Регистрация: 28.04.11
ноябре 2019
29.11.19 - 06.12.19

Неоднозначный Pars

Отдыхала со взрослой дочерью в Бахрейне первый раз. Знакомые ездили год назад, понравилось и решили мы. Так как на данный сезон это был самый бюджетный отдых, поехали без сомнения. Летели Уральскими а\линиями из Домодедово в 3-15, очень узкое пространство между рядами, даже мне с ростом 160 см тесно, представляю, как тяжко высоким. По прилету заплатили по 15 дол за визу и очень долго ждали багаж, хотя самолетов было не много, не сравнить с Домодедово. Загрузились в автобусы, каждый закреплен за отелем, в наш было больше всего туристов ,34 чел . Ехать от а\порта совсем рядом 15-20 мин , заселение происходило по мере готовности номеров и затянулось до 14-00.

Номера стандартные, мебель обычная, постельное и полотенца белые, холодильник морозил как зверь ,даже на минимуме все в нем замерзало, кондей работал, с\узел без нареканий, туалетные принадлежности пополнялись, также вода по 2 бутылки 0,5л каждый день, уборка ежедневно хорошая. На 3-м этаже небольшой бассейн

А вот с чаем-кофем засада, чайник, бокалы, сахар были, а чай-кофе отсутствовали, на встрече вечером с гидом Хасаном из Санмара этот вопрос подняли, на что он сказал, что должны пополнять, но в последствии уже ответил, что почему-то не положено... Пришлось покупать в супермаркете Лулу (самый дешевый по акции 100руб)

Работой гида не довольны совсем, собрал заявки на экскурсии (которые оч. дорогие ) и все. Обратный вылет был утренний, из отеля забирали в 6-15, поэтому заранее у гида поинтересовались как будет с завтраком, сказал, что дадут ланч-боксы , потом опять почему-то написал, что и они не положены. В итоге мы не стали полагаться на гида и нам пришлось самим решать этот вопрос с администрацией отеля самим, которые на нашу просьбу открыть ресторан для завтрака на 30 мин пораньше решили без проблем быстро.

О еде: завтраки неплохие,но все в ограниченном количестве и рассчитано на количество отдыхающих, из выпечки только круассаны разбирались мгновенно, как будто некоторые их никогда в жизни не ели, набирали по 10 шт, поэтому остальным не оставалось,очень вкусная молочная каша, хумус, сосиски куриные, картошка , омлет, вареные яйца, порезанные арбуз, дыня, виноград, ананас, мандарины, яблоки, помидоры, огурцы, оливки, рассольный сыр. Кофе и чай (только черный) ходят разливают официанты, зеленый чай платно, У нас были завтраки и ужины, которые мы могли менять на обеды , даже одному человеку из номера.

На пляж возит небольшой автобус в 8-45- 8-55, ехать 30 минут, пляжные полотенца выдают в 8-30 на рецепшене. Пляж отличный, несмотря на то, что кругом идет грандиозная стройка, бархатный песочек, заход пологий, зонтики, лежаки подстилки имеются, но в некоторые дни, когда было много народа , не всем их хватало, опять же из-за жадности наших соотечественников, которые занимали лежаки с матрасами, на них еще громоздили мягкие кресла-мешки и под дулом автомата не соглашались чем-нибудь поделиться .

Теперь о досуге: развлечений в отеле можно сказать нет, кроме официального борделя в баре на 2-м этаже, куда каждый вечер со всех сторон частей света подвозили ночных бабочек, которых местные женихи в белых одеждах разбирали либо в номера, либо увозили машинами и это карусель длится до утра. Лично нам это не доставляло каких то неудобств. но иногда табачный дым доходил и в наш номер на 5 этаже. Но если кому то повезло находится рядом с номером этих оргий, то бессонная ночь обеспечена. некоторые туристы жаловались на это.

Страна Бахрейн очень дорога, 1 Бахрейнский динар стоит ~170 рублей, но даже при таком курсе можно найти, что купить там: была черная пятница (скорее это рождественская распродажа), обратили внимание, что телевизоры, оргтехника, посуда, детская одежда до 1,5 лет очень дешевые (лазерный принтер 2500 руб, огромный телевизор 80000-100000 руб, у нас они от 200000руб)

Вечером ходили по городу пешком, либо на автобусе, в час пик пробки хлеще МКАД, билет 300 филсов (50 руб), некоторые брали машину в аренду, точно не скажу, но где-то 15 динар\сутки, бензин очень дешевый 30 руб литр.

Местный народ очень доброжелательный, приветливый, стараются помочь всегда, когда говоришь, что из Росиии, знают только "Москва"

Персонал в отеле отзывчивый, правда не все даже английский знают.

Обязательно вернусь сюда, если будет возможность)))))))

расположение чистота еда
ночной бордель
Добавлено 14.12.19 14:25 (4 271 символов в тексте)