Регистрация: 03.09.17
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2019
01.12.19 - 10.12.19

2.7

Неоднозначные впечатления.

Отдыхали в этом отеле в конце ноября-начале декабря.

Перелет Азуром. Самолет комфортный, персонал профессиональный. Оставляет желать лучшего питание, так как летели более 12 часов, а более-менее нормально покормили 1 раз. Перекус, состоящий из чашки чая и конфеты считать питанием как то не получается. Так что, если вы собрались лететь Азуром- возьмите бутерброды. К слову, в 2017 летали с Азуром в Доминикану, и тогда полноценно кормили 2 раза.

Теперь об отеле. Признаюсь, первый раз мой отдых начался с квеста:"получи приемлемый номер". Описывать мои злоключения не буду, вкратце скажу только, что результатом решения этой задачи стал номер, который мы получили с 4(!!!) попытки на 4 этаже, который выходил на бассейн. Сразу оговорюсь, что он далек от того, что я бы хотела получить, но, честно, устала уже биться над этим вопросом, и потому смирилась, что все звуки от бассейна и анимации транслируются тебе прямо в кровать. В целом номер чистый, большой, есть балкон с мебелью, в ванной туалетные принадлежности и комплект белоснежных полотенец-5 шт.( это, кстати, редкость: у знакомых ребят от силы 2 штуки давали). Меняли полотенца по мере требования. Просто бросьте полотенца на пол, если хотите, чтобы вам поменяли. Убирались ежедневно, 1 раз поменяли постельное белье. Чаевые оставляли ежедневно. В целом к номеру претензий нет, особенно, учитывая отзывы отдыхающих, с которыми мы познакомились. Нам очень повезло, у нас был супер-номер!!!То, что карточки от сейфа и дверей размагничиваются с завидной регулярностью- мелочь. Сбегай на рецепшен-заряди и отдыхай дальше. Кстати, о сейфе. До поездки интересовалась о стоимости сейфа. Везде была информация, что сейф бесплатно. Каково же было мое удивление, когда нам сказали, что сейф платный- 2 кука. Ребята вы серьезно? 2 евро в сутки? это самая дорогая аренда сейфа на моей памяти.Но куда деваться- оплатили.

Под окнами номера располагается бассейн и бар. Очень шумно. Веселые ребята-завсегдатаи бара не особенно переживая, что на часах 12 часов ночи орут, хлопают и оглушительно смеются, нимало не заботясь, что ночь, и люди отдыхают. Разумеется, все отдыхают так, как им хочется, но тогда не плохо было бы администрации отеля позаботиться о звукоизоляции в номерах, выходящих на бассейн, либо удалить ночной бар от корпусов.

Отдельная тема- бассейн. Обычно в бассейне очень много народа проводят свое время. Здесь же бассейн был практически всегда пустой. Вы спросите-почему? Вероятнее всего секрет в том, как этот бассейн моют. Мы были во многих странах, но такого не видели нигде. Каждое утро веселый парень со шваброй ходит моет плитку, устилающую территорию, расположенную возле бассейна. Вы скажете: ну правильно-убирается, следит за чистотой. Конечно, если бы эту швабру он, прежде чем начать мыть эту самую плитку, не окунал в бассейн. И так в течение всей уборки территории. Купаться ли в этом бассейне- ну решает каждый для себя сам.

Территория отеля довольно просторная, ухоженная, чистая.Есть небольшой кусочек перед пляжем, там немного пустовато. Но в целом все довольно симпатично. Пляж и океан- вот самый огромный плюс, который смягчает множественные недостатки. Лежаков много, вода чистейшая и теплая. Те, кто любит проводить много времени в воде- для вас тут рай!

Теперь о питании. Голодными не останетесь. Читала в предыдущем отзыве, что подавали морепродукты. Хотелось бы спросить: а вы не перепутали отели? В течение всего пребывания из морепродуктов мы 1 раз увидели мидий, просто сваренных в воде, без добавления каких-либо специй и соусов. Креветки, кальмары, и прочие прелести-это только в мечтах. Странно, на самом деле, учитывая, что страна со всех сторон окружена океаном. В общем, за свою фигуру не переживайте- не растолстеете. Соки- с водой, фрукты-ананасы, гуава, бананы, арбузы, апельсины и папайя. Бананы и гуава-приличные. Остальное есть сложно. Зато каждый день есть сыр Дор Блю. Алкоголь не разбавляют, наливают щедро. Что нельзя сказать о пиве. Есть большие подозрения о том, что его разбавляют. Никакой живности в ресторанах не увидела, чего очень опасалась.

На экскурсию в Гавану ездили с частным гидом. Даже если бы хотели поехать с гидом от Анекса- у нас бы не получилось, так как гид на назначенную встречу попросту не явился. Поездка понравилась.

Очень порадовали наши туристы. Открытые, общительные, веселые. Наша компания росла каждый день, пополняясь все новыми лицами. Отдых пролетел незаметно во многом благодаря активному общению.

Подводя итог моему такому большому опусу, хотелось бы сказать следующее. В целом отдыхом мы довольны. Специально выискивать недостатки- это не мое. Я в общем- то не капризный человек. Просто попыталась составить честный отзыв, чтобы люди знали, что их ждет.

аГилан оценил сервисы

Подходит для отдыха

пляж океан территория
питание сервис шум
Добавлено 16.12.19 16:00 (4 711 символов в тексте)

12:13 26.12.19

Добрый день, подскажите плиз, есть ли там прокат велосипедов и сколько стоит? Есть ли бильярд? Очень большие очереди или терпимо? Пробовали менять номер на лучший, может с видом на океан? Много ли лежаков на пляже?

13:49 26.12.19

Добрый день.Проката любого транспорта в отеле нет. В Варадеро видела прокат автомобилей и скутеров. Что касается велосипедов, то вообще не видела этого транспорта там. В Гаване, правда есть велорикши. Бильярд есть. Точнее есть маленькие столы, на которых играют в "американку". Классического бильярда нет.Очередей не видела. Причиной замены номера был не вид из окна.Лежаков много. Несмотря на то, что отель был полный-всем хватало.

14:12 26.12.19

Спасибо!

00:14 27.12.19

Добрый день,отдыхали в начале ноября,сейф был бесплатный точно,странно,уже успели концепцию поменять что ли. По поводу совета кидать полотенца на пол для замены,я по привычке кинула ,после этого 6 дней вплоть до отъезда больше мы их не видели ,пользовались пляжными,для лица только были,просили много раз,бесполезно ,и на рецепции и уборщицу и службу по работе с гостями. Поэтому я бы воздержалась такой совет давать в этом отеле .

00:33 27.12.19

Добрый.Насчет полотенец,видимо тут как повезет.В чем-то нам везло.

Все отзывы Галина (5)