Регистрация: 13.12.19

спасибо
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2019
15.10.19 - 25.10.19

Отличный отдых в отеле E HAMMAMET HOTEL & SPA!

Добрый день! Хочу с вами поделиться нашими впечатлениями об отдыхе в Тунисе. Мы были в отеле LE HAMMAMET HOTEL & SPA вдвоем с мужем с 15 по 25 октября 2019 года. В этой стране мы были в первый раз, и нам очень понравилось, думаю, что в этом заслуга замечательного отеля и его персонала!

Тур покупали через Санмар, у этого туроператора была самая привлекательная цена. Перелет, встреча в аэропорту Энфида, трансфер в отель и гид в отеле – Анастасия (Привет Вам от Портоса!)) оставили самые приятные впечатления о своей работе!

У нас был ранний прилет, время поездки от аэропорта до отеля примерно 50 минут. В отель мы приехали около 9 утра. Заселение по правилам отеля в 14.00. Поэтому мы оплатили туристический сбор (около 16 долларов за двоих), получили браслеты, оставили багаж в специальной комнате и пошли гулять по территории отеля.

Территория отеля большая, а растительность просто поражает своей красотой, разнообразием и ухоженностью! Какой же это гигантский труд – содержать все это великолепие в порядке! Хочу выразить свое восхищение работой садовников!

Засели нас в номер 311, довольно далеко от бассейна, бара и ресторана. Нас это вполне устроило, так как музыка у бассейна играет громко, а в нашем номере ее было почти не слышно. Мебель и сам номер нормальные, немного расстроила только ванная комната. Плитка и сантехника подуставшие, но все работает. Телевизор в номере старенький и работает с сильными помехами. Мы его смотреть не собирались, включили один раз и больше не включали. Уборка в номере, смена белья и полотенец ежедневная. Вода пополнялась в холодильнике регулярно. Фигурки и цветы на постели были после каждой уборки.) Так что работу горничной оцениваю на «отлично»!

Питание в отеле нам понравилось! Мы с мужем мясоеды, и хороший выбор мясных блюд был каждый день. Баранину и говядину ели с удовольствием, про курицу и индейку и не говорю. Каждый день рыба на гриле, был ужин с морепродуктами: крабы, салат с креветками, мидии. Большой выбор гарниров и овощей, но гарниры и овощи, как правило, недоваренные. На гарнир брали либо овощной салат, либо запеченные овощи (они были хорошо пропеченные).

Завтраки обычные: блинчики, омлет, яичница. Вареные яйца, сливочное масло (кстати, очень вкусное и качественное), сухие завтраки, молоко, вкусная выпечка: круассаны, булочки. Одно «но»: кофе на завтрак отвратительный! Это самое большое замечание! На обед и ужин подают очень вкусные десерты: суфле, крем, тортики и пироги! Но кофе и чай на обед и ужин не предусмотрены..( Мы запивали десерты вином, оно очень достойное! Но не все же пьют алкоголь! Поэтому большая просьба к администрации: поставьте, пожалуйста, в ресторане кофемашину! Про питание еще хочу добавить, что блюда обновляются регулярно, поэтому нет необходимости идти к открытию. В целом питание в отеле очень достойное, голодным остаться невозможно!

Обслуживание официантами просто отличное! Не смотря на огромное количество народа в ресторане! Всегда быстро и качественно обслуживают, решают любые вопросы с неизменной улыбкой! За все это мы очень благодарны менеджеру ресторана Али Оусиффи! (Али, огромный тебе привет из Москвы!))

Алкоголь в барах хорошего качества! Ром, водка, джин, вино – все качественное! Пиво очень приличное! Бармены делают очень вкусные коктейли! Хочу отметить работу барменов около бассейна! Очень доброжелательные, приятные и внимательные люди! Стоило нам присесть у бассейна, как практически из неоткуда появлялся бармен с нашими любимыми напитками!))

До пляжа нужно пройти примерно 300 м. по тенистой, симпатичной аллее с цветами и деревьями. Пляж и море просто сказочные! Белоснежный песочек, мелкий и не обжигает! Пляж очень чистый, никакого мусора! Море чистое и теплое! Пару раз приносило водоросли к берегу, но на следующий день их не было. Лежаков на пляже хватает. Пляжные полотенца выдают бесплатно около бара. Берешь перед походом на пляж, возвращаешься в отель – сдаешь (если хочешь), это очень удобно.

На территории отеля три бассейна. Один из них крытый, находится возле СПА. Самым востребованным у нас был бассейн около сцены и бара.) Около этого бассейна проходили все анимационные программы, игры и вечерние шоу. Команда аниматоров – это что-то! Таких аниматоров мы не видели нигде! На протяжении всего отдыха мы наблюдали как эти ребята с 10.00 утра и до позднего вечера развлекают гостей. На пляже зарядка и гимнастика, игры, у бара дартс, теннис, конкурсы и шоу! И все это без малейшего навязывания! Аниматорам за их работу 5 с плюсом!!

В заключении своего отзыва хочу от всей души поблагодарить персонал отеля LE HAMMAMET HOTEL & SPA! Благодаря прекрасной работе всего персонала, их профессионализму, доброжелательности, улыбчивости, готовности решать любые проблемы, наш отдых получился просто отличным! Мы обязательно вернемся в этот отель!

P.S. Хочу поблагодарить всю команду профессионалов на ресепшн! В любое время с улыбкой, разговорами и шутками решали любые вопросы!

Хочу также отдельно отметить работу фотографа Ихеба - «Игоря»))! Он не только профессионал в своем деле, но еще и очень обаятельный и дружелюбный молодой человек!

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Отличный персонал красивая территория зажигательная анимация чистый пляж близость моря
устаревший номерной фонд отсутствие хорошего кофе и чая в ресторане
Добавлено 13.12.19 19:38 (5 166 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)