Регистрация: 15.12.19
ноябре 2019
29.11.19 - 10.12.19

Замечательно отдохнули

Начитавшись отрицательных отзывов об отеле, с опаской летели в этот отель, взяв с собой запасы средств от тараканов и муравьёв, фумигатор, спрей от кровососущих. Нас поселили в № 2127 (второй корпус, второй этаж). Зайдя в номер увидели просторный чистый номер без плесени, без насекомых (ни одного не видели за всё время пребывания), огромная удобная кровать, белоснежные мягкие полотенца (показалось, что новые) в количестве 5 шт. (2 для лица, 2 для душа, 1 для ног у душа). Балкон в номере в противоположную сторону от бассейна, в номере тихо и прохладно. Спали с закрытым балконом без кондиционера, комфортно. Горячая вода в душе была всегда, в душе 2 лейки, стационарная и съёмная. Есть фен, я свои длинные волосы сушила без проблем.

Питание в ресторане, конечно, однообразное. НО вы дома тоже готовите на завтрак, обед и ужин по 10 блюд? А здесь всегда свинина, говядина, курица, индейка, несколько видов рыб, можно для себя найти что-то по вкусу. Да, конечно, обслуживающий персонал уже избалован подношениями. Мы давали в ресторане, барах, в кафе, уборщице номера куки, шоколадки, колготки (особенно эффективно), лак для ногтей. Зато в ресторане всегда был готов столик для двоих с бутылкой красного вина (знали, что мы пьём красное), в барах с улыбкой наливали даже тёмный ром, в кафе знали, какой кофе нам сделать ( кофе на Кубе вкусный!), в номере меняли полотенца.

Анимация в отеле с 10 до 12.30 и с 15 до 16.30, а в 20 часов живая музыка на ресепшене и никакого шума на территории нет. В 22 часа на 45 мин. шоу, но это в театре в стороне от жилых корпусов. Понравилось цирковое шоу. На территории только вечернее шоу на воде, красивое, интересное, один раз можно и потерпеть этот шум, а лучше посмотреть шоу.

Ни разу не слышала, что у кого-то пропали вещи или полотенца, все оставляют на лежаках у бассейна или на пляже. Если боитесь, что украдут, просто не оставляйте надолго.

В отеле есть теннисный стол, мы брали с собой ракетки и каждый день играли. Принимали участие в конкурсах и играх, которые проводили аниматоры (приветливые, улыбчивые, позитивные). Мы с мужем выиграли 2 бутылки рома, одни положительные эмоции. Ходили смотреть дельфинов с мостика рядом с отелем, опять положительные эмоции.

В общем, кто что хочет, тот то и получает. Мы ехали за солнцем, морем, отдыхом и сполна это получили, не рассматривая грязную посуду и не обращая внимания на плохую уборку номера. . Ой, мошки покусывали, но я взяла с собой средство от зуда после укусов, и никаких проблем.

Не написала про океан, просто уже столько красивых слов написано про это, что уже не найти эпитетов, чтобы описать эту красоту!

Океан пляж анимация кофе шоу
Уборка номера грязная посуда в ресторане
Добавлено 15.12.19 00:28 (2 619 символов в тексте)

11:19 16.12.19

Как часто меняют полотенца? Уборка даже при "прикормке" уборщиц не очень?

15:09 16.12.19

Если не попросите, полотенца вообще не меняют. Нам поменяли, когда оставили уборщице колготки. Кроме этого, принесла еще одну бутылку воды и кофе для кофеварки. Номер убирают плохо, зеркало как было забрызгано, так и осталось, пепельницу на балконе убирают через раз, кровать заправляют не идеально, а в предпоследний день вообще кровать не заправили.

08:40 18.12.19

Добрый день! В обед , в баре перекусить можно? И действительно, стаканов не хватает в барах?

