трапезы - вы не сядете. Придется еще часок погулять. Обратите внимание на хлеб! Это не инсталляция! Они реально пекут каждый день свежий хлеб и он просто божественный!!! В остальном - нам хватало всего. Каждый день и каждый прием пищи мы питались по-разному. А зачастую еще и у каждого из нас стояли тарелки с разными блюдами. Все мы так и не перепробовали. Для ребенка 4 лет тоже подбирали еду разную, вкусную.

Один раз можно записаться в ресторан. В принципе та же еда, что и в столовой, но вам ее красиво подадут, вином напоят, музыку дадут послушать. Можно сходить разнообразить пребывание.

Алкоголь кстати сносный. Пиво очень понравилось. Вино: белое, красное, розовое. Коктейли - так себе, если честно. На основе соков типа "Юппи" любой коктейль будет не вкусный. Кстати по этой же причине ребенок у нас пил чай, колу, фанту, воду...но только не сок!

8. Сервис. Они стараются. Им жарко, но все в форме, в брюках и рубашках. Всегда улыбаются. Если попросить помощи - помогут, подскажут, как могут объяснят. Анимация хорошая. Есть детский клуб. Отводили только один раз, когда надо было уже собираться уезжать. Но там очень дружелюбные девушки! На ресепш русскоговорящая девушка. Убираются только плохо в номере. Полы не моют. Постельное белье не меняют. Меняют только полотенца и выносят мусор. При этом наличие чаевых никак не отразилось на качестве уборки.

9. Выезд из отеля. Как и везде в 12:00, но наш рейс был позже. Я уточняла, можно ли нам "выехать" на час позже? Без проблем оказалось. Никто с секундомером над нами не стоял. Мы еще и на обед спокойно сходили, а уж потом пошли в аэропорт. Есть, конечно и трансфер, за 4 часа до вылета! Когда аэропорт через дорогу. Мы дошли за 10 минут.

Как-то так.

Наталья оценила сервисы

Близость к аэропорту мини-зоопарк бассейны анимация еда
Техника и уборка в номере пляж соки
Добавлено 12.12.19 09:17 (5 676 символов в тексте)

15:09 15.12.19

Уважаемая Наталья Залетова! Отель Le Soleil Bella Vista благодарит Вас за оставленный отзыв!

Нам приятно знать, что Ваш отдых прошел на отлично!

Благодарим Вас за высокие оценки сервису отеля!

Будем ждать Вас в следующий раз!

12:58 01.02.20

Скажите пожалуйста,есть ли бары на пляже или у бассейна? И что в них предлагают

13:26 02.02.20

Здравствуйте. Екатерина. На пляже бара нет. У бассейна - есть. Там предлагают белое,красное вино, пиво, колу, спрайт,соки. Закусок нет. И остерегайтесь ос. Именно в этом баре их и видели.