Регистрация: 26.09.15

августе 2019
31.08.19 - 14.09.19

Потрясающе!!!!за некоторым исключением)

Здравствуйте) Мы прилетели из отеля 14 сентября, прошло уже довольно много времени, написать отзыв все руки не доходили! Но.... почитав ерунду, которую пишут, решила дальше не ждать.

Сразу о недостатках. Для нас они были мелкие и незначительные и меркли на общем фоне удовольствия, полученного от отдыха и от отеля. ИТАК, это - огромное количество отдыхающих, соответственно очереди в ресторане ( мы не стояли, еды и так хватало) и иногда непромытая посуда (стаканы в основном).

А теперь по порядку. Прилетели рано, в отеле были около 10 час., одели браслеты, позавтракали.

По размещению: читала о недовольных и удивлялась: на ресепшене русскоговорящая девушка спросила все наши пожелания и записала их на конверте, куда положила копии наших паспортов. Мы по отзывам знали, что территория огромная, поэтому попросили поближе к ресепшену и ресторану, чтобы было потише и второй этаж в бунгало. Все наши пожелания были услышаны и где-то в 13-30 мы получили прекрасный номер 1204. Отвезли нас на электрокаре с чемоданами.

По уборке номера: убирали каждый день, иногда даже их отсылали , когда было неохота выходить из номера и охота отдохнуть, очень доброжелательный, отзывчивый персонал. Полотенца каждый день меняли: для лица для каждого, большие для тела каждому и для ног каждому. Для ног мы постоянно бросали в ванну на пол, потому что боялись подскользнуться на мокром кафеле, соответственно меняли все постоянно и беспрекословно. В ванной ничего нет, кроме жидкого мыла, мы все знали, привезли с собой). Если что заканчивалось (вода или туалетная бумага) попросишь дадут в пятикратном размере, без проблем. Чаевые до 4 дня отдыха не оставляли, т.к. менянных денег не было. Потом оставили 10 лир (чуть мень 2 долларов), потом через день по 5 лир оставляли: нам и кораблики из полотенец плели, только что стихи не читали.

По номеру: огромным номер с одной лишней кроватью (нас было двое, кровати 3). Да, поначалу как то непривычно было без тумбочек, но не критично. Шкафа хватало, вешалки были (мы с собой на всякий слушай брали), полок хватило. Были тапочки в номере (бесплатно), был бесплатный сейф (не пользовались). Столик с двумя стульями вытащили на балкон (большой) и там проводили вечера. Хотя наш номер был с видом на сад (а не море), боковой вид на море у нас также имелся.

Еда: здесь вообще не понимаю недовольных. Повторюсь в очередях не стояли, иногда только за тем, что распробовали и понравилось. Как, например за мясом на гриле и местными лепешками гезлеме с различными начинками. Еды завались разной и много!!! Кому не нравится местная, был русский стол в 19 час. с борщами и котлетами, был фастфуд, всякие наггетсы, пиццы разные и фри (вкусные). На затравки обалденные пончики ( начинали печь с 8 час.), омлеты, глазуньи, блинчики (это все на ваших глазах), ну вские сухие завтраки, джемы, масла и т.д. Кофе, чай, молоко (кофе без изыска, но пить приятно).

Море. О том, что ледяное писали почти все. НЕ соглашусь!!! Оно приятное, освежающее, при условии, что светит солнце, поэтому мы начинали купаться после 10 час. Про 4 пляжа писали: общественный Аккум, маленький с водопадом, Пещера и Майа. Мы были везде, в результате остановились на пляже "Пещера", там скальные дискотеки по вечерам. На маленьком с водопадом тоже понравилось, но так он ниже всего расположен и между скал, солнце на него приходит где-то в обед. Но купаться ходили на него иногда (там приятный вход). Лестница конечно крутовата, но в целом все отлично. А так купались на "Пещере" с лестницы. Вода идеальной прозрачности и оттенка, поныряла с маской рыбки прелесть. Подростки прыгали прямо с платформы, где мы загорали (она самая верхняя), т.к. пляж многоуровневый. Глубина просматривалась метров на 5 и даже больше. Пишут море не для детей. Дети в диапазоне с 3-х до 15 лет до "синих губ" купались, не вылезая, по часу (даже с лестницы, а там сразу глубина).

Территория очень красивая, ездит трактор с прицепам к удаленным домикам (мы не пользовались). Ездили в Сыгаджик (очень красиво), и в Сеферихисар (поболтались по Ренна ТЦ,это в котором дешевый ВАЙКИКИ)). Экскурсии не брали, т.к. в прошлом году были в Кушадасы, съездили везде.

Еще про сильный ветер. Ветер это особенность этого региона, у них ветряки повсюду (в прошлом году езди в Памуккале из Кушадас, так они по всей дороге понатыканы). Ветер не был раздражающим, Это было что-то легкое, кроме одного дня, когда он валял зонты. Повторюсь : НЕ КРИТИЧНО). Последний день был подпорчен дождем, но нам уже было все равно. ЕЩЕ: если какие то проблемы или пожелания в зале возле ресепшена работает Анна, все расскажет, куда на шоппинг съездить, все поможет по любым вопросам.

Гид Корала Дмитрий вполне адекватный, экскурсии не хочешь, ради бога, мы захотели на шоппинг тур, организовал выезд в Кушадасы (70 км.) , собрались 7 человек, договорился с микроавтобусом, все бесплатно. Правда магазины, конечно с которыми наверно у них договоренность, поэтому мы ничего не купили: были в магазине кожи и меха, сладостей и ювелирных изделий.

По отдыхающим: турки, немцы, англичане, по моему то ли чехи, то ли поляки, то ли сербы, русские, украинцы, белорусы. Русскоговорящих процентов наверно 40.

Интернет на ресепшене отличный ,, на пляже где барная стойка, установлен роутер, т.к. что там тоже ловил, т.к. у нас домик недалеко был, и там тоже ловил.

Так, в общем ВСЕ. Были 2 недели, как один день. Понравилось все). Езжайте, не пожалеете.

Всё
непромытая посуда
Добавлено 15.12.19 09:46 (5 407 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (9)