Регистрация: 22.09.14
декабре 2019
01.12.19 - 14.12.19

Декабрь в Египте

Для нас первая половина декабря в Шарме – лучшее время для отдыха в Египте, температура воздуха +25, цены радуют.

Заселение: у нас был поздний заезд. Отдельно хочу сказать спасибо сотруднику гэст – Ирина, спасибо еще раз вам, благодаря вашей помощи наше заселение было идеальным. Корпус 16. Однозначно рекомендую, нам очень понравилось расположение – ресепшен и море рядом, но не шумно. Номер после ремонта, никаких проблем с уборкой. 10 из 10.

Территория: Любим район Хадабы. Рядом государственная аптека для фанатов (из отеля налево мимо первой аптеки сразу за кафе Сказка). Сам отель очень зеленый и большой. Между отелями катается машинка для гостей. Здорово.

Питание: Я была несколько смущена противоречивостью предыдущих отзывов. Вот наше мнение. Однозначно, это сильная сторона отеля. Шеф-повар постоянно на зале, сотрудники кухню все время обновляют блюда и измеряют температуру блюд (мы приходили всегда в последние полчаса работы). Не нашли никаких минусов. Отдельно передаем привет кондитеру. Впервые мы оценили десерты в Египте. Не знаем как выглядит этот человек – но он точно мастер своего дела. Благодаря его стараниям нас ждет теперь месяц голодовки дома(( Что касается остальной кухни – все хорошо. Пару лет назад были в Роял Гранде, здесь кухня понравилось больше.

Рестораны Аля Карт: мы посетили дважды фишмаркет, итальянский и мексиканский. Мнения разошлись: мне очень понравился мескиканский, просто супер. Подруга сказала, что нужно еще на входе предлагать воду (мне было отлично, повторюсь) – но кухня действительно острая. Итальянский ресторан понравился нашим друзьям из Киева. Рыбный тоже был вполне. Особенно лимонный пирог ( ну вы поняли, кондитер там бог).

Сервис: Все хорошо. Сотрудники однозначно прислушиваются к мнению гостей, нам было очень приятно. Спасибо.

Пляж: очень живописный, прямо в скале. Есть кусочек вырубленного пляжа для детей. Мы всегда загорали возле ресторана Гриль Хаус – не хватало только фоновой музыки, очень тихо, все движение и анимация дальше (о ней чуть ниже). Риф неплохой, но я видимо уже разбалованный турист либо количество рыбок действительно зависит от сезона, для снорклинга подойдет но и чего-то экстра ожидать не стоит. Никаких проблем с лежаками, уборкой на пляже и полотенцами мы не заметили.

Что хотелось бы улучшить:

Активность анимационной команды. Замечу, что это был малозначительный факт лично для нашего отдыха, но возможно для кого-то нет. За 2 недели пребывания в отеле: на пляже, у бассейнов обоих отелей, на вечерних программах, впервые к нам подошла и поздоровалась девушка-аниматор (Анастасия) только на 7й день. Хотя до этого мы неоднократно в упор встречали команду анимации в полном составе. Ребята все очень юные и ведут себя сковано: стесняются подходить к людям постарше, не приветствуют либо игнорируют гостей, передвигаются часто только вместе и в целом производят впечатление закрытой группы людей, которая также приехала на отдых и предпочитает общество друг друга. Увы, анимационная команда часто не могла ответить на вопросы о предстоящей вечерней программе, либо предоставляла разные сведения. Шеф анимации проводил восточные танцы у бассейна максимум 15 минут – это были самые быстрые занятия за всю мою жизнь, замечу, что для этих танцев аниматоры дольше искали участников! Нам понравилась аква-аэробика с Паоло, мы познакомились с аниматором Анастасией, увы, имена остальных ребят мы даже не узнали – они ни разу не представились (мы если что и по-английски говорим).

ИТОГ: Отель ОДНОЗНАЧНО рекомендую. Да, да, да! Наш отдых ничего не омрачило (все нюансы просто ерунда). Спасибо всему персоналу, вернемся как только похудеем:)))

Анжела оценила сервисы

расположение персонал кухня живописный пляж
анимация
Добавлено 16.12.19 17:45 (3 652 символов в тексте)

16:24 19.12.19

Дорогая Анжела!
Благодарим вас за выбор отеля и время, потраченное на ваш замечательный отзыв и прекрасные фотографии.
Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что отдых оставил позитивные эмоции. Все ваши комментарии были переданы руководству для рассмотрения.
Ждём новой встречи с вами в статусе ВИП гостей и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего вам самого наилучшего.