00:02 19.12.19

Здравствуйте! За время нашего пребывания не было ни одного дня, чтобы кому-то не хватало стаканов или их не было вообще. Несколько дней не было трубочек для коктейлей и приходилось пить прямо из стаканов. В баре у бассейна всегда есть сэндвичи, можно перекусить.

17:55 22.12.19

Туалет на пляже есть? Чистый?

22:48 22.12.19

Здравствуйте! На пляже нет нет ни туалета, ни душа

23:20 22.12.19

Спасибо за отзыв. Значит бежать только в номер? Даже ноги негде помыть,??

22:04 26.12.19

Около бассейна есть один душ, можно ополоснуться и вымыть ноги от песка

09:35 25.12.19

добрый день! Собираемся в этот же отель в январе. Подскажите, пожалуйста. Для оплаты экскурсий евро лучше поменять в аэропорту или с гидами можно в евро рассчитаться? Как лучше.

21:57 25.12.19

Здравствуйте! Мы меняли евро на куки в аэропорту, думали, что курс в отеле намного хуже, а нужно дать депозит за пляжные полотенца, как было в прошлый раз в другом отеле. Оказалось, что курсы отличаются незначительно, а депозит не нужен. На экскурсию ездили не от принимающей стороны, заказывала заранее в группе в Вконтакте, рассчитывалась в евро, думаю, что и с гидами можно рассчитываться в евро. Всё остальное в куках.

21:05 28.12.19

В столовой всегда народу много? На пляже можно перекусить? Как много плохих отзывов, не у что такой плохой отель???

00:28 29.12.19

На самом пляже никакого бара нет, рядом с пляжем бар с напитками, перекусить в баре у бассейна. Мне перекусы не очень понятны, если вы позавтракали в 9 часов, а в 13 часов уже обед. Лучше это время провести на пляже и в море.
В первые дни нашего пребывания народу в отеле было много, но место найти всегда без проблем находили. Потом народу было меньше, да мы и приходили на обед и ужин за час до конца и спокойно кушали. Нам есть с чем сравнить. В прошлый раз мы были в другом отеле,Muthu нам понравился намного больше.

01:31 29.12.19

Мы в этом году были в бе лив варадеро. Нам очень понравилось. В том году в сол сирен корал. В 2020 решили в Муту. Отзывы прям очень страшные. А вы в каких отелях были?

20:05 29.12.19

В феврале 2017 г. мы были в "Puntarena - Playa Galeta", отдых не сложился. После этого отеля я сказала, что на Кубу больше не полечу, но больше некуда было лететь и мы рискнули полететь на Кубу и нисколько не пожалели.

20:25 29.12.19

Я не могу поменять Кубу. Каждый год разный отель. Очень нравится океан, песок. Менталитет людей. В апреле летим в Муту. Начитавшись отзывов, очень переживаю. Так ни когда не переживала.

00:02 31.12.19

Пожелаю Вам хорошего отдыха, надеюсь, что он сложится удачно.

14:43 12.03.20

Тоже в начале апреля летим с супругой в этот отель. Были в нем в 2012 году и нам всё понравилось. Судя по свежим отзывам, там всё осталось так же, как и 8 лет назад.
Если вы не будете слишком капризны к обшарпанным номерам, не будете ходить букой и искать к чему придраться (уверен, что так и будет) и океан и пляж для вас главное, то не будете разочарованы отелем. :)

07:43 31.12.19

Спасибо вам большое.

16:40 12.03.20

Вы когда вылетаете???

10:31 13.03.20

Вылетаем в Варадеро 31.03 Азуром

11:41 13.03.20

Мы Вылетаем 02.04. Не хотите в Гавану вместе съездить?? Индивидуально. Нашла Русско говорящего гида. Отзыаы не плохие. На 4 будет по дешевле, чем на 2. Каждый год , когда прилетает в варадеро, берём экскурсию в Гавану, у всех разных. Могу сбросить программу. И ещё, Тринидад не рассматривать? Тоже на 4 людей. подешевле.

12:40 13.03.20

Написал вам в личку.