Регистрация: 15.12.12
ноябре 2019
30.11.19 - 11.12.19

Фукуок

Были в отеле 30.11.19 - 11.12.19. Всё было нормально. От аэропорта близко, заселили не сразу, но не вижу в том проблемы. Переоделись и на пляж, приехали то на море. Пляж в уютной бухте, вода чистая. В назначенное время номер был готов, демонстративно спать на ресепшен не пришлось. Номер вполне себе ничего (как в описании), вид на море и соседний отель. В номере всё есть. Брали завтраки - по поводу завтраков никаких претензий высказать не могу. Мужика в голубом пиджаке не видел, никто замечаний не делал и к русским не придерался. Персонал вежливый и обходительный (Синчао). В течение нашего периода были дни с неблагоприятной погодой (с моря дул ветер). Посоветую туристам смотреть прогноз погоды. Ездили 2 раза на другие пляжи (Shri club. Sailing club). Брали у Анекса экскурсию на канатку и острова, всё понравилось. Канатка близко, можно добраться самостоятельно. По поводу питания - ужинали в ресторане отеля - вкусно, но дороговато (не менее 600 донг). Инфраструктура располагается на, так называемом, пятачке. Это вверх от отеля 15 мин. Лучше туда на такси (20 донг), а обратно пешком под горку. Кафешки есть с норм ценами и ассортиментом. В сравнении с Муйне конечно уровень ниже. У отеля в конце пляжа слева есть кафешка на пляже, брали там креветки, мидии, рис с морепродуктами (все по 100 донг). Стройка рядом идёт, но абсолютно не мешает. На пляже выдают различный инвентарь для купания и плавания, детские игрушки (можно с собой не брать). Есть баскетбольная и волейбольная площадки, мячи бесплатно. В общем к отелю претензий нет.

Бассейн пляж персонал
Добавлено 16.12.19 15:59 (1 547 символов в тексте)

03:20 18.12.19

Сергей, добрый день! Где обменивали деньги!? И можно ли где-то по близости купить фрукты(манго)? Что происходит в отеле по вечерам, музыка есть какая-то или тишина?! Заранее спасибо!

05:07 18.12.19

Обмен денег в отеле (курс 2300000 за 100 долл), меняют в сут 100 долл на комнату (старые купюры не берут). За территорией отеля (на пятачке, в маркете напротив отеля меняют любые купюры по курсу 2290000. Фрукты на пятачке (буран всего), дёшево. В отеле вечером ресторан на бассейне, но в основном тихо (не Турция). На пятачке есть караоке бары. Данный район удалён от центра, поэтому веселух не много.

09:50 18.12.19

Сергей, как часто были волны и что там с мусором в море? Есть фото, где весь пляж утопает в мусоре, насколько это соответствует действительности? Есть варианты по поводу выбора отеля, но здесь судя по фото очень красивый пляж и каскадные бассейны. Русскоговорящие сотрудники не появились в отеле?

16:02 18.12.19

Ветер был 3 дня. Мусора не было. Служащие постоянно что-то убирают. Среди персонала есть русская - Софья, она нам посоветовала съездить на другой пляж (западное побережье). В это время года там тихо. Были в отеле Интерконтиненаль, там тоже каскады бассейнов и шикарный пляж (чисто Доминикана), но инфраструктуры в округе нет вообще. На Лонг бич не ездили.

08:32 15.01.20

Сергей, скажите, пожалуйста, а на этом этом пятачке, где вся инфраструктура, есть ли массаж, или только еда?

09:13 15.01.20

Массаж есть, но мы не пользовались. Думаю лучше в отеле.

09:52 15.01.20

Спасибо! А в отеле получается дороговато, в прайсе указаны у них цены от 1'800'000 донгов за 60 минут.

11:11 15.01.20

В отеле СПА салон, там разные комплексы, цены не помню. На "пятачке" точно видел массажный салон с адекватными ценами. Но в целом, Фукуок - не Муйне, пока развивается.

Все отзывы Cергей (9)